рейтинг блогов

Про забытое старое, которое новое

топ 100 блогов jogikbumi30.10.2015 Часто врачи и не только, нам говорят о здоровом питании. Никаких мол, конфет, чипс, колбасу и рациона убрать, особенно сыро-копчёную. Сами знаете, да?
    С другой стороны диетологи советую воду пить вёдрами. Тоже не всякую, а самую что ни на есть волшебную. Кто серебряную советует, кто живую/мёртвую.
Приборы всякие для этого предлагают купить.
Про свежую
советов всяких раздают на право-налево. Солнцееды и другие веганы тоже не умолкают.
   А помните, как наши предки питались?
У них же всё просто и сытно было.
Сказку помните - посадил дед репку и выросла репка.
Между прочим, большая выросла, потому что поливали тут репку удобрением сделанным из какашек курочки Рябы. Натур продукт!
    Брюкву ещё выращивали. Вот кто-нибудь скажет мне, какая на вкус эта брюква?!
А ведь по сути - это капуста, из её рода племени!
Я эту брюкву однажды только попробовала. Ездили мы её собирать с полей, в восьмом, что ли классе. Фигня, в общем, когда сырая. Брюквой, моя бабушка порося кормила и поросям брюква нравилась.
     Утром вас про булгур спрашивала. Мнения разделились. Это, как всегда. На вкус и цвет, как грицца.
А что булгур, всего на всего, цитирую "крупа из обработанной кипятком, высушенной и пропаренной твёрдой пшеницы, распространённая в странах Ближнего Востока, а также на Балканах и в Средиземноморье."
     Сказку про попа и Балду помните?
Пушкин, сукин сын, он нам по большому счёту целый список полезных продуктов привёл.
Так вот, в сказке той, Балда попросил у попа кормить его полбой. И трескал он эту полбу за милу душу.
И поп рад был, потому что полба была в то время чуть ли не халявным продуктом.
Росла она практически везде. Особых условий не требовала. Неприхотливой была.
   Это в наше время от полбы отказались. Стали выращивать пшеницу твёрдых сортов и впаривать нам, что макароны из неё, абсолютно диетическое блюдо. Завалены этими твёрдыми макаронами все магазины.
Полбу же днём с огнём не сыскать, по крайней мере, в продаже я её еще не встречала. И цена на неё, не копеечная. Катя Про забытое старое, которое новое terkat пишет, что "пачка 700 г - 71,40. У "Алтайской сказки" все крупы дорогие".
    Этой весной к подруге в Тюмень ездила, так она меня завтрак толокном кормила!
Кто толокно ел? Подруга мне рассказывала, что её мама в детстве заставляла пить эту кашу.
Да, пить, потому что его можно и густым сделать и жидким.
   Я вчера купила. Толокно от фирмы "Гарнец"
Вот такое толокно
Приготовила. Интересная штука, но не на каждый день. Хотя, толокно рекомендуют в качестве детского и диетического питания.
  Знаете, чем хорошо толокно, в отличии от всех этих быстрокаш?
Его даже кипятком заливать не нужно.
Все полезные свойства сохраняются, если залить толокно молоком или водой до 45 градусов. Сахар по вкусу, можно сироп любой добавить и будет вам вкусно, потому что ореховый вкус у каши.
На пачке написано, что можно и кисель готовить, но я не стану экспериментировать.
Хочу блины с толокном испечь. Как сделаю, так расскажу о впечатлениях.
Короче, чем бы я не тешилась, лишь бы всякая дурь в голову лезть перестала!


Про забытое старое, которое новое

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что может быть хорошего 8 февраля?  А "хвосты" люди сдают. Сессия, конечно, почти три недели как закончилась.  А "хвосты" остались. И их надо как-то... того.  Пообрезать.  А они не удаляются, сами по себе не отпадают, не отсыхают и не отваливаются. Чему ...
Мы задаёмся многими вопросами, посвящёнными как текущим событиям, так и более общим тенденциям. Все эти вопросы сводятся к одному: "Есть ли зритель у разыгрываемой нами драмо-комедии?" Если зритель есть, то нелепость наших одежд и движений приобретает смысл как часть демонстрируемой живой ...
Привет! Со мной случилось страшное - я полюбила носить летом черный цвет:) На мне какие-то не очень известные марки (если нужно, уточню). Скажу только, что мне удобно, не жарко, не холодно, и я могу в этом ездить на работу на велосипеде. Недавно в этом лучке меня занесло даже на ...
Петровичу никогда не нравились игры на раздевание, особенно ипотека ...
Некогда популярный музыкант и фронтмэн группы «Машина времени» Андрей Макревич вновь вылез из небытия, чтобы объявить о скором расставании с «этой страной», немытой Расеей. «Я объявил себя банкротом, после проведения всех формальных судебных процедур я покину эту страну. У меня ...