рейтинг блогов

Про ядовитые комплименты

топ 100 блогов vesninalj29.03.2018 Про ядовитые комплименты

Иду по коридору и слышу, как одна женщина говорит другой комплименты, которые звучат, как гадости, причем говорящая их, считает это верхом изящества и ума...Я подумала, а что такое на самом деле комплименты? По-моему это желание сказать что-то приятное другому человеку, но так думают далеко не все.

Очень часто ироничный комплимент на самом деле пассивная агрессия, потому что это обычная насмешка, а не похвала и имеет подтекст, дескать, ты не так хорош и я с удовольствием тебе укажу на это…
Так или иначе, но человек реагирует на такие, с позволения сказать, шуточки, потому что они имеют одну цель – обидеть и посмеяться, более того, человек ждет реакцию на свой «комплимент».
Если я замечаю за человеком любовь к подобным развлечениям, я просто смеюсь и абстрагируюсь, мне он становится неинтересен, потому что любой нормальный человек не станет развлекаться подобным образом.

Самое интересное то, что мне тут же пытаются доказать, что я не понимаю смысла шуток и потому не разозлилась, а всего лишь рассмеялась… А почему я должна злиться на дурика, который мне безразличен, как и его глупые «комплименты»?
Тот, кто общается со мной давно, прекрасно знает, что у меня на все есть свое собственное мнение и чужое мнение , если понадобится, чтобы кто-то высказался, я спрошу сама.
А иногда я воспринимаю это, как зависть, если острить пытаются тетки, которые слишком пристально и внимательно наблюдают за мной.
Вот, примеры подобных комплиментов, самые безобидные
- Кушайте-кушайте, а то худенькая такая, наверное, на вас, такую худенькую, никто и внимания не обращает».
- А вам кто-нибудь говорил, что вы очень красивы? Нет? Вот блин, какие все честные!
- Вашу красоту можно сравнить только с умом вашей подруги!
- Как вы сегодня замечательно выглядите! - Вы всем красивым девушкам такое говорите? - Нет, красивым я другое говорю.

А вот про мужчин двусмысленных комплиментов значительно меньше
- Ты настоящий мужчина! Просто это сложно заметить!
- Про таких , как ты говорят: хорошему коту и в феврале март!

Прочитала любопытную штуку, во –первых, мужчине комплименты надо говорить или глядя в глаза, потому что он удивительно улавливает фальшь и отличает правду от лжи круче любого специалиста, или в левое ушко, потому что за эмоции и выражение чувств у мужчин отвечает левая, «женская» сторона. А лучше подкрасться сзади, обхватить его и быстренько прошептать что-то приятное на ушко, проверено, реакция не заставит себя ждать.

Если продолжить тему колких комплиментов, то реакция на них разная, почти каждый мужчина немедленно среагирует и забросает женщину целой кучей ответных «приятностей», тогда как многие женщины будут подлавливать обидчицу и мстить долго, стараться обкомплиментить не менее паскудно.

Вы верите комплиментам? Как на них реагируете?
А если комплимент ироничный или двусмысленный? Обижаетесь ли на подоплеку, легко читаемую в нем??





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаете в чем основная проблема левых и либералов в сообществе в частности и вообще?? В том что у них нет собственного мнения. Вернее сказать собственной логической системы. Все их мнение построено на всяких международных постановлениях и прочих. Вот в теме про фашизм, те кто не хотели ...
Оксана недавно призналась, что к ней внепланово вернулось киношное настроение: снова есть желание засесть за фильмы и сериалы. С одной стороны, рановато: ещё не осень с её долгими ...
18+ Смотреть ню ...
24 июня Госдума должна утвердить сразу во втором и третьем чтениях так называемый «антитеррористический пакет» Яровой и Озерова Что ждет по нему россиян: По новому закону, если сотрудники ФСБ разрушили или уничтожили какое-то имущество при исполнении, то государство больше не будет ни ...
А вообще интересный получился год.. Я ушла с работы, которую до этого считала практически идеальной и любимой. Но в какой-то момент пришло осознание "потолка" и созрело решение двигаться дальше. Я все еще скучаю по некоторым вещам и, конечно же, по замечательным коллегам. Хорошо что мы ...