Про узор

топ 100 блогов irin_v02.07.2017 В многолетних спорах о развитии отечественной промышленности, которые ведутся уже тридцать лет на всех уровнях и иногда краешком, тихим отголоском и в этом журнале, обычно приводятся примеры современных эпохальных достижений.

Тут построили, там запустили, тут обновили.

Все эти тут и там совершенно замечательное явление, но

физическое выживание страны и ее граждан зависит не от точечных и неоспоримых достижений, а от масштабности экономической сети, непрерывности экономического взаимодействия каждой точки на карте страны.

Этакий план ГОЭЛРО с непрерывной пульсацией.

Или если хотите организм с прекрасным обменом веществ и прекрасным кровоснабжением, а не великолепно работающая искусственная почка при отвалившихся естественных.

Каждому вокзал, аэропорт, телефон, водопровод, сортир и главное каждому работу в месте проживания, вот цель развития, а не распил бабла под крупный проект.

Своя промышленность, даже недостаточно конкурентоспособная, дает работу и средства проживания своим гражданам, а не рабочим других стран, тем самым стимулируя совокупный спрос своей страны, превращая её экономику в плотный, красивый узор.

С большим трудом, оставив попытки сэкономить трафик, нашла какую-то схемку взаимодействия отраслей по Свердловской области с непонятным датированием. Надо сказать, что раньше таких схем было до фига, но видимо теперь отдельные органы не сшиваются в единую и красивую схему и их перестали вычерчивать.

Про узор

И еще, датируемое 2008г про калужский Volkswagen. Интересно с тех пор что-нибудь изменилось?

Заказ на поставку задних фонарей для новой машины получит индийская компания. Эти фонари будут доставляться в Калугу сначала водным путем - через Индийский океан, Суэцкий канал, Средиземное море, Атлантический океан, Северное море - а затем еще две тысячи километров путем наземным. Так вот, даже с учетом транспортных расходов и "растаможки" они обойдутся концерну Volkswagen на 30 процентов дешевле, чем фонари, выпущенные одним из российских производителей автокомпонентов.
Но даже будь эти российские фонари дешевле, завод в Калуге, как сказал Дитмар Корцеква, покупать их ни за что бы не стал, потому что их качество весьма далеко от принятых в Германии стандартов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дженнифер Лоуренс и Анджелина Джоли в среду в Лос-Анджелесе посетили премьеру документальной картины "Лица, деревни". Фильм-путешествие по французским окраинам расскажет о красоте окружающего мира, случайных и неожиданных встречах, а ещё — о дружбе, выросшей из сотрудничества двух ...
Друзья, а будьте любезны, расскажите мне, пожалуйста, про современных художников и иллюстраторов. А то я их крайне мало знаю, а мне сильно хочется знать больше. К тому же, возможно, придётся новую книжку иллюстрировать скоро. Меня интересуют современные и яркие товарищи. Я вот знаю Серёжу ...
...
сегодня у меня не совсем честные сценические трупы. герой номер раз: Мариинка, опера Моцарта "Идоменей, царь Критский" замнём, что в современных декорациях непонятно, что это всё древние греки - я об этом как-нибудь в другой раз замолвлю словечко. итак, героиня стреляет из древнегреческо ...
И антихрист заменит людям Бога. На земле воцарится мир, никто не будет стрелять. Он даст людям все, что они хотят, – всяческую свободу на все. Уже и сейчас можно делать почти все, что угодно: хочешь, голый ходи по улицам; хочешь, занимайся проституцией, бандитизмом – никто тебе слова не ...