рейтинг блогов

Проблема: что делать с котенком-инвалидом?

топ 100 блогов stalic24.07.2016 Небо13334.jpg

Сначала мы подумали, что роды у кошки закончились и все - котят больше не будет.
Но спустя пару часов обнаружили на полу отчаянно барахтающийся комочек - в "рубашке", не облизанный.



Небо13319.jpg

Котенок лежал в стороне от коробки, куда положили новорожденных и мамашу.
Когда с него сняли оболочку, дали облизать его кошке, то рассмотрели и сердце аж сжалось.

Небо13303.jpg

Котенок родился инвалидом. Задние ножки были как-то неестественно прижаты к животу и они были даже тоньше передних.
Сначала подумали, что хвоста вообще нет, но на другой день увидели, что он есть, но тонкий и точно так же прижат к другому боку.
Что-то не так было с формированием таза.

Небо13302.jpg

Но вы бы видели, как этот котенок боролся за жизнь! Он двумя своими, так и хочется сказать "ручками", карабкался вверх, по маме, искал сиську и расталкивал более крупных, сильных, здоровых четырехлапых собратьев.

Небо13301.jpg

Было ясно, что умирать он не собирается, но наоборот - будет жить!
Сейчас этот котенок подрос, научиля довольно резво передвигаться по полу, преодолевает даже ступеньки, но, разумеется, он требует особого ухода и ему придется покупать кошачью инвалидную коляску.

Небо13299.jpg

Знаете, этот котенок как будто с первых дней понял, что ему без людей не выжить. И он охотно идет на руки, более того - рад любому вниманию - хоть просто погладь, не говоря уже о том, что рад посидеть на руках.
Эх, беда-беда.

Небо13340.jpg

Ведь найти ему хозяев будет очень нелегко. В приют отдавать не хочется, хотя я мог бы пожертвовать в какой-то из приютов деньги, чтобы они взяли котенка и создали для него нормальные условия.

Небо13329.jpg

Может быть, там найдется и какая-то добрая, но одинокая душа, которая полюбит этого котенка.
Если бы сразу нашлась, напрямую, то я бы помогал им материально - по крайней мере, на корм и наполнитель для кошачьего туалета деньги давал бы ежемесячно, как минимум, на первый год.

Небо13308.jpg

Остальные-то котята разойдутся, в этом нет сомнений. Хотите посмотреть, какие красавцы?

Небо13296.jpg

Вот это - Черныш.

Небо13298.jpg

Дерзкий, шкодливый и первопроходец.

Небо13288.jpg

Прыгучий и лазучий. Первым научился выбираться из гнезда, а сейчас уже запрыгивает на высоту 50-60 см, преодолевает все препятствия, а при попытках поймать его и вернуть в родные пенаты умеет так быстро спрятаться под мебелью, что фиг его догонишь.

Небо13293.jpg

А это - Малыш. Он чуть поменьше других братьев, но очень легко идет на контакт.

Небо13295.jpg

Похоже, что будет добрым домашним котом.

Небо13291.jpg

Да ненамного-то он и меньше самого крупного - Черныша.

Небо13289.jpg

Зато посмотрите, какой охотник!
Мы же их игрушкой на палочке со шнурком заставляли смотреть в объектив.

Небо13286.jpg

А это Васька - еще один лидер.

Небо13285.jpg

Умная бестия и очень хорош собой.

Небо13282.jpg

Это девочка.

Небо13279.jpg

У нее очень хороший аппетит, она вся такая пышненькая, что, наверняка, не понравилась бы Лене Миро.

Небо13281.jpg

Вот посмотрите - она выглядит даже чуть крупнее Васьки.
Но это же кошки! Они мудры иначе, по-животному. Раз у мамы есть молоко, то надо отъедаться и расти! Мало ли, как жизнь сложится?

Небо13316.jpg

Впрочем, сейчас они уже с удовольствием едят корм для котят-мейкунов, и сухой, и паштеты, все умеют ходить в туалет, и я надеюсь, что мы скоро с ними распрощаемся. Потому что пока они занимают мой хамам, а это не дело. Не могу же я париться вместе с котятами?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В сети широко разошлась безымянная статья "10 принципов интуитивного питания". Снабженная приметной инфографикой, она привлекает внимание и кажется понятной. На самом деле, статья плохая и никуда не годная. Прочитав ее, я расстроилась. И вот почему. 1. В статье опять утверждается, что ав ...
О ситуации в целом.За две недели. Кроме нападения на меня. У знакомого, в транспорте, вытащили кошелек с крупной суммой денег из застегнутого кармана брюк. Сначала понянули за рюкзак, а пока отбивал рюкзак, и радовался что отбил... кошелька не оказалось. У друга отравили собаку. ...
За грибами мы в лес не ходим. Мы их собираем у себя на участке. Вот и в прошедшую субботу далеко решено было не ходить. Ну а зачем, если спустился с крыльца, сделал пару шагов, а там... Грибы. Причем, в основном, подберезовики. В общем, за пять минут набрали ...
1. Сподобила меня на эту "охоту" неунывающая и неустающая swbkka Своим сообщением о том, что кемеровский аэропорт "оккупировали" стаи тетеревов, она зажгла во мне охотничий интерес! И поехали мы освобождать ВПП от "оккупантов"! 2. На дворе ноябрь, по сути дела зимний месяц в ...
Практически мутантное существо  с  4 ушами поселилось у нас на балконе. Греется на солнышке и не мяукает. -1- -2- -3- ...