_про тренинг

топ 100 блогов ull-curly26.11.2014 Вот вы, кстати, читаете журнал человека, которого чуть не выгнали с треннинга личностного роста.

И вот тут тоже можно было бы многозначительно закончить пост фразой "есть о чем подумать, согласитесь" - было бы очень в моем стиле :)

Но т.к тема коуч тренеров меня особено кантует, расскажу

Предыстория: я не хожу на тренинги личностного роста. Ибо те тренинги, которые реально могут вам помочь и ведутся реальными специалистами, без вмешательства в ваше личное мнение и пространство - многим из вас (и мне в том числе) не по карману. Это мое мнение. У вас может быть другое. И это нормально.

Именно поэтому личность свою я взращиваю сама (это занятие не для всех - очевидно, ибо ,поверьте - это еще дороже, если конвертировать душевный ресурс в бабло), и очень ее ростом довольна.


История: давеча предложили мне посетить таки тренинг личностного роста. Я брыкалась как могла, отнекивалась, притворялась мертвой, пускала слюни и закатывала глаза, но по ряду идеологических причин (долгая тема отношений между линейным персоналом и менеджментом, расскажу как нибудь) согласилась.

В общем, пришла я туда
И вот с этого момента история развивалась давольно таки динамично. С первых минут стало понятно, что весь бездарный говнотренинг задуман как промо акция "программы личностного развития", первый этап которой длится неделю и стоит 1тыс евро, второй - 3 тыс итд.
Выходит некий приглашенный бро, который первый этап миновал, с рассказом, как ему помогли сверкнуть всеми гранями личности за неделю.
Чтобы не утомлять вас дерьмом, излагаю суть в своем вольном пересказе: короче, его спросили, что больше всего он боится делать в жизни? Он ответил - я боюсь раздавать листовки у метро, мастер. Это ассоциируется у меня с днищем и неблагополучием.
Хмммммммм, - сказал мастер и недолго думая УГАДАЙТЕ заставил его всю неделю раздавать листовки у метро.

У меня, как и у вас сейчас, тогда сразу возник резонный вопрос. Некультурно перебивая вдохновленного рассказчика, лизнув бровь, я спросила - а что вам мешало самому бороться со смутой, так сказать, душевной и раздавать листовки у метро? без тренинга? с лишним косарем евро на кармане?

знаете что он мне ответил?
он ответил мне - А ЗАЧЕМ?  смысл тренинга (он продолжал отвечать, хотя можно было бы остановиться на первом слове) показать нам ЗАЧЕМ это нам.

Все бы ничего, но тут у меня , как и у вас, возник еще более резонный вопрос - ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ, ОТКРОЙ МНЕ ГЛАЗА, РАЗДАВАТЬ ЛИСТОВКИ У МЕТРО, ОТДАВ ПРИ ЭТОМ 60 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ?

Дальше разговор не сложился, разказчик торопясь признался, что публичные выступления тяжело ему даются, на что я кстати предложила ему за 60 тыщ рублей повыступать у метро, но он почему то отказался, распращялся и был таков

Так же, как добрая половина зала.

Так же, как и я.

Ибо хуле мы все там собрались - так ни одна личность не поняла.


the end.

п.с. контакты и ссылки на лихих коуч-парней не ставлю, ибо я здесь не за скандалом. кому интересно, дам инфу в лс

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
От алчности многие беды. Под алчностью я подразумеваю неудержимое желание сидеть одной задницей на двух стульях. Заканчиваются такие попытки традиционно плохо. Например, я знала одну даму. Она была примерная супруга и добродетельная мать. ...
      У Лёвы Шимелова было одно безобидное свойство: тех, кто раздражал или выводил его из себя, он «провожал» таким добрым напутствием, что оно иногда вызывало оторопь даже у тех, кому «посчастливилось» просто услышать его в отношении ...
Все знают, что ночью есть вредно. Но те кто не спит знают, как именно ночью хочется есть! Так вот, те кто не спит, прочтите ЭТО и вам есть не захочется. Те кто спит лучше не читайте, чтобы не испортить свои сновидения. В Японии едят не только дельфинов и рыбу фугу. Изысканным ...
Итак, как я вчера и обещал, выкладываю фото с отдыха на озере Тургояк. Ехать туда немного дальше, чем до Сунгуля. Есть 2 основных дороги. Через Курган-Челябинск (как мы и поехали 2 года назад), и через Екатеринбург-Касли и главное Карабаш))) Ладно, ...
Самая большая наша ошибка в том, что мы думаем, что у нас ещё много времени. Много времени на всё: на жизнь, на друзей, на семью, на учебу, на любовь, на карьеру. А время, оно так быстро исчезает. Но мы тратим это время впустую. Обижаемся по мелочам, злимся, ленимся. Мы не понимаем, что ...