Про уродов и людей

топ 100 блогов dapoh17.03.2011 "Внешность не имеет значения, главное - душа" - самая идиотская из всех банальных фраз мира.
Этой "прописной истиной" оправдывают что угодно - нежелание следить за собой, безвкусицу, иногда даже хамское поведение или обычный идиотизм.

- она на меня не обращает внимания потому что я страшный!
- идиот, она не обращает на тебя внимания, потому что ты боишься к ней подойти и ни разу даже не заговорил, и вообще ведешь себя как последнее чмо ну что ты, ты совсем не страшный!

А как еще успокоить человека, который решил, что он записной урод и ему никогда в жизни не светят никакие отношения?
Переубедить таких почти невозможно. Они носятся со своим уродством как с факелом, придающим их никчемным жизням оттенок трагичности и обреченности. Делая их жертвами судьбы и рока, отчаянно противостоящими безжалостным обстоятельствам. На самом же деле они просто плескаются в соплях собственной беспомощности и жалости к себе, но признавать это отчаянно не хотят.

- Ты вполне мог бы подойти к ней и заговорить
- да что мне, с моей внешностью светит?
- нормальная у тебя внешность, прекрати
- тебе легко говорить, ты-то не страшная!

Это любимая отговорка номер два. «Хорошо красавицам – они всем нравятся» . Ни один из мнимых «уродов» при этом не задумывается, каких усилий стоит «красавицам» поддержание внешности в нормальном состоянии: упражнения для фигуры, уход за волосами и кожей, многочасовые хождения по магазинам в поисках подходящей одежды, гармонично сочетающейся между собой, и прочее и прочее. Наоборот, такая забота о внешности вызывает у мнимых уродцев смех и издевательство: «курица, только о внешности заботится!», «посмотри, она пол-магазина косметики скупила, у нее, наверное, вместо мозга пудра, ха-ха!».

Сами уродцы при этом могут неделями не чистить зубы, не мыться, носить вонючие носки, не стричь ногти, не пользоваться дезодорантом, ходить в грязной, неглаженной одежде, иногда даже дырявой или протертой. И вовсе не потому что у них нет денег на новую, нет. Просто у них есть отговорка номер три: «главное – внутри!» Они презирают свою внешность и не хотят о ней заботиться. Они могут с ног до головы быть покрыты прыщами, но они и пальцем не пошевелят, чтобы от них избавиться. Идея о том, что за внешностью надо ухаживать кажется им абсурдной и нелепой, ведь у них же – Душа!

- Со мной не согласиться встречаться ни одна девушка! Никто не оценит мой внутренний мир потому что все смотрят на внешность!
- глупости, от предложения просто пообщаться от тебя не убегут с криками. Мог бы и попробовать
- вот ты бы стала со мной встречаться?
- у меня же есть парень!
- ВОТ! Вот видишь! У всех есть парень, когда речь заходит обо мне.

Причину своих неудач они видят только в одном – никто не ценит их внутренний мир. Люди поверхностны, люди жестоки, люди негуманны! И никогда они не скажут «я сам виноват, ведь можно же сесть на диету, похудеть, начать качаться, начать мыться каждый день и следить за собой, вывести наконец прыщи, постричься, побриться, постирать свою одежду, купить дезодорант, заняться спортом, постараться стать интересным собеседником, а не ныть о своей тяжелой доле»…
Но это слишком тяжело. Быть уродом гораздо проще.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О европейских языках Сегодня отмечается Европейский день языков – не так давно его придумал ЕС (не всё же ООН праздники изобретать!) При этом еврочиновники уверяют – речь вовсе не о языках Евросоюза!.. Ну, может быть… (это, действительно, отдельная история…) …Надо ...
Попытаюсь максимально корректно, понятно и исчерпывающе выразить свою позицию, как наблюдателя. Именно в качестве наблюдателя. Я хочу вспомнить первое большое интервью Протасевича, которое он дал после ареста, и которое наделало столько шума в Интернете и в мире. В этом интервью ...
Неожиданное жалкое, почти убогое зрелище подготовили вчера норвежцы, принимавшие у себя конкурс "Евровидение". Северная сдержанность или норвежская экономия? Конечно, переплюнуть или хотя бы быть подстать прошлогоднему шоу, которое ...
Сейчас много пишут об Александре Белявском....Жуткая трагедия опечалила многих его поклонников,и просто любителей настоящего кино... Я хочу рассказать о его, как бы "второй работе" в кино... Это работа по дубляжу и озвучке зарубежных фильмов... ...
Сто лет не курила коммуну, а тут покурила и вдруг торкнуло.Вот тока одного не ...