Про выборы

топ 100 блогов vasya_lozhkin26.10.2011 Щас по ящику увидал рекламу Комплекса для электронного голосования (КЭГ)

Ну типа нанотехнологично, элетронно, модернизацыонно, айфоноугодно и бадминтоноподбно, потому что 21-й век хули.

И элеронные результаты электронных выборов НИКОГДА не возможно подделать.

Принцип работы, как я понял такой:


Гражданину, который собрался голосовать, выдают одноразовую карточку с чипом, штрихкодом и сотней степени лазерной защиты от подделок, покрытой нанополимерным слоем и т.п.

Гражданин идёт и вставляет эту карточку в устройство с сенсорным экраном для голосования (типа банкомата)

И там высвечиваются варианты за кого бы хотелось проголосовать.

Гражданин выбирает понравившийся вариант, тыкает в него пальцем.

На экране появляется надпись, типа, спасибо, ваш голос принят, спасибо за то, что воспользовались нашими услугами, подождите завершения операции.

Потом автомат ему выдаёт распечатку - за кого тот проголосовал.

Вот если бы я верил в выборы и ходил на них, то я бы забеспокоился.

Во-первых, если вам дали распечатку, то ей вы и будете отчитываться перед злым начальником (это я в интырнете читал, что типа заставляют голосовать за кого-то), и начальника уже не наебёшь.

Во-вторых, если варианты выбора на экране будут такие:

1. Путенг.
2. Путенг.
3. Путенг.

Кого выбрать? Графы против всех нет.
Если не будешь голосовать - то, где гарантия, что за тебя не сделают этот выбор? Испортить бюлетень невозможно, так как нет блюлетеня..

Ну и конечно, что результаты нельзя подделать. Почему? Вот я на компутере могу написать всё что угодно - поди проверь, правда или не правда. Нажал на кнопку и всё.
Да и кто проверять-то будет? Иностранные наблюдатели? Пффф, хуйня какая. Правозащитники? Туда же идут. Тем более, как можно допускать к суперсовременному супердорогому компьютерному оборудованию с лампочками и микросхемами кого угодно?


Короче всё сомнительно.

Но так как я верю в то, что лучше не бывает, то пусть оно и будет так.
Престо по телевизору смотрел и вот решил поделиться мыслью.
На этом пока всё. Пошёл дальше жарить блины и смотреть кино с Эдди Мерфи.

__________________________________________________________________

З.Ы. Забыл сказать..
Меня тут просили что-нидь написать про радиостанцию Ру.фм
Ну вот пишу:
Ру.фм, бля Ру.фм.
Ру.фм, бля.

Так хорошо? Правильно хоть пишется эта ваша руэфэм?
Что-то внутри меня мне подсказывает, что недоброе это руэфэм.

кстати!
Сегодня в богомерзком контакте пишет мне некий мужык сообщение, типа артдиретор чего-то там - "Привет, Вася Ложкин! Спасибо радостанции ру.фм, что познакомила меня с вашим творчеством! У нас в клубе Хуйзнаетчто 28-го числа свободный день! Зал вмещает 100 человек! Давайте утроим там презентацыю вашего альбома!"

И я вот думаю - это что ж за дебилов берут в артдиректора? Если он услышал рекламу по радио, что 28-го числа презентация альбома в Билингве - то с какого чорта её надо перенести в клуб Хуйпроссышь? И почему об этом стоит говорить 26-го числа? И наконец, почему об этом стоит говорить со мной - с человеком, у которого никакой альбом пока не выходит, с человеком, который к ансамблю "Вася Ложкин рокындроль бэнд" имеет уже совсем косвенное отношение?

(не буду показывать пальцем в тех, кто говорил мне, что я якобы благодаря музыке продаю картины и пиарюсь как художник. А ведь запомнил. И про электрический стул тоже. И особенно забавно наблюдать то, что происходит сейчас)

Это я к чему.. Граждане магнаты-алигархи, владельцы ночных клубов и казино. А возьмите меня работать арт-директором. Я хоть и не самый умный, но и не такой дебил. И не пью к тому же.

Только это - с записью в трудовой книжке и медицинской страховкой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
" Мы не хотим продолжения эскалации и ее перерастания в вооруженный конфликт. Прохода ожидают около 150 гражданских судов, задержание которых приведет к экономическим потерям ..." Поскольку хотеть чего-то или не хотеть не дело командующих (их дело, пока политическое ...
...
Смешно наблюдать за тем, как в сети развиваются тошнотные псевдо-сенсации типа откровений о "платных блогерах" (надо же - кто-то пишет за мелкий прайс! и я, как выяснилось, в том числе), а потом - разоблачения этих клоунов, т.к. все таки стало ...
В выходные к компу не подходила ВООБЩЕ так как без него было чем заняться У нас теплынь и красота такая! Народу в городе мало совсем, все разъехались по дачам Тишина, красота, солнце, птички... Меня сиделка на 2 дня подменяла Так что я успела позагорать съездить, в парке гуляла, оба дня в ...
Бронеавтомобили семейства "Тигр" прочно заняли свое место в российской армии и силовых структурах. Вот и на Параде Победы-2019 в Москве они были представлены в нескольких вариантах: для сил специальных операций, для военной полиции и Росгвардии, с пулеметным модулем Арбалет-ДМ, с ...