Проблема или нет?

топ 100 блогов 29.11.2015

Что делать мужу, если он узнал о бисексуальных наклонностях жены?

Любовь на стороне жены с женщиной - измена мужу или нет?

Основатель психоанализа Зигмунд Фрейд, еще в XIX веке, написал в работе по психологии, что женщины по природе бисексуальны, ибо все первые приятные воспоминания девушек связанны с матерью - ее лаской, нежностью, заботой, защитой.

Именно из этой причины, по мнению Фрейда, питаются энергией истоки влечения девушек к другим представительницам прекрасного пола и мотивации того, что они становятся лесбиянками.

Мы можем соглашаться с этим или нет, но посылы Фрейда современные психологи воспринимаются неоднозначно, однако полностью доказать несостоятельность его теории о причинах женской бисексуальности никто из современных мужей от психоаналитической науки не смог. Напротив - выводы специалистов психологов, социологов косвенно подтверждают теорию Фрейда - согласно результатам некоторых исследований, около 2/3 женщин по природе являются бисексуальными - при определенных обстоятельствах испытывают сексуальное влечение к людям своего пола и могут стать лесбиянками.

Вполне возможно, дорогой сообщник этого сообщества, что Вы являетесь той самой лесбиянкой или мужем этой лесбиянки.

Что же на самом деле может превратить девочку или девушку в лесбиянку? Да, вполне возможно, что бисексуальность - одна из основ, но является ли это основной причиной того, что женщины становятся лесбиянками. Специалисты поведения человеческих душь (психологи, социологи, сексологи) выделяют два, так сказать, множества причин, по которым девушка может предпочесть женщин, отказаться от отношений с мужчинами, стать лесбиянкой, создать пару с представительницей прекрасного пола: физиологические и социально-психологические.

Физиология причины заключается в особенностях работы эндокринной системы организма женщины - железы вырабатывают недостаточное количество эстрогена и слишком большое для женского организма количество тестостерона. Из-за чрезмерного содержания тестостерона в крови, женщина обретает некоторые типично мужские черты характера, ей сложно строить романтические отношения с другим мужчиной. В лесбийских парах такие женщины часто берут функции более сильного партнера, практически выступают в роли "мужа".

Несмотря на огромное влияние гормонов на психическое, эмоциональное состояние, в большинстве случаев представительницы прекрасного пола становятся лесбиянками по социально-психологическим причинам. Поводов может возникнуть очень много, нельзя однозначно выделить одну или несколько жизненных ситуаций, попав в которые, женщина станет поклонницей однополой любви.

Тем не менее, перечислим несколько основных причин, почему становятся лесбиянками по мнению психологов:

1. Если с ранних лет девочка была окружена родственниками женского пола, все время слышала, что "все мужчины сво...", в взрослой жизни из-за полученных в детстве установок ей будет сложно находить общий язык с представителями сильного пола, поэтому она вполне может стать лесбиянкой, чтобы искать понимание, доверие, любовь, строя отношения с девушками.

2. Девушки, подвергшиеся физическому, сексуальному насилию со стороны мужчины в детском или подростковом возрасте, и не получившие своевременно нужной психологической поддержки от специалиста либо родственников, могут во взрослой жизни не найти силы избавиться от боязни мужчин, поэтому они предпочитают оставаться в одиночестве либо найти себе пару среди подруг.

3. Обжегшиеся один раз в отношениях с парнем, некоторые девушки бояться вновь влюбляться в парней, чтобы вновь не разбить сердце. Поэтому они выбирают более простой путь - ищут себе пару в ограниченной среде женщин-лесбиянок.

4. Некоторые девушки, неуверенные в собственной привлекательности для мужчин, переключают внимание на представительниц прекрасного пола. Женщины более чувственны, романтичны по натуре, они могут понять почему женщина плачет, могут красиво ухаживать за избранницей, подарить ей нежность и ласку, которые та не получала в отношениях с парнем.

5. В последнее время многие звезды шоу-бизнеса и спорта не скрывают своей бисексуальности, поэтом некоторые поклонницы юного возраста решают перенять их опыт. Однако в таких случаях, как правило, девушки ограничиваются разовым сексуальным опытом с женщиной, не создавая лесбийские пары.


Прошу высказывать свое мнение и отвечать на вопросы статьи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моя осень Я люблю на лужи смотреть - в них бывают отражения интересные)) А сегодня несколько раз поливал дождик, так что луж предостаточно)) Осень... Доброго вечера ...
новое. Возможно, вы в курсе.  Килек (вкуснейшая еда, если с картошкой и черным хлебом) засаливают прямо на рыболовецких траулерах в чанах специальных огромных. Потому что просто не довезешь иначе до покупателя И второе. Толкиен написал «Хоббита» (продолжение «Властелина ...
Ночью сыну сообщили, что умер Маркелов, директор школы "Интеллектуал". Это очень тяжелая новость. Необыкновенный был человек совершенно, огромный во всех смыслах, ни на кого не похожий и совершенно особенно относившийся к детям. На выпуск нашим ...
Общеизвестно, что человеческая цивилизация подошла в своем развитии к стадии, которая с особой остротой поставила человечество перед необходимостью окончательного решения религиозного вопроса. Важнейшие насущные задачи - децентрализация, деурбанизация, депопуляция и насаждение сциентизма, ...
Каждый год мы ходим в баню собираемся с Машиными подружками (а теперь будем и Сашиными друзьями), поздравляемся, печем печенье и украшаем маленькую ёлочку. Обычно, немного раньше встречаемся, но в этом году то одно, то другое, вот и встретились вечером 30го. Зато почти в Новый год))) ...