Про занятия у разных тренеров

топ 100 блогов mr_makedonsky28.02.2011 Я решительно не понимаю и не одобряю хождение учеников по индивам и занятиям к разным преподам и по разным студиям.

Речь в данном случае идет о начинающих танцорах (Д/С-классе), которые занимаются именно хастлом (сопутствующие вещи типа хореографии/джаза/растяжки/бальных не в счет).

И причин на то несколько.

1. В хастле кто в лес кто по дрова.
Что у одного правильно - у другого "пиздец, как ты вообще так танцуешь?!".
Потом люди приходят на индивы со словами "А вот я был у ....., он(а) мне сказал(а) что должно быть не так, а вот так".
Очень хочется сказать "Ну так а зачем ты ко мне пришел если ты занимаешься у ....?"
Понять на своем невысоком уровне что из предложенного правильно (или как минимум что более удобно) человек все равно пока не может, так нахрена тратить время и деньги на выслушивание десятка вариантов ведения и бейсика?
И это ладно когда ты хотя бы в курсе что ему кто-то что-то сказал.
А то просто бьешься там (условно) две недели, вроде все нормуль, а потом он приходит и на 3 встает в прямое колено как вкопанный - потому что ему так кто-то сказал на индиве и ему так делать проще.

2. Большинство начинах занимаются у кого-то в группе.
Мне рвет шаблон когда люди ходят на группу к одним преподам, а потом берут индивы у других.
Ко мне тут давече подходит пара "Здравствуйте, мы с вами незнакомы, мы занимаемся в группе у ...., хотим взять у вас индивидуальное занятие".
Мля, если вы занимаетесь у кого-то в группе а меня ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ - почему не договориться со своими преподами?
А если ваши преподы вам не нравятся - так нахрена вы у них занимаетесь?
От безвыходности что ли, других начинающих/продолжающих групп во всем хастле не сыскать?

3. Мне глобально не нравится усиление напряженности относительно "кто чей ученик", "какой клуб писать и в каком порядке" , когда дело доходит до результатов.
А это неизбежно возникает, и с каким только из клубов уже не было терок на эту тему (явных или скрытых) за последние полтора-два года. Да и внутри клуба это проблемы может создать не меньшие.
Вдобавок просто очень интересно через какое-то время узнавать, что люди с которыми ты работал на группе и индивах по 3 раза в неделю и считал их достижения своими тренерскими успехами, оказывается, втихую ходили на индивы еще к кому-то и чем-то там занимались.


Так что порой мне по совокупности пунктов реально проще сказать "Ребят, идите занимайтесь у других преподов и не мне создавайте, пожалуйста, проблем".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лето, солнце, жара, конец учебного года, отпуск!!! Куда едем? Конечно, к морю, к нашему морю! И если в прошлом году выбор пал на Крым, то в этом году решили махнуть в Сочи. Учитывая мою сложную логистику, до последнего я по своим заводам шастал, решили лететь Авиакомпанией «ВИМ-АВИА» из М ...
Интересный ракурс. Загнали на горку для придания бОльшего угла возвышения главного орудия? :) ...
. . Новое гидрофильное масло Pai (о котором я уже упоминала, но не в посте о новинках), натуральная анти-акне сыворотка, дневные защитные кремы от Трилоджи, лифтинг-девайс, "роса" для макияжа: об этих и других интересных новинках читайте в сегодняшнем пятничном обзоре;). . ...
прям щас сразу, друзья и им сочувствующие, поспешаю пояснить, что про берегись автомобиля добавил единственно для идентификации поисковиками.    - сахар - это не еда! это как соль, только сладкая.. - сказал Игорёк, задумчиво загребая пятернёй сахарный песок из сахарниц ...
Честное слово, мне давно уже не интересно не то, что писать, но и говорить на эти темы. И потому, что уже миллион раз всё переговорено, а самой разной информации в совершенно открытых источниках более чем достаточно. И потому, что самого меня лично много лет, и с каждым годом всё меньше и ...