рейтинг блогов

Про Всероссийское Родительское Собрание

топ 100 блогов lenin_kerrigan10.02.2013 Теги: Путин Кургинян Не могу промолчать про прошедшее вчера РВС и пришедшего на него Путина. Прочитал вчера уйму материалов на эту тему, ознакомился с самыми разными мнениями на эту тему. В целом, в сети наблюдается две позиции, с обеими из которых я не согласен:

1) Мы молодцы, Ювенальная Юстиция теперь будет остановлена, мы одержали победу…
2) Кургинян окончательно показал своё лицо, Суть Времени провластная подстилка, до встречи в СССР 3,14

Ну что же, предстоит серьёзный разбор случившегося, развенчания мифов и заблуждений, которые моментально были созданы во время рассмотрение сего ужаса. Давайте начнём с самого интересного, с вопросом оппозиционности, продажности, провластности и так далее
.

Про Всероссийское Родительское Собрание



Позиция и Эффективность.

Итак, когда создаётся некая политическая сила, она выбирает с кем для неё приемлемо сотрудничать, а с кем нет. Кто-то считает, что для достижения своих целей приемлемо сотрудничать с действующей властью. Кто-то считает, что можно с иностранными агентами и всякими разведками, когда рушился СССР диссидентура активно сотрудничала с ЦРУ и МИ-6, сейчас некоторые почему-то предпочитают Грузинскую разведку… Кто-то посчитает что можно и с дьяволом договор заключить для достижения своих целей и задач.

Это – политическая позиция. И я к таким вопросам я отношусь совершенно спокойно. Если организация хочет действовать в легальном правовом поле, хочет чего-то добиваться мирными способами, хочет участвовать в выборах и так далее – то её выбор.

Если напротив, организация будет предпочитать уличные методы действия, не согласуя свои мероприятия с властью, а также устраивая все различные столкновения с полицией, провокации, беспорядки – это тоже её выбор, но другой.

Моя позиция в вопросе подобное выбора предельно проста, выбранный способ – должен быть эффективным. Если, для того чтобы добиться выбранной цели – эффективно действовать легальным путём, то давайте действовать легальным путём. В качестве примера можно привести вопрос с переименованием Волгограда в Сталинград. Всё начиналось с Сталинобусов, и тогда, мало кто обращал на них внимание. В этом году, Профсоюз Граждан России начал собирать подписи за переименование, собрал только 50 000, в то время, как для рассмотрения инициативы надо 100 000. Но власть обратила на данный вопрос свой взор, и сейчас многие представители власти говорят о необходимости проведения референдума.

С другой стороны, если эффективно будет действовать другими способами – то надо ими и действовать. Достаточно вспомнить Манежку и то, как Манежка тогда изменила ситуацию. Пусть это было незаконно, но это было чертовски эффективно.

С другой стороны – мы все часто смеёмся над тем, когда люди действуют не эффективно, можно например вспомнить стратегию 31, которая все заканчивается одним и тем же для её организаторов – 15ью сутками и штрафами. И когда проводились первые акции ещё было интересно, но сейчас это выглядит уже как клоунада. Всем заранее известен итог, а Лимонов да Немцов, всё равно ходят на это мероприятия чтобы 15 суток посидеть, хобби у них такое.

Эффективно ли было идти Сути Времени на сотрудничество с властью в вопросе борьбы с ЮЮ? Не знаю, время покажет. Кстати, пока что рано говорить о том, что Ювенальная Юстиция остановлена, я думаю это вполне очевидно
.

Про Ювеналку.

Многие борцы с гидрой Кургинизма вчера быстренько состряпали забавную теорию. Суть теории в том, что власть раскручивает Кургиняна, так как он проект Кремля, и для раскрутки была использована стандартная схема:

Сам создай проблему.
Сам реши проблему.
Получи PR и славу.

Для меня совершенно очевидно, что данная теория не имеет ничего общего с реальностью. И вот почему:

Суть Времени была создана в марте 2011 года. Первая передача Суда Времени вышла в свет 19 июля 2010 года. До этого момента, Кургиняна на политической арене было не видно и не слышно. А вот Ювеналка уже тогда цвела и пахла.

Это можно рассмотреть на базе биографии тех личностей, которые активно пропагандировали внедрение Ювенальных Технологий в России. Пожалуй, одним из самых видных лоббистов является Борис Львович Альтшулер
.

Про Всероссийское Родительское Собрание

В 1996 году в России создаётся Региональная общественная организация (РОО) «Права ребёнка»

О нашей организации скажу кратко, что РОО «Право ребенка» существует с 1996 года, входит в Российский исследовательский центр по правам человека, является членом Координационного совета Общероссийского Союза неправительственных организаций «Гражданское общество – детям России»
- источник

В 2010 году назначен членом Общественной Палаты РФ. - ссылка

В 1998 и 2005 гг. под эгидой РОО «Право ребенка» были сформированы коалиции российских НКО, представившие в Комитет ООН по правам ребенка «Альтернативные доклады», предложения которых были учтены в Заключительных замечаниях Комитета ООН (1999 и 2005 гг.) по периодическим государственным докладам РФ "О выполнении в РФ Конвенции о правах ребенка" (в настоящее время, февраль 2013 г., готовится очередной «Альтернативный доклад»). - ссылка

Итак, формирование коалиции Российских НКО которые проталкивали ЮЮ началось в 1998 году, а Суть Времени была создана в 2011 году.

С другими лоббистами Ювеналки и с тем, когда они появились на политическом поле, можно ознакомится вот тут - ссылка

Так что, Ювеналка, это вовсе не раздутая тема для поднятия рейтинга Кургиняна и Сути Времени, те кто заявляют подобное - либо не хотят разбираться в вопросе, или настолько не любят Суть Времени, что готовы манипулировать фактами.

Внезапный Путин.

Другой миф, выдуман самими активистами СВ, что они, дескать, совершенно не знали о том, что придёт ВВП. Развенчивают этот миф те, кто непосредственно участвовал в данном мероприятии. Вот например Анна Кисличенко, которая является членом Ассоциации Родительских комитетов, данная ассоциация объединила множество родительских организаций ещё тогда, когда Кургинян про Ювеналку не сказал ни слова. Так что она написала:

Неожиданно приехал Владимир Путин, но сначала не так уж неожиданно приехал глава его Администрации Сергей Иванов.

Почему не так неожиданно? Потому что вчера вечером, часов эдак в 9, был звонок из АП, что уровень безопасности мероприятия резко повышается, и все СМИ, которых мы аккредитировали после обеда 8 февраля, не проходят регистрацию.

Сегодня целое утро перед съездом пришлось разбираться с представителями средств массовой информации, объяснять, почему их не допустили в зал, извиняться, стараться сгладить ситуацию
. - источник

Так что, уж кто, кто, а Кургинян точно знал, что придёт ВВП, и у него был выбор, сказать, что они – представители непримиримой Оппозиции, которая Путина не примет. Или дать согласие, что в итоге и было сделано. Это личный выбор Кургиняна.

Теперь давайте рассмотрим ещё один миф
.

Власть предоставила Сути Времени помещение.

Колонный зал советов, можно снять в аренду. Если хватит денег. У КПРФ в своё время хватило:

22 декабря 2012 года в Москве в Колонном зале Дома Союзов состоялся торжественный вечер, посвященный 90-летию создания Союза Советских Социалистических республик. На открытии выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. От лидеров братских компартий стран – бывших республик СССР выступил руководитель коммунистов Украины П.Н. Симоненко. "Первый" телеканал показал репортаж с торжественного мероприятия. - ссылка

Репутационные потери.

Про Всероссийское Родительское Собрание

В своё время, Сергей Ервандович осмелился заявить «Я – это современный Ленин»

Представляете себе Ленина пожимающим руку Царя-Императора? Это риторический вопрос.

Совершенно спокойно можно говорить о том, что ни о какой «революции» представители Сути Времени теперь говорить не будут. А мы будем наблюдать очередную волну оттока бывших активистов из организации, которые были куда более оппозиционны к действующей власти по сравнению с руководством и ещё могли оправдать Поклонную – как анти-оранжевый митинг (в Лужники же СЕК не пошел).

Оправдать то, что произошло вчера у них не получится никак. У многих уже не получается и я видел уже несколько сообщений о «Я ухожу из СВ, потому что они предали мои надежды…»
.

Про Всероссийское Родительское Собрание

Окончательно и бесповоротно отвернутся от СВ и многие левые несистемные организации и партии и даже не будут сотрудничать. Единственно кто промолчит, так это системная КПРФ, которая вполне уютно устроилась в ГосДуме. И для неё, сотрудничество со властью – вполне нормальная практика.

Перспективы.

Поскольку Ювеналка ещё жива, не советую СВшникам заранее праздновать победу и надеется на то, что теперь то Путин показал – с кем он, и теперь то Ювеналка не пройдёт… До тех пор, пока действующая власть проводит либерализацию экономики, приватизацию и так далее, эта власть будет врагом для всех левых. А от врага можно ожидать всего чего угодно.

С другой стороны, можно ожидать то, что СВ в будущем вытеснит из ГосДумы Справедливую Россию. И окончательно станет совершенно системной партией. Не хочу сказать что это плохо, или хорошо, просто шансы того, что это произойдёт - велики. 

Критикам СВ, посоветую самостоятельно заняться каким-то полезным делом, а не сидеть на жопе ровно и поливать помоями тех, кто пытается что-то делать. Да и если и критиковать СВ, то слабые позиции организации вовсе не в том, что она хочет быть системной структурой.

Слабое место СВ в том, что вместо доработки социально-экономической теории, вместо выявления ошибок в экономической модели СССР, СВ ушло в сторону метафизических дебрей и человека строения. А коммунизм – это социальная экономическая теория, а не религиозно-духовная.

Именно это причина того, почему все на свете, вплоть до представителей КПРФ - не считают Суть Времени, левой, красной организацией
.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Оригинал взят у viribusunitis1в Смотрим телевизор Оригинал взят у gananaв Смотрим телевизор Вы знаете, есть такое мнение, что если на 1000 человек есть один пассионарный …
Кургинян выступает против ювенальных законопроектов и называет их "извращением прав человека". Политолог раскритиковал также и образовательный стандарт по литературе. Выступающий на съезде ...
Суть ювенальной юстиции - это вторжение в семью под произвольными предлогами, а также презумпция виновности родителей и педагогов, заявил газете ВЗГЛЯД …
Поцелуй Кургиняна с Поклонки так не ржал) Психотехнологии на службе СЕКты материалы по ЭТЦ Ельцинизм…
Так как у нас на этой неделе есть текст, посвященный советскому ультрапатриотизму Кургиняна, то хотелось бы освежить детали биографии этого прекрасного человека…
kr_wolfram · 2013-02-09 14:48 (UTC). А вы видели как два клоуна - кургинян и просвирнин - троллят друг друга? http://9e-maya.ru/forum/index.php?topic=893.msg1023611#msg1023611 (не знаю как видео вставить) ...
2013-02-05 / Сергей Ервандович Кургинян — политолог. I. Вас спрашивают: «Есть у человека права?» Вы отвечаете: «Да». Вас спрашивают: «Так вы за то, чтобы эти права были закреплены в международном ...
Владимир Путин уже 12 лет руководит нашей страной. Здесь подробно написано, как этот ...
17 недель назад я был тут в последний раз. Много что произошло. Я триедин в списках Единой России. Появился ...
Ленту просто порвали дублированием этой фотографии. В профильных группах царит настоящий ад и холокост. Собственно ничего комментировать не буду, тем более, что …
Уволенного вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова не собирались делать «козлом отпущения», заявил президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков. НТВ.Ru: новости, видео, программы ...
На учредительном съезде РВС впервые в истории Президент поддержал требования патриотической, накаленно антизападнической и антилиберальной оппозиции. Чтобы …
Президент России выступил на съезде, где учреждают «Родительское Всероссийское Сопротивление»
Путин заявил, что дети-сироты должны быть усыновлены российскими родителями. «Мы должны сделать все, чтобы дети-сироты обрели свою семью у себя на родине, в России», - сказал он. Президент отметил ...
Архив записей в блогах:
Как вы знаете, в Москве пытаются навести порядок с парковкой, даже штрафы ввели большие, чтобы люди правильно парковались и оплачивали парковку. Но нашлись люди, которые считают, что платить за парковку им не нужно, ставить свои машины они могут где захотят и вообще они умнее всех ...
Это даже хорошо, что картавый российский жидо-власовец Стрелок (Сруль?) Гиркин не погиб. Собственно, фрик-шоу - типа обращение Сруля Гиркина я не смотрел (мне как-то лень и взападло), но это ещё не финал. Говорят, что у него там реальная истерика была... Дождусь кадров с трупом Гиркина, то ...
Цены на все и вся продолжают свой стремительный рост. Особенно по карманам людей бьют цены на продукты питания. Правительство делает вид, что борется с этим явлением, но пока особенно этого не видно. И вот было объявлено о новых мерах, как сдержать рост цен на так называемый «борщевой ...
Крис Беренс (Chris Berens) – художник из Голландии. Его работы – это видения своей внутренней вселенной через старинное оптическое стекло, с помощью которого художник смотрит на внешний мир, смотрит вглубь себя самого.Его калейдоскопический мир ...
Нет, формально он, конечно, был. Назывался "Департамент транспорта и связи" и находился в подчинении у… комплекса городского хозяйства Москвы или, попросту говоря, у коммунальщиков (в самом лучшем смысле этого слова). То есть, сначала решались вопросы отопления, канализации, ...
  • _Sinni_ : RT @navalny: Ну это прекрасно, кстати, что главный "боевой конь" кремлежуликов - это по прежнему пенный кургинян. мастрид: http://t.co/f1r53VrK

  • RichmondRussia : Кургинян мне напоминает Бенито, висящего впоследствии верх ногами.

  • RuRyabkoff : RT @xenia_sobchak: Колесников о Кургиняне.Считаю что кто то сильно подставил Путина с этим приходом.Кургинян-это too much даже для ВВП. http://t.co/FAXDocEM

  • didosgar : RT @al_yolkin: Кургинян на них на всех! http://t.co/nXSG5EnL

  • vovchikchirik : RT @alen_a_mger: @grustniy_kot вот сидишь ты в окопе, а на тебя Кургинян бежит с гранатой, слюни по пола.. А ты ему: "Хальт! Путинише швайн"!!

  • karaboanovi : RT @foroforf: @korobkov Кургинян любит много слов, думая что в эру твиттера это признак ума. Вот запихнуть мысль в 140 символов - признак ума :)

  • alen_a_mger : @grustniy_kot вот сидишь ты в окопе, а на тебя Кургинян бежит с гранатой, слюни по пола.. А ты ему: "Хальт! Путинише швайн"!!

  • zhdanov_nv : @tvrain Нужна смена бренда. Кургинян уже придумал названия: тутошние и тамошние

  • Drakon1986 : Жуткий бадхерд от съезда #РВС у либеральных сми. Кургинян демонстрирует настоящий диалог общества и власти #съездродителей #юю

  • vovchikchirik : RT @grustniy_kot: Понятно теперь всем???ВОЙНА ИДЕТ-Кургинян сказал.А вы тут в твиттере сретесь!

  • ARTEM_KLYUSHIN : Новости: Путин оценил олимпийские объекты на троечку. Я б оценил минимум на пятерочку и обязательно с конфискацией.

  • anekdotru : Сначала запрещают пропаганду гомосексуализма и почти тут же Путин имеет министра в пятнадцатиминутном ролике на первом канале. #anekdot

  • rianru : Путин поздравил буддистов с новым годом по лунному календарю http://t.co/GIasKVkP

  • Guitarzzzzzz : Мне понравилось видео "Убийство Илюхина - Путин виновен!" (http://t.co/o6m2L1sT) на

  • sapvir1 : RT @VeraVolf: Путин уволил пятерых генералов в ФСКН - Правда.ру http://t.co/DhQUW9BD

  • sans_url : RT @_marsi: последний раз Папа Римский отрекался от престола в 15 веке! это как если бы Путин ушел сам

  • SlezaNatalia : RT @barak_obmana: Колудн, однака "Путин превращает нефть в золото" http://t.co/MCh4nbxv

  • ruspolit : Путин: Закон о ювенальной юстиции надо тщательно продумать http://t.co/vBxmwctq

  • _marsi : последний раз Папа Римский отрекался от престола в 15 веке! это как если бы Путин ушел сам

  • alkomaar : @b0dzu @fzagrebnoy Щас хуяк! - преемником назначен Владимир Владимирович Путин

  • _Skitalets_ : RT @alburov: Путин высадился на военку и боится отравления http://t.co/7HxT2mcc

  • MihailKitaycev : Что думает Путин о ювенальной юстиции? - http://t.co/r41wbtaE

  • RussianNewsline : Путин уволил семь генералов ФСКН: Глава государства отреагировал скандал с употреблением наркотиков внутри ведомства http://t.co/VvwHbc66

  • djoniks2007 : RT @om_212: Путин поприветствовал участников АТПФ во Владивостоке #политика

  • nailyasagdeev : Путин назначил ряд начальников региональных управлений МВД #безопасность

  • shi75hu : Алексей Навальный: когда уйдет Путин: http://t.co/LDpg4fNV с помощью @youtube