Про взаимную любовь

топ 100 блогов lica_alica24.06.2016 Почти до неприличия романтичный пост
Туристы думали, что это такое счастливое совпадение просто. Вот за пару дней до их отправления на Соловки погода зверствовала, суда не выпускали в Белое море, а если выпускали, то пассажиров укачивало до состояния полудохлости, а тут! Тишайшая тишь, жидко-стеклянный шелк морской глади, удивительная благосклонность природы на самих Соловецких островах…
Смешные) Они были уверены, что я шутила, когда говорила: «Это из-за меня». Им не понять, как мы скучали друг по другу, как ждали свидания, как судьба выделывала фантастические кульбиты, чтобы мы наконец-то встретились. Любовь ведь купить нельзя, купить можно другое…
Про взаимную любовь

Можно выбрать время года, точку на карте с гарантированной отпускной картинкой, где купленный морской прибой будет одинаково ласкать всех до единого желающих. Но пусть кто-то попробует купить Настоящее Море! Сумасбродное, холодное, непредсказуемое, горько-соленое, суровое! Не посреди континентальных берегов, не с рафинированными пляжами и зонтиками, а Его Величество Море. Рядом с таким я когда-то росла и взрослела, с таким я специально ездила прощаться, когда навсегда покидала свой Приморский край, именно по такому отчаянно скучала. Приезжала на Черное, на Средиземное, пыталась ощутить хотя бы запах настоящего моря, такой… пусть не самый приятный для кого-то, пусть грубоватый и резкий, но который напомнил бы мне именно то, с которым я простилась ровно двадцать лет назад. Помните это: «Мужик! Мужик! А мне что, бабу надо?»

А встретились нежданно-негаданно на Соловках. Могли ли мы подвести друг друга? Могла ли я не провести на берегу такого моря не один час? Не бегать проверить, как оно там, между моими тур-мероприятиями? Несколько раз вечером, утром встать пораньше и – бегом к нему, чтобы успеть до экскурсий… Экскурсий!  Да разве могла я упустить экскурсию морскую, чтобы до пункта назначения – на катере по волнам?

Вот и ответило оно мне взаимной нежностью и любовью: не шелохнуло катамаран на пути от материка к островам, показывалось всеми своими лучшими сторонами, отправило покрасоваться в первую очередь именно к моим глазам белух в открытом море и любопытного тюленя к берегу Большого Заяцкого острова, было беззвучно-зеркальным ночью и тихо шелестело при утреннем прибое…

Теперь делюсь с вами тем, чем на берегу буду бесконечно любоваться сама, снова и снова убеждаясь в истинности закона: ты любишь мир – мир любит тебя…
2.
Про взаимную любовь
3.
Про взаимную любовь
4.
Про взаимную любовь
5.
Про взаимную любовь
6.
Про взаимную любовь
7.
Про взаимную любовь
8.
Про взаимную любовь
9.
Про взаимную любовь
10.
Про взаимную любовь
11.
Про взаимную любовь
12.
Про взаимную любовь
13.
Про взаимную любовь
14.
Про взаимную любовь
15.
Про взаимную любовь
16.
Про взаимную любовь

Вот это я понимаю – Белое море! Белое!
17.
Про взаимную любовь
18.
Про взаимную любовь
19.
Про взаимную любовь
20.
Про взаимную любовь
21.
Про взаимную любовь

Устали от «однообразия моря»? А я готова смотреть на него бесконечно, но… На море – все же лучше с берега, а вот на реку – с самой реки. Что и делаю весь сегодняшний день – день полностью на воде, день осмысления того, что случилось со мной на Соловках, день, который очень нужен для такого осмысления…

За свое долгожданное, вымечтанное свидание с Настоящим Морем я от души благодарю лучшую круизную компанию «Мостурфлот»!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
источник: wampi.ru/image/6PhnsdP ...
Не зря два дня лазила по сайтам - притащила достаточно много текстильных украшений!) По зрелому размышлению решила, что можно выкладывать не только украшения  как бижутерию, но и украшения для интерьера из текстиля...Вполне имеют право быть!) ...
еще в догонку, клаксон ох... смотровая щель етить.. рыдаю сука ...
Привезли очередного запойного. Работодатель привёз незаменимого работника. Хороший парень, тихий, бледный и мокрый. Пульс 160. Думал, что остановку может выдать. Полечил три часа. Пульс 74, напряжение снял. Завтра ...
В 1940 и 1941 годах сторонники изоляции США говорили, что их страна не должна помогать Британии, потому что у той нет никаких шансов победить в войне против нацистского Рейха. "Я пришел к выводу, что мы не можем победить в этой войне за Англию, сколько средств не было бы потрачено на ...