Про вранье

топ 100 блогов yakov_a_jerkov08.02.2017 Теги: Трамп Дорогие друзья! На меня сегодня снизошло озарение.

Может, конечно, это и не озарение, а та же банальная мысль про ватников, которую я уже где-то год как повторяю, но в таких терминах (как ниже) я ее для себя еще не формулировал.

В отличие от большинства моих других записей, трамписты к разговору не приглашаются. Ваше (трампистов) мнение мне и так прекрасно известно, и вы мне давно осточертели.

Наоборот, хотелось бы услышать мнение противников Трампа.

Значит, некоторые надеялись, что, став президентом, Трамп изменит свое поведение. Эти надежды провалились совершенно spectacular образом. Трамп продолжает делать дикие заявления и откровенно врать практически каждый день

Вчера, скажем, Трамп заявил, что lügenpresse замалчивают теракты (исламистские, конечно), сегодня трамповская team запостила список из 78-ми замалчиваемых терактов. Среди них, например, неизвестное широкой публике нападение на гей-клуб в Орландо в прошлом году.

Сегодня же Трамп сообщил, что (в США) "the murder rate is at a 45-year high". На самом деле -- близко нет.

Lügenpresse, конечно, реагирует на все это, разоблачает, разъясняет... Но Трамп врет дальше, как ни в чем не бывало.

Как долго это будет продолжаться? Я думаю, до тех пор пока это вранье нравится сторонникам Трампа. И пока нет никаких признаков того, что трампистам это вранье скоро нравиться перестанет.

И вот что я подумал. Реакция на вранье Трампа у американских ватников абсолютно аналогична реакции на вранье Путина и российской пропаганды в целом у ватников российских. Почему-то мне это раньше не было очевидно.

Точно так же, как российские ватники, американские ватники чувствуют себя участниками процесса. В их случае, процесса издевательства Трампа над американскими гражданами. Хомогоровское "врать будем всей страной" точно так же применимо к трампистам.

Некоторые, наверное, обратят внимание на то, что информационная ситуация в США и России несопоставимы. Но я говорю о людях, которые защищают вранье в Интернете. Они и в России не находятся в информационной изоляции, они прекрасно знают аргументы другой стороны.

Американские ватники чувствуют, что делают с Трампом одно дело. И у них есть для этого основания. Их заслуга в победе Трампа на выборах уж куда как больше, чем заслуга российских ватников в, скажем, захвате Крыма.

Вранье же Трампа они видят просто как средство для достижения поставленных целей. А реакция прессы на очередное вранье только укрепляет их убежденность в том, что Трамп все делает правильно.

Трагикомичность ситуации состоит в том, что и российские и американские ватники являются главными жертвами оболванивания населения, так как постепенно (и это заметно) они теряют ориентацию, и уже сами плохо понимают, где вранье, а где правда.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:04

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Радио Свобода

Трамп: США приостановят учения с Южной Кореей
Радио Свобода
Соединенные Штаты приостанавливают проведение совместных военных учений с Южной Кореей. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на пресс-конференции в Сингапуре по итогам встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Так Трамп ответил на вопрос о ...
Трамп и Ким Чен Ын подписали документ по итогам саммита в СингапуреРБК
Сделка с Трампом: сложит ли Ким ядерное оружиеГазета.Ru
Трамп и Ким подписали соглашение. О чем в нем говорится?BBC Русская служба
Lenta -euronews
Все похожие статьи: 5 827 »

inoСМИ.Ru

Трамп: Мы готовы начать новую историю (часть 1)
inoСМИ.Ru
Спасибо всем большое, нам есть что вспомнить, это был потрясающий день, а на самом деле три месяца, потому что все это продолжалось уже очень давно. Вы только что просмотрели запись, которую мы передали председателю Киму и его помощникам, его представителям, в ней ...

и другие »
Архив записей в блогах:
В продолжение вчерашней темы, хочу поговорить о рисках, возникающих у возрастных беременных на примере Канады. Потому как при определенном запросе у Сети, всплыли соответствующие статистические по этой стране. Надо ли говорить о том, что даже если бы нашёл отечественные подобные ...
Эх! Из 0dissea я переименовалась , но вместо того, чтобы активно писать в журнал, пустилась во все тяжкие в путешествия и погрязла в работе. Исправляюсь и в честь Пасхи приглашаю вас на прогулку по собору Сан-Марко в Венеции. Но сначала - лучший вид на этот удивительный город (по ...
Наемники 2015. Гренландия, кровь на льду «Гренландия, кровь на льду» - это современная тактическая ролевая игра с элементами стратегии. Привлекательность игры обеспечивается уникальной игровой вселенной – игрок погружается в наш мир, переживший тяжелейший природный катаклизм, и еще ...
Ответ на этот главный вопрос для нас находится в Белоруссии, где вчера убедительно победил Лукашенко с результатом 83,5%. Посмотрите, как при нем в Белоруссии рос ВВП и рос без всякой подпитки с Запада, как у Польши и без нефти и газа, как в Казахстане: То есть этот человек имеет жизне ...
Мы живем в интересное время - после нескольких десятилетий стагнации, кажется, начала возрождаться космическая гонка. Правда того азарта и накала, который был в 60-е годы она пока не демонстрирует - но лиха беда начало. Может быть все еще впереди. Прежде чем обсудить - кто вступает в ...
  • VanaDada : RT @chastime: "Президент Трамп не досяг значного прогресу... і вже віддав значний важіль впливу. Важіль спільних військових навчань, важіль…

  • alex_jadan1 : RT @SlavaUdo: Да что вы знаете о жопоболи? --- Трамп: "Народ Крыма, из того, что я слышал, предпочёл бы быть с Россией, чем там, где они бы…

  • yavtvi : RT @Nitravkin: День рождения России… И именно в этот день коварный изменщик Трамп увёл у нас лучшего друга. https://t.co/5drtEFV2cw

  • InnaGKherson : RT @DmitryDibenko: Путен это следующий диктатор который встретится с Трампом. По результатам встречи Трамп отведет войска из Балтики.

  • meyka_son : RT @VVP2_0: Трамп гордо заявил, что Ким Чен Ын ему понравился потому что тот талнтливый и очень любит свой народ. Мрази лицемерные. https:/…

  • trastoilenergi : RT @sharijnet: Мосийчук: Если Трамп не подпишет договор с Украиной, Сингапурское соглашение можно повесить в туалете https://t.co/C0pAQ3I5r…

  • phenix_jet : RT @imerkouri: Трамп обещал Ыну гарантии безопасности. Как мы знаем США ещё тот «гарант безопасности».

  • DasGalicia : RT @mix_voronezh: Трамп: Ким Чен Ын принял приглашение в Белый дом. Вот сейчас было пообиднее санкций, да Вова?