про вперде и всё такое

топ 100 блогов schors11.04.2011Бизнес http://muacre.livejournal.com/112168.html

Устав. В теории, устав -- это конституция будущего предприятия, он закрепляет права и обязанности учредителей и директора. На практике, уставы пишутся "юридическими компаниями". Они просто копируются. Устав не нужен никому, кроме учредителей и директора. А раз они уставы копируют, значит они не нужны и им. Устав должен быть делом добровольным. Нужен для бизнеса -- пусть будет, не нужен, нечего и требовать.

Я ни разу не читал наш устав.

Учредительный договор. Та же история, никому он не нужен. Все эти бумажки тупо копируются, чтобы отвязался регулятор.

И его тоже.

Юридический адрес. Это оазис для жульничества. Откуда у меня адрес, если у меня еще нет предприятия? 90% предприятий платят за фиктивные адреса "юридическим компаниям". Большинство юридических адресов фальшивые, там зарегистрировано множество предприятий, которые по факту находятся в других офисах. Государство просто заставляет людей врать.

100%, а не 90%. Ибо "Откуда у меня адрес, если у меня еще нет предприятия?". Сложность процедуры смены юрадреса приводит к фиктивным адресам даже без варианта "через юридическую фирму".

Все эти протоколы собраний -- липа. Никто не ведет никаких протоколов, их распечатывают по шаблону юристы. Приказы о назначении директора -- все липа. Никому они не нужны.

У меня есть специальные рыбы "протокол", "приказ о назначении меня", "доверенность от меня мне".

Кстати, выписка из ЕГРЮЛ -- еще одно издевательство. Госорганы все время требуют свежую выписку из регистра юридических лиц, ее нужно получать лично в той же налоговой №46. Путь уже сами заходят в этот регистр через интернет и удостоверяются.

Я вот тоже не понимаю. Причём у них ещё и какой-то факап с синхронизацией даже бумажных выписок.

Сейчас предприятие должно сдавать отчетность ежемесячно, ежеквартально и ежегодно. Огромные кипы бумаг. Все это предательство интересов страны. Все балансы, отчеты о прибылях и убытках -- липа. Российские правила бухучета заточены исключительно под фискальные цели. Никто не пользуется своими балансами по прямому назначению -- для управления бизнесом. Для этого ведут другие балансы.

Так и есть. Я никогда не видел своих балансов после открытия счёта. Т.е. они настолько не нужны, что сдаваемые я даже не считаю нужным попросить хотя бы в электронном виде.

Предприятия содержат огромный штат бухгалтеров, которые не нужны для бизнеса. Есть бухгалтеры, которые нужны, кстати. Но это не те, кто пампасит тонны макулатуры для государства.

Например я держу.

В нормальной стране у малого и среднего бизнеса как правило не должно быть бухгалтера в штате. Директор или сотрудник должен или сам четыре бумажки заполнять или пользоваться услугами эккаунтинговых компаний.

+500

НДС должен быть отменен. Его придумали европейские бюрократы, чтобы заставить предпринимателей экспортировать. Те кто не экспортируют, а работают на внутреннем рынке, наказываются. В России же экспортировать могут только сырьевые компании........ Поэтому этот налог является наказанием за деловую активность. Чем больше предприниматель крутится, тем его больше наказывают. Никто не понимает смысла этого налога. Никто не хочет его платить. Все, включая крупнейшие предприятия стараются от него уклониться. Этот налог создал индустрию преступного бизнеса, для тех кто понимает.

Именно так. Даже у меня не единичны случаи когда нас умоляют вписать НДС чтобы там что-то перезачесть. И "западный" НДС действительно направлен на стимуляцию экспорта, которая у нас действительно невозможна. Да и даже при возможности - размер страны делает "наказание" за работу на внутреннем рынке полным дреном.

Таможенное законодательство в этой стране было придумано врагами России, которые хотели сделать ее сырьевым придатком всего мира. Закрыть производителей в пределах своего рынка и не выпускать российские товары и услуги за границу. Никакими другими мотивами объяснить их правила невозможно. И, надо отдать должное, они добились своего. Экспортирует Россия только сырье. Все остальное -- невозможно или крайне трудно.

+500

Если вы захотите что-нибудь продать украинском партнеру, китайскому или американскому, то вы должны принести в банк контракт, заполнить паспорт сделки, открыть счет именно в той валюте, потом отчитаться о получении денег за предоставленные услуги или проданный товар.

Это просто адъ и содомия. Особенно для малого бизнеса. Де-факто экспорт НЕВОЗМОЖЕН.

В средние века никто не мог подделать печать. Она было слишком высокотехнологична для этого. При современном развитии печатного дела вам любую печать за пять минут отольют на Малой Дерибасовской.

Одна печать стоит на столе, одна в рюкзаке, одна у и одна у бухгалтера. Полный фрел.

Но и подпись директора не нужна,

Все счета и акты подписываются одной подписью меня, все договора ей же, договора с контрагентами подписываю я, отчётность подписывается третьим вариантом подписи меня. Даже в налоговой не обратили пока внимание, что у меня минимум два варианта подписей.

Счет-фактура -- дебильнейший документ, которого нет ни в одной стране мира. Его придумала налоговая, чтобы свалить свою работу по сбору НДС на предприятия. Которые, по задумке авторов, должны стучать друг на друга и на себя. Вред от счетов-фактур на миллиарды.

Акты, счета... я их складываю и потом раз в месяц выношу на помойку.

Нет ничего отвратительней, чем российская платежка.

Да, просто заполнить себе зарплату - это у меня полтора часа времени.

Российская налоговая проверка -- это когда в фирме работает только Ксерокс. С вас требуют все контракты, все платежки, все счета, каждый лист должен быть подписан директором. Тонны бумаги. Потом их сваливают в коридорах налоговой, потому что больше негде.

Причём 99% бумаг делаются под проверку. Это как 90% дипломов - обложка и пачка пустыхлистов внутри.

Отстаньте уже от командировочных и представительских -- это же копейки.

Не заморачиваемся ибо 6%. Будет больше - просто будут конверты. Идиотов нет.

Социальная ответственность бизнеса -- это легальная отмазка для грабежа. Все равно ведь человек человека уволит. Но фальшиво. Вот, например, плохо стал работать сотрудник, обнаглел и обленился. И за что ему платить выходное пособие в три зарпллаты? Можно просто подловить на опоздании в 5 минут, объявить выговор и уволить по статье. То же и при сокращении кадров.

99% увольнений так и делается.

Невероятно, но факт. В России практически нет корпоративных карт. Никто не покупает и не продает через интернет при помощи карточек, за несколько секунд. Вот, например, вы хотите купить стул в офис. Вам нужен как минимум счет с синей печатью, подписью главного бухгалтера, генерального директора, потом вам надо заплатить по безналу через банк, потом вам надо получить счет-фактуру с печатями и подписями. Иначе не проведете как расходы. Это гвоздь в крышку гроба интернет-торговли, свободной торговли со всем миром, развития удаленных регионов.

Это к вопросу почему у меня ручные зачисления электронных денег. Хер бы я поменял за тр дня диски, если бы не это.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фигурально МТА можно представить драконом о трёх головах, имя которым Лень, Невежество, Хамство. Молодым талантливым автором может быть человек зрелых, а то и преклонных лет, несведущий в литературных правилах и порядках. Он вступает в неисследованное пространство и запускает совершенно ...
Постоянно слышу с украинской стороны уверения в том, что "Крым - це Украiна", и что он непременно вернется назад, в ласковые объятия (или в острые когти) белой и пушистой (или грозной и справедливой) неньки-Украины! При этом населению обещают то накормить от пуза ну черезвычайно вкусными ...
Оригинал взят у ibigdan в Почему Кремль – главный подозреваемый в организации терактов в Питере «Кто же это сделал? Кому это может быть выгодно?» – это первые вопросы, возникающие при прочтении новостей из Санкт-Петербурга, где днем 3 апреля произошел двойной теракт(?) с ...
Пару лет назад я сошла с ума от авокадо. Просто руки тряслись, чуть ли не возле кассы хотелось съесть. Хотя полюбила его из-за сочетания с креветками на классическом шведском бутерброде. Или на бутерброде авокадо нет? Ну, в салате с креветками уж точно есть. И креветок, знаете, гора ...
То ли раньше не замечал, то ли действительно наступило обострение, но в последнее время среди аргументов, которыми атеисты кидаются в верующих, часто стал попадаться "чайник Рассела". На всякий случай (для тех, кому еще не попадало "чайником" по ...