про везение и везнучиков...

топ 100 блогов kassandra_13805.02.2016 Есть одна тема, которая не дает мне покоя, вот прям будоражит до коликов в животе.
Как все деревенские нищеброды, родившиеся в говне, я очень люблю рассказывать о том как мне пиздато живется. То есть это уже на уровне инстинкта - лишний раз подчеркнуть и зафиксировать изменение к лучшему. И неоднократно слышу от разных людей, что прослеживается во всех этих моих рассказах - некая лёгкость бытия.
Ну типа схдл - взл. Пришёл, увидел, победил и все в таком роде. Эдакая - баловень судьбы с претензией на житейскую мудрость. Типа мне просто повезло, а я тут сижу и жизни всех учу, а сама то даже говна не нюхала!
То есть я вообще не из тех, кто будет зацикливаться на говне, вспоминая как мне не улыбнулся кондуктор, отчего вся моя жизнь пошла под откос.
Так вот знаете что? На хую я вертела все эти разговоры про везение.
Потому что нет никакого везения, а есть просто удачное стечение обстоятельств, которое не падает на голову просто так. Этот момент ты выбираешь самостоятельно - взвешиваешь все за и против, принимаешь решение.
Ты всегда решаешь сам, что, кому и когда сказать, с какой интонацией и т.д.
Ошибаясь, ты или запоминаешь этот проёб и учитываешь это в дальнейшем, или же ты и дальше, с упорством долбоёба, продолжаешь винить во всем обстоятельства, которые помешали тебе сделать правильный выбор.
Когда меня называет баловнем судьбы, мне пиздец как обидно.
Потому что у меня вообще не было никаких предпосылок выбраться из той жопы.
Перечитывая факты из списка ниже, я воспринимаю их в контексте - ПОВЕЗЛО! Не использую их для оправдания своих неудач, а наоборот отлично помню их как то, что сделало меня сильнее.
Я спала в малиннике, скрываясь от пьяных скандалов папы
я носила шорты сшитые из бабкиного свитера
у меня были одни единственные джинсы 3 года подряд, а потом появились вторые
я принимала роды у коровы, потому что больше было некому
я трижды поступала в пед институт и все три раза безуспешно
я продавала тухлые яйца на рынке перед пасхой, естественно не зная что они тухлые
я извинялась перед всеми, кому я продала тухлые яйца
я с веселым улюлюканьем убегала от пьяных мужиков, которые наверное хотели меня изнасиловать
однажды убежать не удалось и это тоже опыт
я уехала в Питер 15 лет назад, с тремя тысячами рублей, где мы снимали однушку с друзьями на пятерых, как таджики
я забеременела в 22, не имея нихрена, кроме съемной однушки и моего мужа, который на тот момент уже 12 лет как, был моим лучшим другом (кстати он из той же касты нищебродов как и я)
я никогда не имела материальной поддержки родителей и если в нашей семье происходит форс-мажор - оплатить этот форс-мажор, моя святая обязанность
ни мне, ни мужу не досталось в наследство ничего кроме двух деревенских хат, которые могли бы стать неплохим подспорьем в наших двух ипотеках, при условии если мы с ним вдруг выгоним наших мам и сестер на улицу.

Я не буду продолжать, потому что кто-то это может воспринять как попытку вышибить из вас скупую слезу.
Мне нахуй не усралась ничья жалость, я просто не хочу, чтобы меня называли баловнем судьбы и говорили мне о том, что мне просто повезло. Я нюхала такое говно, что вам и не снилось.
Я просто не считаю нужным рассказывать вам про это говно. Этот пост можете считать моей маленькой слабостью.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Во вчерашнем эфире свежего проекта Сергея Минаева MINAEVLIVE прошла онлайн-встреча с блогером Антоном Носиком, знаменитым, среди прочего, своей бессменной поддержкой другого блогера, Алексея Навального. Об этом и захотелось поговорить нашему ...
Встреча Путин с Трампом приближается. Некоторые решительные комментаторы, знатоки тайной закулисной жизни пишут, правда, что Киссинджер накануне встречи привез Путину "черную метку". А при личной встрече Трамп, типа, потребует от Путина ответа на два вопроса: когда (Путин уйдет) и ...
Вечерний коктейль Rare в засаде SergIQ Богатая добыча njkb про цветок мака, который завораживает Тааbu Зажигательница звёзд Из жизни пушинок Avas ...
Продолжаю потихоньку вести работы над новыми разделами журнала. Процентов на 70% закончил "Фотогалерею". Думаю ещё пару дней и закончу. А пока фото родного города. Вечерний Ростов. ...
Я продаю небольшой бизнес по оказанию услуг. Для этого повесила объявление на сайте и периодически получаю звонки с распросами, что да как. Но сегодняшний звонок меня сильно смутил. Звонил молодой человек и сказал, что готов купить у меня, но не бизнес, а только само оборудование по цене б ...