Про забастовки

топ 100 блогов ladies_il27.12.2012 Осилив все комменты везде, предлагаю: а давайте поговорим о легитимности забастовки как меры достижения своих интересов.
В частности, забастовка врачей и забастовка медсестер мне кажутся нелегитимными, потому что они отстаивают свои интересы за счет безответных больных.
Или забастовка банков - помните, была у  нас такая пару лет назад? - они живут с того, что мы платим им всяческие комиссионные. И мы же были наказаны во время их забастовки, не имея возможности получать их сервис, связанный с нашими же деньгами.
Забастовка почты это отдельная песТня. В связи с тем, что большинство из нас сегодня покупают почти все через интернет с почтовой доставкой, их забастовка если не дай бог, это будет просто за гранью добра и зла! :)
Ни у о правильном: хайтек когда недоволен, не бастует. Хайтек затягивает пояс, ищет другую работу, что угодно, но не бастует.  Потому что это не государственная бранжа, и она регулируется законами рынка.
Кстати, о медсестрах - частные больничные кассы и больницы не участвовали в последней забастовке. По той же причине - они не государственные, их сотрудники не состоят членами профсоюза и ничем не обязаны никакому амиру перецу, как бы его сегодня ни звали.
На всякий случай - несмотря на хайтек, я ни разу не программист, и пишу это не на рабочем месте, попивая кофе, а из дома, сидя с больным ребенком.
И еще дисклеймер: к врачам и медсестрам я отношусь с пиететом, а отдельных представителей их в кругу моей семьи и друзей даже нежно люблю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот многие несознательные личности думают, что Тугрик Наизолотейший просто какой-то динозавр. Врут ведь бессовестно! Наговаривают на деточку. На выходных к нам заходила знакомая с внучкой кое-что одолжить. Поахали они над Тугричкой. Вечером ...
ЧП тут нет!:))) https://youtu.be/ij_5TMwqi4A Ответ на терзающий всех вопрос: "Шо за жывотнае?" - под катом. Отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BC%D0%B0 ...
Вот он XXI век во всей красе, дети не носят учебники в школу и ходят с планшетами, минометы настраивают при помощи них же и теперь ещё дошло до того, что Иракские солдаты, сражающиеся против ИГ (террористическая организация, запрещенная на территории России), публикуют в своем аккаунте ...
Вы знали, что кусаются только самки комаров? Вот она, коварная женская сущность!!! Нажрутся кровушки и летят детей плодить))) Но это я к чему пишу, у меня ощущение складывается, что комары у меня дома где-то гнездо свили и там плодятся. Откуда их ...
Этим рецептом поделилась приятельница, а нашла она его в интернете. По этому рецепту огурцы получились совсем малосольные и не изменяют цвет. Получились такие, какие я люблю. На пробу приготовила только одну литровую банку. На одну банку 5-6 огурцов, пучок укропа Огурцы замочить в ...