рейтинг блогов

Пробирка со стиральным порошком потихоньку увеличивается в размерах...

топ 100 блогов chervonec_00120.09.2016 Минобороны России комментируют информацию о якобы обстреле машин гуманитарного конвоя ООН в Сирии

Пробирка со стиральным порошком потихоньку увеличивается в размерах...

Минобороны:
"Никаких авиаударов по гуманитарному конвою ООН на юго-западной окраине Алеппо российской или сирийской авиацией не наносилось.

Более того, в связи с тем, что маршрут передвижения конвоя проходил через территории, подконтрольные боевикам, российским Центром примирения враждующих сторон в Сирии вчера осуществлялось его сопровождение беспилотными средствами.

Около 13.40 мск весь гуманитарный груз был благополучно доставлен до конечной точки. После чего российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии прекратил мониторинг автоколонны.

Дальнейшие перемещения конвоя российской стороной не отслеживались. Вся информация о местонахождении автоколонны была известна только контролирующим эти районы боевикам.

Также хочу напомнить, что вчера боевики террористической группировки «Джибхат ан-Нусра» именно на этом направлении около 19.00 мск начали масштабные наступательные действия на Алеппо, которые поддерживались мощнейшим огнем артиллерии из танков, артиллерийских орудий и различных реактивных систем залпового огня.

Мы внимательно изучили видеосъемки так называемых «активистов» с места событий и не нашли никаких признаков попадания по автоколонне каких-либо боеприпасов.
Отсутствуют соответствующие воронки, автомобили не имеют повреждений корпуса и разломов конструкций от взрывной волны авиабоеприпаса.

Всё продемонстрированное на видеокадрах – прямое следствие пожара груза, который странным образом начался одновременно с проведением масштабного наступления боевиков на Алеппо.

Кто его устроил и для каких целей – могут ответить только как всегда «случайно» оказавшиеся в нужное время и в нужном месте с видеокамерами представители близкой к «Джибхат ан-Нусре» организации «Белые каски»".

http://tass.ru/politika/3637344

Пробирка со стиральным порошком потихоньку увеличивается в размерах...

С форума Глобальная Авантюра:

Что меня поразило
1. Ни на фото, ни на видео нет ни одной воронки от авиабомб!! Ни единой!!! Вообще!!!! Представить, что по колонне автомобилей нанесен удар авиабомбами и нет ни одной воронки - ТАК НЕ БЫВАЕТ, ни при каких условиях

2. Далее - работали ракетами. Какие УРы вешаются на СУ-25/Су-30, которые не оставляют воронок? Я таких не знаю. Даже на асфальте остается воронка - мама не горюй. вон фоток воронок от 82-мм минометов на Донбассе сколько. А тут УРы по всякому тяжелее будут, чем мина калибра 82-мм...

3. Ладно, допустим работали неуправляемыми реактивными снарядами (НУРСами). Тогда это были вертушки. А теперь -.. внимание, из своего опыта, из пакета НУРСов обязательно 1-2 "карандаша" воткнутся в грунт и не разорвутся.. Как вы думаете, если бы такие неразорвавшиеся НУРСЫ были их бы ослолюбы не сфоткали? ОБЯЗАТЕЛЬНО и сто тысяч раз!!! Тогда - где фото???

4. Все машины на фото уничтожены в результате пожара... Кому интересно - можете посмотреть в Донбасских фотоархивах во что превращается автомобиль после попадания в него авиабомбы,. УРа или НУРСов. На фото - только автотехника, уничтоженная в результате пожара

5. И главное - при попадании авиационного боеприпаса даже рядом с целью ПОЯВЛЯЕТСЯ ТУЕВА ХУЧА ОСКОЛКОВ!!! И автотехника буквально вся в дырках от них (в том числе и сгоревшая). А еще больше осколков валяется вокруг.
ТО МЫ ВИДИМ НА ФОТО И ВИДЕО - НИ ОДНОЙ ПРОБОИНЫ ОТ ОСКОЛКОВ НА ТЕХНИКЕ, НИ ОДНОГО ОСКОЛОЧКА В РУКАХ СТЕНАЮЩИХ

ВЫВОД
Если этот конвой и был уничтожен - то уж никак не в результате авиаудара!!!

Пробирка со стиральным порошком потихоньку увеличивается в размерах...

На дороге, никаких воронок, на фуре отверстия как от крупнокалиберного пулемета.

Пробирка со стиральным порошком потихоньку увеличивается в размерах...

Картонные коробки сдуло бы взрывной волной
Не похоже на воронку от взрыва от слова "совсем". Стенка рядом девственно-чистая, не видно следов разлета материала в стороны. Словно чуток лопатой поработали, а потом немного мусором присыпали.


П.С.
Из комментария Минобороны РФ можно сделать вывод, что колонну автомобилей миссии ООН уже после их разгрузки вполне могли поджечь террористы группировки «Фронт ан-Нусра», чтобы в очередной раз попытаться оправдать неподдержание режима перемирия огня и непрекращающиеся атаки на позиций армии САР.

Оружие отгрузили, грузовики сожгли и свалил все на нас - идеальное преступление!

Жаль мнение России так и останется неизвестным на Западе.
Западоидные СМИ его дружно не воспроизведут ни в какой форме. Ведь у них же «свобода слова» ))

П.П.С.
В ООН не смогли подтвердить факт авиаудара по гумконвою в Сирии

В ООН не уверены, что атака на гумконвой была именно авиаударом

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
анимационные надписи ...
Только что по "России 24" Гундяев, накануне вернувшийся с выставки новой коллекции "Брегетов" в Милане, вещал в прямом эфире. Рефреном шло, что только церковь стоит на страже Божьей правды (?), а посему только у нее есть копирайт на истину. Кто против ...
Девочки, вот уже лет пять как развелась с бывшим мужем, но все одна ситуация не дает мне покоя.. Дело было так: день нашей свадьбы, все торжественно-нарядно, ресторан, куча народу (человек 70). В начале свадьбы конечно, гости, как полагается, ...
Нарыл классное видео. Парень классно и доступно (в стиле +100500, даже самый тупой поймет) объясняет вред и опасности, связанные с митингами протеста , в частности, Белой лентой. Все то же, что я говорил, только наглядно и простыми словами. Всего 4 ...
...