Про виртуал и реал

топ 100 блогов nata_blackcat15.11.2011 Мне тут постом из ленты навеяло. Можно я гадость напишу, а? Ссылку на сам пост давать не буду - ибо нефиг. Попробую смысл поста своими словами донести.

Человек, значиццо, на выходные выключил телефон. Ну, это нормально. Нельзя быть все время на связи - надо и отдыхать. А в понедельник народ начал интересоваться - куда человек пропал и все ли в порядке. И что никто даже не предпринял попытки зайти и проведать. И дальше - цитата из поста - "Зато сколько заботы, когда появился в сети. Хочется ответить: какая вам разница где я был, да что со мной...Вам же ведь пофиг. Было бы не пофиг, из под земли бы достали. Тьфу бля, показушники."

UPD: ссылка на пост - http://oleg-d7.livejournal.com/88106.html

Да, я понимаю, что этот человек прочитает мой пост, обидится и пошлет меня нахер. И будет абсолютно прав.

Но гадость я таки напишу. Потому как прочитала я тот пост и так мне смешно стало. Ибо вспомнился недавний наш разговор с Про виртуал и реал [info]lynn_ney И говорили мы тогда об "навязывании".
И опять же - процитирую наш диалог:

Про виртуал и реал [info]lynn_ney: - "Навязываться - не люблю. И когда навязываются - не люблю. Но проявлять внимание - необходимо. Или говорить о том, что оно тебе необходимо."
я: - "Вооот! Это правильная фраза. Вот только люди разные - кто-то понимает, что это внимание, а кто-то считает навязчивостью :)"
Про виртуал и реал [info]lynn_ney: - "Это самое неприятное, да."

Так вот. Предположим, что у вас есть человек, к которому вы очень нежно (нет, это неправильное слово, но как правильно сказать я не знаю) относитесь. Грубо говоря - вам далеко не пофиг до того - как у него дела, настроение и вообще жизнь. Но вы находитесь далеко друг от друга и забежать в гости или позвонить не можете физически. Остается вот только так - виртуально (аська, личка в ЖЖ, скайп и т.п.) спросить. И вы спрашиваете. А дальше что? А дальше получается, что вот это общение вы воспринимаете по разному. Да, вы просто пытались узнать как дела, бо вам не пофиг и вы волновались. А ваш оппонент? Да, он получил ваше сообщение. Он его даже прочитал. Ответил? Нет, конечно. А зачем? Это с вашей стороны - "вы волновались". А с его - "вот задолбала, навязчивая!". Все не страшно, просто вы по-разному воспринимаете подобное общение.

И что же получается в итоге? А получается забавная, но прогнозируемая вещь. Да, человек "отстреливает" от себя "навязчивых". Тоже всё правильно. А потом что? А потом получается, что людей, которым был нужен - больше нет. Они больше не "навязываются". А тех, кого считал за близких - тоже нет. Они интересовались делами, здоровьем и настроением потому как так принято в приличном обществе. А на самом деле... Да им глубоко похрену. Улыбаемся и машем (с)

Я это к чему все. Вот у меня, например, сейчас полный завал на работе. Я ничерта не успеваю. Но зато я сегодня получила несколько сообщений в личку/аську/почту примерно одинакового содержания - "Натка, ты как там? Держись! Прорвемся!!". И знаете... Это так приятно. И я понимаю, что мои друзья самые лучшие и самые любимые. И пусть мои друзья далеко от меня. Но вот они пишут мне буковки, а я отвечаю им. И я совершенно счастлива, что вы есть рядом.

Ребят... Цените тех, кто любит вас. Это очень важно. Правда. И для вас и для них.

А это просто музыка для моего любимого друга, который здорово простудился. Поправляйся, мой хороший!

Про виртуал и реал

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
13.11.2011 про 4D
12.11.2011 Быстропост
11.11.2011 Хламовное
09.11.2011 Усталое
08.11.2011 Без ката )
Архив записей в блогах:
Наконец-то решена проблема завязывания шнурков! - пишет бывший Главный Блогер Рунета Алексей Экслер. Вам, выросшим на Варламове, Мироненко и полковнике Кассаде, может и невдомек, что когда-то на просторах Рунета правил умами великий и ужасный Алекс Экслер, менеджер всяких сетевых ...
Доброго дня! Вкусного кофе! А дочь бы сказала - все неправильно, что-то тут отслоиилось и тд и ...
Закаты - это моё. Я их люблю снимать (в отличии от рассветов), и они у меня неплохо получаются. Но погода в Карелии капризная, и за 5 дней, которые я жил в лесу, закаты поснимать мне удалось лишь пару раз. Но и этого хватило, чтобы сделать небольшую подборку закатных карельских ...
Во Франкфурте в аэропорту купил такой журнал (кто первый пошутит про двести евро, тот дурак): Это та самая старинная эмигрантская газета (с этого года - вот такой журнал), редколлегия прекрасная - Пален, Тизенгаузен, Трубецкой, Шаховской, ...
Вчера на английском только успела написать рецепт, по-русски здесь будет. В основу брала рецепт Дэна Лепарда, но изменила кое-что. Во-первых, почти не было хлебной муки (мда, готовилась, всех агитировала, сама муку не купила..добавила дурум. Но ...