рейтинг блогов

проблема "новых миллиардеров" и биткоин:

топ 100 блогов ecworld15.11.2017 Чтобы среднестатистический гражданин нашей страны понимал масштаб произошедшего, удобнее говорить в рублях и оперировать цифрами заработков, измеряемых сотнями миллионов и миллиардов рублей.

Речь идет о заработках на росте биткоина.

Всего к текущему моменту с начала года биткоин вырос почти в 7 раз. С начала 2016 года - в 15 раз. С 2013 года в 200 с лишним раз. С 2011 года в 6000 раз.

Огромный спрос на ICO в этом году, о котором говорят все СМИ и во время которых маленькие никому неизвестные до этого компании привлекали десятки миллионов долларов, обязан именно тем "инвесторам", которые вошли в биткоин и другие цифровые валюты на очень низких уровнях и буквально за пару лет стали долларовыми миллионерами, ну, или заработали сотни тысяч долларов. Большая часть таких "инвесторов" сегодня находится в Китае.

И это "проблема" нашего времени. Конечно, таких людей не миллионы и даже не сотни тысяч. Такому количеству людей никто не даст стать миллионерами и "ничего не делать" всю оставшуюся жизнь. На примере этих людей мы, скорее всего, увидели такую рекламную кампанию, которая привлекла к этой "валюте" миллиарды глаз и заставило миллионы людей ежедневно следить за новостями о биткоине, новых ICO, историях успеха ...  и в конечном счете нести свои накопления / капитал в новый "финансовый инструмент", повышая его ликвидность и делая удобным выход тем, кто недавно продавал биткоин в диапазоне между $7000 и $8000 за 1 биткоин (большой объем продажи выделен на графике ниже):

проблема новых миллиардеров и биткоин:

В России 90-ых на ваучерах и МММ некоторые люди также заработали состояния, продавая их мешками, машинами, вагонами тепловозов, привозя их для продажи в Москву, Питер ...  Но таких счастливчиков были не миллионы человек.

Аналогично в биткоине. Такого просто не может быть, чтобы в нашем современном экономическом мире огромное количество людей в результате 1-2 финансовых операций приблизились в касте людей, который вырывали / выгрызали свои состояния, работая либо целыми поколениями на длительном периоде времени, либо переступая через трупы и мошенничество, оставляя миллионы других людей с копейками в кармане или просто обманутыми.

Поэтому ждать чудо от "новой валюты" не стоит. Да, она ограничена эмиссией. Да, она может вырасти до 1 млн долл за 1 биткоин (к примеру). Но каждый раз входить и выходить из нее будут разные люди. Так устроен мир финансовых инструментов. Тех, кто выдержит всю дистанцию, будут единицы (за исключением тех, кто организовал работу этой цифровой валюты). Основные "инвесторы" в биткоин будут выходить, когда цена валюты станет не очень комфортной для покупок основной массой людей, что и ограничит спрос и прежде всего  -  ликвидность (!!!).

Теоретически, я думаю, это начнется примерно здесь, в диапазоне 8-12 тыс долл. США. Дальше спрос может только нарастать со стороны инвесторов не физических лиц, а скорее тех, кто ближе к институционалам, а для этого должно измениться законодательство во многих странах и прежде всего в США, Китае, Великобритании.

То есть мое мнение таково, что мы очень близки к первому хаю, выше которого мы не прыгнем возможно еще достаточно долго (не менее 18-24 месяцев). А пока, на мой взгляд, мы видим также небольшой локальный хай. Как мы писали в нашем телеграм-канале 2 ноября 2017 года, когда биткоин был у отметки около $7500:

Возможно, мы видим локалный хай (плюс-минус 2-3%) на ближайшие пару недель минимум.

Ровно это мы пока и видим: биткоин сделал вверх еще около 5% и после этого совершил более чем 30%-ую коррекцию с новых максимумов. Сейчас он отскочил порядка 20% вверх:

проблема новых миллиардеров и биткоин:

Интересно, что биткоин привлекает (точнее распространение такой информации о нем привлекает) огромное количество "спекулянтов"  -  именно размашистой динамикой движения инструмента  -  хорошей волатильностью. У биткоина есть явные проблемы, связанные с вводом-выводом, потерей на спреде, комиссиях, есть другие риски, но "спекулянты", которые ранее не смогли заработать в более привычных финансовых инструментах, например, в опционах, которые в день также могут показывать сотни процентов в плюс (ссылки раз, два, три), идут в биткоин в надежде взять хорошее движение.


View Poll: А вы как думаете, где предел у биткоина?



_
Если Вы хотите понимать, что происходит вокруг Вас, а также получать больше полезной информации и получать ее более оперативно, поставьте приложение Telegram и присоединяйтесь к нашему новому каналу - http://t.me/ecworld - заходите и обязательно нажимайте внизу канала кнопку JOIN.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
А вот кто! Это же Лёшка, ака reklammer ) Интересно, кто его заколдовал??? ...
Дорогие сопесочники, хватит о Ковиде и давайте поговорим о Crow theatre театре, ибо спешу поделицца с вами прекрасным! Когда то, я уже был в этом театре на очень интересной постановке Assembly . Если не ошибаюсь уже делился с вами этим спектаклем - он был безусловно очень ...
Из интервью с освобожденным из тюрьмы фотографом Денисом Синяковым, проходящим по делу "Гринпис". Как обращались с вами в СИЗО? В СИЗО Петербурга все были корректны и вежливы. Они понимают, что мы не совсем рецидивисты, убийцы, поэтому все было неплохо. А в Мурманске отношение ...
После родов я набрала вес. А кто не набрал - покажите мне эту уникальную женщину? Проблема в том, что спустя полтора года я никак не могу его сбросить, не смотря на все бесплодные попытки изнасиловать свой организм диетами. Я знаю, что мужу это не ...