рейтинг блогов

Про захваченную Пальмиру со французским злорадством

топ 100 блогов tutuskania14.12.2016 Теги: Мосс Про захваченную Пальмиру со французским злорадством https://img-fotki.yandex.ru/get/171750/380622830.f/0_154e66_5a64aca5_orig

Как только узнали, что игиловцы захватят античный город, французская пресса даже не пыталась скрывать, что это новость для нее не лишена приятности.
Первые каменты на госканале были : "Это почещина не только сирийской армии, но и самой России". Видно было, что журналист, вещавший из Бейрута, гордился найденной им формулировке, потому что повторил немного архаичное слово "camouflet" несколько раз.



Радуются скрыто чему , понятно.

Взятие ИГИЛом Пальмиры означает поражение русских, а значит слабость самой России, про которую так любят упоминать либеральные политологи.
А если Россия слаба, то с ней можно будет не считаться..
И сюжет про Пальмиру заканчивался кадрами, где оркестр Гергиева играет в античном кинотеатре - мол, рано русские праздновали победу..

Конечно же стал вопрос, почему ИГИЛ так легко завладел Пальмирой?
Журналисты отвечали  : "Это - тайна".

К этому добавилось неумное заявление МИДовца Эро, который представил взятие Пальмиры ИГИЛовцами как неопровержимое доказательство того, что Россия борется в Сирии с оппозицией, а не с террористами и даже обвинил нашу страну во лжи.


(А между прочим Эро очень отзывчивый человек, я недавно обедала с сотрудницей МИДа, и она очень нежно о нем отзывалась, хотя и  сожалела о том, что политика сейчас антирусская. Я ей заметила "мне кажется, он не на своем месте", а она ответила, что не имеет право на мое замечание отвечать.. Короче, мы друг друга поняли. )

И с легкой руки МИДа заявление о том, что русские подавляют свободную русскую сирийскую оппозицию начало набирать медийные обороты.
Сегодня его поддержал сам Пентагон ))))



И только наш верный русофил генерал Трэнкан, про которого я уже рассказывала, дал  обоснованный, а не декларативный, анализ взятия Пальмиры.
Он сказал, что его поразила стратегическая маневренность ИГИЛ - ведь неслучайно халифат  снова занял именно Пальмиру. Он занял этот город потому, что он несет в себе огромную медийную нагрузку, поскольку эти античные развалины особенно дороги Западу. И потому, что этот город, затерянный в пустыне, номенсланд, было легко захватить.
(То есть генерал дал понять, что взятие Пальмиры ИГИЛом - это психическая атака).

И это при том, что Игил осажден и в Ракке и в Моссуле. То есть, какие хитрые халифатчики, они повсюду окружены, и в то же время захватывают вновь Пальмиру.

Падение Пальмиры свидетельствует об ограниченности ресурсов сирийской армии, которая не может обеспечить контроль на всей террирории освобожденной Сирии.

Генерал указал на пример битвы за Моссул, где сосредоточены огромные ресурсы коалиции. Она продолжается уже два месяца, а ощутимых результатов пока нет, даже речку еще не перешли. А иракская армия уже исчерпала силы, и это несмотря на то, что ее обучали американцы и французы.

А это означает, что ИГИЛ так просто не победить, Западу неизбежно придется вводить в Сирию и Ирак наземные войска. И это означает косвенную победу ИГИЛ.

Поэтому генерал очень очень обеспокоен, он предполагает, что битва за Моссул продлится еще как минимум полгода.
То есть,  генерал перевел стрелки на ресурсы западной антиигиловской коалиции, указав, что она ни фига не поборола ИГИЛ,
Про Россию ни слова плохого не сказал, вообще про Россию мало говорил, хотя журнос его на эту тему постоянно подначивал.






+

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

InterModa

Кейт Мосс на обложке нового издания о моде
InterModa
Главной героиней дебютного номера стала Кейт Мосс. Икона моды предстала перед объективом нью-йоркского фотографа Итана Джеймса Грина в винтажных нарядах из собственной коллекции. Под обложкой можно будет найти интервью Мосс, которое взял у супермодели Херон ...


VOGUE.ru

Зачем вам нужен криороллер, как у Кейт Мосс
VOGUE.ru
Кое-что новенькое в ряду бьюти-гаджетов: вслед за нефритовыми роллерами и проводящими ток массажерами появился криороллер. Незамысловатое устройство, придуманное косметологом Кейт Мосс Терезой Тарми, уже показало свою эффективность: им пользовались и Мишель ...
Косметолог 44-летней Кейт Мосс поделилась секретом идеальной кожи моделиТелеканал новостей 24

Все похожие статьи: 2 »
Архив записей в блогах:
Почему мы обижаем родителей? Потому что когда-то они нас наказывали и всё запрещали? Потому что нам кажется, что какие-то не такие они – недостаточно умны, не настолько красивы и молоды, не так много умеют зарабатывать, не с теми дружат, не то говорят, неправильно думают и слишком много ...
Абосолютно от нехуй делать первым 10 человекам предельно честно и без обиняков напишу, что мне не нравится в вашем жэжэ. АПД. Вы чо ебанулись? Подписались практически все мои самые любимые жэжэшники? ...
Это мое кредо)) Перед концертом в Меридиане решили сфотографироваться в гримерной с Валерием Бариновым и Евгением Князевым Из-за ректора Щуки чуть на сцену не опоздали))) ему обязательно надо было по правилам наложить грим, еле оторвали его от зеркала Говорю, - хватит, и так красив! ...
© ...
Сижу вот, традиционно, в засаде за хорошими кадрами;) ...
  • swiftfoxy31 : RT @kinopoiskru: Марк Уолберг и Кейт Мосс для Calvin Klein, 90-е. https://t.co/eOLZBW0tZN

  • afisha : Юрген Теллер снимал Кейт Мосс, Бьорк, кампании Helmut Lang, Celine и LV. Посмотреть его работы живьем можно будет в… https://t.co/JEnpUxZFt5

  • build_you_daddy : Судя по трейлеру #OldManAndTheGun у Лоури получилось что-то лёгкое и прекрасное.