Про Юльку. Записки разведчика

топ 100 блогов dmitriyraevskiy26.02.2016 Про Юльку. Записки разведчика

С моим другом и наставником, в прошлом разведчиком-нелегалом по имени Иван Иванович, сидим на берегу океана, строим планы. И тут речь зашла об Украине.

Он и говорит:
- А знаешь какие чемоданы с деньгами Юлька в Москву возила? О, очень большие и много. Всё наличными. Я всегда сам её встречал, провожал в кабинеты, а после дел она ко мне заезжала чаю попить. Много разговаривали.
- О чём?
- Да все о том же. Россия, Украина, будущее...

Иван Иванович смотрит вдаль, на линию горизонта.

- Она же была сперва любовницей этого, ну Лазаренко, он сделал её начальником над всем ТЭКом страны. Она очень быстро научилась зарабатывать деньги, очень. Пока они были вместе, она заработала для них двоих около 4 млрд длр. Хорошие деньги для Украины. Понимаешь, она всё рвалась во власть, рвалась выше. Амбициозная девка до дури. Когда же любовник её в Америку полетел, она же его и заложила, чтобы деньги себе забрать в единоличное пользование и в правительство пойти. Всё хотела премьер-министром стать. Но зря.
- А почему зря? Мозгов мало?
- Да не в этом дело. Политику мозги особо не нужны. Вот посмотри на наших демократов, разве у них есть мозги? Так, хитрость одна да и только. Когда Юлька депутатом стала с неприкосновенностью, я ей сказал: "А вот теперь сиди в депутатах и не рыпайся, мы тебе потом поможем президентом стать. А пока не дергайся ты в это правительство, посадят тебя, не нужна им конкуренция, ты не нужна.»
Вот не послушалась, посадили. Потом вышла и снова туда же. Опять я ей говорил, что Янукович не простит ей ничего, посадит, чтобы его не подсидела. Не послушалась. Вышла и ко мне приехала на разговор.
- О президенстве?
- Да какой там? Путин на Януковича ставку сделал, кому она была нужна? Плакаться приехала. Говорит: "Иван Иванович, ты пророк, как говорил так и сбывалось. Теперь всегда тебя слушаться буду".
- И что же, слушается?
- Так я здесь, а она там. Не до неё мне сейчас.
- Так может пусть станет президентом вместо Порося, да и всё ж лучше будет?
- Нет, не станет. Другой человек будет президентом Украины, его никто не знает, но вопрос решенный. А так Юлька всегда другом России была. Ей можно помогать.

Он замолчал и задумался. В его глазах была печаль. Об упущенных возможностях, надо думать. Разведчик даже на пенсии - разведчик.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мое первое творение этого года. Мужской блокнот в духе викторианской эпохи. Почти стимпанк. "Почти" ввиду практически полного отсутствия шестеренок :)  Мягкая обложка из двуслойной тонкой кожи фантастической выделки и цвета. Я просто ...
день такой, извините ...
Девы, пишет вам неопытная мать, принесшая первый раз деточку на площадку в песочницу. В светлом ХЭ...  В общем, отрежьте мне двойку мокоши какой на ребозо, м? Немаркий хлопковый тривив бы. Или ...
Выставка AERO INDIA - 2019 проводится под патронажем министерства обороны и правительства Индии раз в два года. Я здесь уже в пятый раз. С утра территория выставки выглядела примерно так. Индийцы не спеша работали и даже к концу дня полностью не разгребли кучи мусора. 2 Стоило ...
Нужно ли быть женщине сильной как мужчина? Встретила цитаты или анекдоты...Это о нас дорогие девушки! "Тот, кто по-прежнему считает женщин слабым полом, пусть посмотрит, как они закрывают дверь в маршрутке." "Она: - А вот наконец-таки сдала на права!.. ...