Про вкусную, цепкую и мурашковую поэзию

топ 100 блогов nostradamvs30.03.2010 Хватит о терроризме, давайте о поэзии. Давно собирался это написать, но только вот сейчас собрался.

Есть слова, которые по отношению к стихам мне кажутся отвратительно неуместными. Больше всего я терпеть не могу эпитет "вкусно". Вкусной может быть еда, а стихотворение - не может. На втором месте моего антирейтинга находится понятие "до мурашек/до дрожи" - просто потому что я в это не верю. На третьем - "зацепило" (цепляют крюки, а не стихи).

Что вы можете добавить к этому списку? Бывают такие комплименты: человек вам искренне говорит комплимент, а вам эти слова как ножом по стеклу. Если ли такие комплименты в вашей жизни?

P.S. Мне напомнили ещё одну мерзость - "сочинять стихи". Как в детском саду: "Ты стихи сочиняешь?"

P.P.S. И ещё я терпеть не могу в неофициальной переписке обращение на "Вы", да ещё и с большой буквы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Минутка актуального юмора. "Йеменские хуситы продолжают наносить удары по израильским, британским и американским судам - но война против Международной Коалиции обходится им в ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!" Эпоха нищепанка порождает свои смешные асимметрии. Виктор Мараховский сегодня ...
Задачка простейшая. Перед нами шесть фотографий. Вопрос: Назовите ...
Смотреть это видеоОчаровательный мультфильм Деревня (The Village), номинировавшийся ...
08.08.2023 Исполнилось 35-лет принцессе Беатрис Елизавете Марии, миссис Мапелли - Моцци ...
Дочке чрез 2 недели 9 лет, а мы до сих пор не определились с подарком. Она, конечно, просит гаджет - смартфон или планшет (т.к. у всех подружек есть уже), но во-первых обычный телефон она уже несколько раз теряла, а во-вторых, не хочется, чтобы она постоянно в нем сидела, хватит ...