Про взрослые игры на свежем воздухе.

топ 100 блогов blondzinko21.07.2016 Вчера полдня провела в песочнице.

Лепила куличики или что там получается, когда переворачиваешь формочку набитую песком.
Получалось плохо. Надо подучить матчасть.

Потом по плану была детская горка, потом качели. Потом все это в разном порядке еще стописят раз. Когда вечером я вернулась домой и упала, не дотянув до любимого кресла, сказала, что больше никада.

Про взрослые игры на свежем воздухе.
Наша горка не точно такая, но очень похожей конструкции.
Фото из инета.


А началось все с того, что племянница попросила меня побыть с дочкой, потому что ее срочно вызвали на работу.
Племянницу вызвали, а дочку одного году и восьми месяцев от роду вручили мне вместе с двумя огроменными пакетами – один с ведерками-формочками-совочками, второй с кофточками-штанишками-бутылочками.

Сразу заметки на полях – формочки надо подписывать! Надо на каждой фломастером писать – Алиска!

Потому что я половину здоровья потеряла, отделяя чечевицу от гороха, то есть наши формочки от чужих точно таких же, с которыми завалилась к нам в песочницу соседская Меланья. Дети же в это время устроили потасовку за вообще левый, как потом выяснилось, совок.

Хорошо, птицей-лебедем подлетела мама Кирюши и мгновенно поделила шанцевый инструмент по пакетам. Больше я пакетик не раскрывала во избежание.

Детская горка – тоже то еще испытание для нервов и ног.
Надо же проследить, как ребенок поднялся по лестнице, как с противоположной стороны съехал с горки.

Заметки на полях.

Дети в 1 год и 8 месяцев чрезвычайно умны и сообразительны.
Как только Алиска заметила, что я бегаю вокруг горки, наблюдая за ней, тут же стала кричать «прятацца!» и пряталась. Пришлось мне бегать еще шибче, чуть пакет с совочками не потеряла в запале.

Еще были качели, на которых ребенок кричал мне «сильно! сильно!». Но у меня весьма расплывчатые представления о том, насколько сильно можно раскачивать качели с ребенком такого возраста на борту.

Потому раскачивала согласно вшитой инстинктом базовой инструкции, то есть чуть-чуть.
Ребенок был сильно недоволен.

Еще из занятий на детской площадке нами были отмечены собирания камешков, игры в догонялки с голубями, купание в песочнице и выныривание оттуда с полным ртом песка.

На этом месте нервы мои догорели окончательно вместе с сараем, ибо песок скрипел на зубах у ребенка на весь двор, а сплевывать ребенок в таком возрасте еще не умеет.

Но были и приятные моменты.

Это разговор с мамой Меланьи во время короткой передышки, вызванной выковыриванием стратегически важного камешка из песочницы.

Возраст наших девочек отличался только на один день. Поэтому нам было о чем поговорить.

Ой, наша так плохо кушает, начала светскую беседу мама Меланьи. А ваша?
Наша ест все, сказала я. И очень хорошо ест.

В том, что с аппетитом у нас действительно все в порядке, у меня была возможность убедиться, когда я разогревала на обед суп одной рукой, а второй рукой прятала творожную запеканку. Ребенок же в это время притащил стул и, стоя на нем, взял под контроль плиту и разделочный стол, в результате чего съел несанкционированный кусок сыра.

Но вернемся на детскую площадку.

Алиска решила поделиться найденным камушком и бросила его в сторону Меланьи.

Так нельзя, сказала я ей, сделаешь так еще раз – расскажу папе.

А что, ваша боится папы? Наша Меланья никого не боится, грустно сказала мама соседской девочки.

Боится, еще как боится, сказала я.

Еще бы. Папа у нас бывший полковник, его даже я иногда побаиваюсь. Только он пока об этом не знает, а то бы я уже давно ходила строем по детской площадке.

Тут Алиска увидела проезжающую мимо машину и сказала, показывая на неё пальчиком – мамочка поехала.

Ваша уже говорит? Ахнула мама Меланьи. А наша еще ни слова не говорит.
А то я не видела!
Да, гордо сказала я и распустила веером пальцы руки, свободной от пакетов с совочками и кофточками.
Она у нас говорит ВСЁ.

Вот так я провела три часа на свежем воздухе, в постоянном движении, в познавательной беседе и в приятной компании.

Про взрослые игры на свежем воздухе.

А вы играли когда-нибудь с маленькими детьми на детской площадке?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На самом деле, Брайтон сейчас по сути объединение двух городов, Брайтона и Хова, Brighton & Hove, и экзамен сдавался именно в Hove, в этом нарядном здании (находящемся даже ближе к ж-д станции и условному центру городского объединения, чем колледж). Это CAE, Certificate in Advanced ...
Сегодня Красному Китаю исполняется 70. Знаковая дата. Подошёл к своему юбилею он второй мировой сверхдержавой, заместив в этом качестве на нашем круглом шарике погибший Советский Союз. Китайским коммунистам очень повезло в историческом плане: они могли учиться у "старшего брата" и ...
Эта девушка Кристина Оузунян влюбилась в своего хозяина сразу, как только устроилась на работу няней к его троим детям. Это и не мудрено, ведь хозяин 28-летней красотки сам Бен Аффлек. Девушка стала "обхаживать" своего хозяина, итог - разбитая семья и развод супругов. А ведь Бен Аффлек ...
Моей приятельнице на день рожденья подарили такой вот роскошный зонтик. Что самое смешное: подаривший, похоже, и не подозревал о том, на что намекает его очаровательный презент. Пришлось блеснуть мне: - Теперь, – сказал я имениннице, – в дождь ты будешь ходить под ...
Там после взрыва все более-менее нормально, все мои друзья целы. Взрыв произошел на третьем этаже утром.  Легко ранено 5 сотрудников, нанесен ущерб нескольким помещениям: как кабинетам сотрудников, так монтажной комнате. Смотрите репортажи ...