Про яйца и про рыбу

топ 100 блогов tasty_mama18.02.2012 Сильно устала от всех этих разборок. Как-будто из меня всю энергию высосали. В очередной раз поняла, что в жж правды нет. Как и в жизни. Очень многое зависит от личных отношений.

Вчера была с ребёнком у врача. Мы сделали ему обширный анализ на аллергены. Анализ показал страшное...меня ждут тяжёлые времена. Дане запретили на 2 месяца молоко, а молоко - это наше все. Кроме того, ему нельзя яичный белок. А это ставит под сомненье всякие блинчики, оладьи и сырники. Когда человеку три года, это большая проблема. Но я подозреваю, что есть рецепты блинчиков и оладий на желтках и без молока:)  Если кто знает, поделитесь, пожалуйста. Я сама тоже поищу, и если найду с вами поделюсь. Учитывая распространённость пищевой аллергии у детей, думаю это пригодится многим.

И про рыбу в посудомойке. Это видео вызвало шквал эмоций. Выражу свою позицию. Эта технология придумана не вчера и не Леной. Она пришла из Америки и ей уже лет 10 как. Я никого не призываю готовить рыбу в посудомойке, но ничего преступного в этом методе нет. Кому-то могло казатся кощунством не мыть мясо, но надеюсьЮ после постов в Пракукинге многи поняли, что ошибались. Многие раньше не брали в рот сырое мясо, а кто-то не берет до сих пор. Но с каждым днем мы все больше привыкаем к тому, что это имеет место быть. Я обожаю сырое мясо и стейки "с кровью". А вот мои свёкры не приемлют. Но мы прекрасно сидим за одним столом. Ну и не будем забывать про глобальное помешательство суши и сашими у русского народа.

Конечно же, разумный человек не положит моечное средствои при приготовлении рыбы. Хотя на американских сайтах я нашла много рецептов, где "приятное совмещается с полезным". При этом, рыба очень плотно упаковывается в фольгу.

Зачем это делается? По сути, это аналогия сувиду.  Кстати, в Афише Еде часто пишут такие приколы на последних страницах. Рыба в посудомойке там тоже была. Кого-то забеспокоила температура, при которой готовила рыбу автор ролика. Могу с вами частично согласиться. Я проштудировала сегодня Макги и книги по сувиду. Действительно, бактерии в рыбе погибают при 60 градусах. При температуре 45-50 градусов вы получаете рыбу rare, при 50-55 - medium, при 60 -well done. Опасно ли есть рыбу rare? Все зависит от вашего подхода. Я часто ем рыбу сырой, и не только я.

Лене стоило сказать об этом в ролике? Согласна. Не для всех очевидно, что рыба должна быть очень свежей, чтобы есть её полусырой. Думаю, для нас с вами, немного образованных в кулинарии людей, это понятно. Возможно, в передаче есть ограничения по времени, или для неё это было также очевидно, что она не догадалась об этом сказать.

Когда я писала книгу про мясо, Марианна учила меня, что там должны быть ответы на те вопросы, которые мне самой давно в голову не приходят. До этого, я об этом не задумывалась.

Стала бы я есть такую рыбу? Думаю, да. Мне интересно попробовать. Возможно, скоро я даже поделюсь с вами результатами. Угостила бы ею своего ребёнка? Нет. Но точно также я не даю ему устриц, сырое мясо, суши и т.п. и т.д. Но все это я ем. Не стоит сравнивать взрослых и детей. Кстати, рыбу Дане запретили на полгода.  Нам взрослым, предлагаю быть немного более открытыми к необычным вещам.

И еще, у меня вопрос. Безотносительно ролика про рыбу. Кто из вас знаком с понятием сувид? Мне это интересно для совсем других целей.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не берут на СТ WoT? Угадай последнюю цифру и проведи с пациентом Marokko жесткий разговор . Также настоятельно порекомендуй разбанить Костика. Набор каких-то циферок: +37525728155* (Чтобы узнать последнюю цифру, пробей через систему восстановления пароля Facebook от одного до десяти ...
. Андрей Кончаловский и Никита Михалков просят государство оказать содействие в создании национальной сети общественного питания, которая станет альтернативой западным сетям фастфуда. Только на запуск пилотного проекта по открытию сети кафе-кулинарий под брендом "Едим дома!" партнерам необ ...
Говоря о массовых репрессиях 30-х годов, редко кто задается вопросом - кто же написал 4 миллиона доносов, по многим из которых людей и сажали. Особенно об этом предпочитают "забывать" укросвидомые. Я была в шоке, увидев некоторые фамилии, когда знакомилась в архиве СБУ с делом ...
Очередной рэмбо в белом халате избил очередного «вредного непослушного пациента». В роли «вредного непослушного пациента»,  на этот раз выступил дряхлый 92-летний дедок, который поступил в больницу с инсультом. И всё бы ничего… Но дело вдруг получило огласку потому, что дедок оказался ...
Урок в школе. Детишки рассказывают про родителей. Петя:  — Мой папа гаишник, денег у нас много, живем в достатке. Маша: — Моя мама проститутка, денег у нас много, живем в достатке. Вовочка: — А мой папа — водитель-дальнобойщик. Если бы не ...