про волосы

топ 100 блогов ksy_putan05.11.2012 Катерина говорит, что на новой работе все прекрасно. Кроме колпака. Она, как и я, к банданам приучена. А их всех там обязывают носить эти высокие, со складочками, дурацкие бумажные колпаки. Я её понимаю. Я сама такие колпаки вообще не признаю. Толку от них ноль. Мало того, что  приходится шустрить на кухне, так ещё бонусом попытайся удержать на башке эту никчемную полую трубу. Которую прикрепить как следует, разве что суперклеем возможно. Так он (блядский этот колпак) ещё и с основной функцией головного убора повара - предотвратить попадание волос в пищу - не справляется. Ну как можно волосы под него убрать? А никак. Нахлобучил и танцуй. Зато выглядит понтово - суперповар, итить. Ну ладно ещё лысым дяденькам можно так понтоваться. А длинноволосым тетенькам? 

А между прочим у любого здорового человека в день выпадает от 40 до 80 волос. Представляете? А ещё реснички живут только 90 дней. Потом меняются. Мне рассказывали страшную историю про то как пицмекер  вкатал ресничку в тесто нечаянно. Сам не увидел такую мелочь - а клиенты разглядели. Скандал был тот ещё!

Я поэтому гляжу кулинарные шоу, где волоокие дивы трясут локонами над суфле и сотэ, и вздрагиваю. "Кушайте гости дорогие, мои 40-80 волосин!"

Так что банданы - наше всё. Ну или колпаки мягкие, на завязках. Чтобы всю растительность можно было спрятать и плотно затянуть.

У нас в пекарне две девченки молодые работали. Ветер в башке - им же красота важнее. Никак не могли заставить их волосы убрать. Только мы за порог - они шапки долой.  И бесполезно было объяснять. Ну я тогда хороших тетенек с торгового отдела попросила помочь. Они пришли аккурат в их смену, и выписали штраф в полторы тысячи (тогда миллионы были правда). А в зарплату я аккуратно пополам им штраф и разделила. Вот с тебя, Любушка, 750. И с тебя, Юленька! Молча уплатили. Видно было как жаба душит, ну а что поделать - их предупреждали тыщу раз. Так с тех пор они напрочь позабыли про распущенные волосы над дежой. Урок усвоили. Да ещё как. Бывало после смены топает домой и не понимает что это люди на неё оглядываются. А дома глядь - а она так и идет в колпаке.

А бородатые повара - это ужас ужасный. Борода-то тоже сыпется, только не разу я не видала, чтоб её платком заматывали)).

А вам когда нибудь в общепите попадались волосы в еде? Как вы реагировали?   

НЕРВНЫМ И ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ В КОММЕНТАРИИ НЕ ХОДИТЬ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Грузия. Верхняя Сванетия. Ледник Чалаади. Общая длина пешего маршрута - примерно 8 километров. Перепад высот не значительный. - Примерно такую информацию можно получить в туристическом информационном центре в Сванетии. Куда ежегодно приезжают тысячи любителей гор, и покорителей ...
Всплыла отличная старая фотка шикарного здания омского ДОСААФа. Перед ним, как видите, была аллея Героев https://pastvu.com/p/1730043 Через какое-то время ее поменяли немного, ...
Счастье в наступившем году будет таким, какого вы давно не видели.И те, кто хотел покончить с годом петуха и передохнуть под эгидой рыжей самки собаки, жестоко разочаруются, ибо будут осчастливлены Чемпионатом мира по футболу. Отовсюду, из каждого смартфона, из каждой подключённой к ...
Подборка безумных и/или прикольных скриншотов из соцсетей. ...
Насчет образа жизни. Вот скажите, кто вечерами гуляет? То есть не функционально чтобы, а самопроизвольно, для любования красот на себя или наоборот. Не собаку выгуливает, не с работы поздно возвращается и все равно как бы перемещается сквозь, а ...