Про ТотСамыйФлешмоб

топ 100 блогов shibzdya09.07.2016 Который уже несколько дней бушует (ЯНеБоюсьСказать) - начался на Украине, потом подключилась Россия, а затем и Белоруссия подтянулась. Про жертв изнасилования и прочих приставаний.
Если кто еще не в курсе - вот тут, например, есть статья, о чем речь: http://tass.ru/obschestvo/3438720

Нет-нет, к счастью, у меня нет личной истории такого рода. Мне вообще в этом плане как-то феерически везло, судя по всему - передо мной не распахивали плащи эксгибиционисты в парках, не встречались "труны" в общественном транспорте, и таксисты не тянули ко мне руки (хотя не очень удобно их тянуть до заднего сиденья, куда я всегда сажусь). Однако историй про первое и второе я слышала предостаточно - от ровесниц и даже мамчега. А еще - истории про "страшно возвращаться домой, потому что у арки по дороге собирается группа мужиков, бросающих сальные взгляды и отпускающих определенного рода комментарии вслед". Более того, я знаю, что оно в принципе рядом всё - например, у нашей работы по прошлому адресу видели эксгибициониста.
Все эти истории подтверждают одно - окружающие не вмешиваются. Либо действительно не видят, либо делают вид.

У меня был только случай, когда в Питере на Садовой какой-то мудак "восточной наружности", проходя мимо, шлепнул меня по заднице - но поток людей был быстрым, и когда я обернулась с возмущенным возгласом - он уже усвистал вперед.

"Приставали" ко мне пару раз - но это были в целом адекватные люди, по крайней мере, они в итоге отступились и не начали применять силу. Но! Тенденция показывает - с первого раза даже адекватные не понимают. В лучшем случае со второго-третьего, и то когда ты уже вместо вежливого тона включишь резкий, и прямым текстом заявишь: "Если я говорю нет - значит, нет! Это не кокетство!"

Первый раз - мне было 19 или около того. В ночном клубе, куда мы пошли с еще двумя девчонками (это был тот период, когда я пыталась понять, что же людям нравится в дискотеках и ночных клубах, и что не так со мной, если мне там скучно). И вот "друг парня подружки" полез рукой мне под футболку. Да, мы все были не совсем трезвы, но и не так чтобы очень пьяны - я так и вовсе никогда не напиваюсь до "не могу стоять на ногах и блюю в туалете". В общем, я очень удивилась, руку убрала и сказала: "Не надо". Он такой: "Ой, извини, больше не буду". И через пять минут лезет снова! Я опять убираю руку, говорю: "Не надо!" - и отхожу на всякий случай. На этом все закончилось.

Второй раз - уже в Питере, на одной из съемных хат. Я снимала там комнату, нас всего было трое, и все женского пола. Одна - моя ровесница, другая - взрослая "тетя", и она же главная соседка, снимающая квартиру у собственника. Мы же были субарендаторами, то есть дело имели уже с ней. "Тетя" сама в квартире не ночевала, уезжала к своему мужику. То есть нас ночью оставалось двое девчонок.
И вот однажды та девчонка поехала на месяц в свой город, а свою комнату решила на это время кому-нибудь сдать (я бы предпочла заплатить и чтобы в моей кровати никто не спал и мои вещи не трогал, но у нее, видимо, совсем туго с деньгами было). На месяц найти жильца трудно - все ж хотят более длительный срок. Нашли какого-то парня - я вообще была изначально против соседа мужского пола, ведь именно мне с ним оставаться на ночь в одной квартире, и соседкам об этом говорила, но... "Мы никого больше не нашли - найди сама девушку, если не нравится!". Девушку я найти не смогла.
Но по крайней мере у парня взяли ксерокопию паспорта, и "главная соседка" сказала звонить ей, если что.
Парень (по возрасту почти ровесник, ну вроде чуть постарше) оказался жутко болтливым - как я поняла, нигде постоянно он не работал, перебивался временными заработками, в том числе ходил сниматься в массовку к каким-то сериалам (ну, в общем, внешность ему позволяла - выглядел неплохо). И вот как-то вечером он так подсел рядом и начал приобнимать за талию. С чего это его вдруг пробило - не знаю, я вообще-то никаких намеков не давала, и даже одежду тогда специально носила с длинными штанинами и рукавами. Практически повторилась ситуация из того ночного клуба - сначала вежливый отказ с моей стороны, потом более жесткий и выход из комнаты. Больше он не лез.

Вот, в общем, и всё)

А, не. Еще был один случай - когда в баре ко мне вдруг начала приставать пьяная девушка. Но это уже было не страшно, а всего лишь неожиданно и смешно) Я от нее просто отошла, и все.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По поводу ДСАГО вопрос. Я не понял, а если будет сбит мотоциклист и переломает ноги - оплату лечения полис не покрывает? Или пьяного пешехода? Только за имущество? (Бампер, стекло, пиждак, штаны...) Блин! Нужно переоформлять? Попадалово на бабло ...
Многие люди не согласны с психосоматикой заболеваний, потому что она не подходит для объяснения их частного случая. Например, у человека больные зубы, но общая психосоматика зубов в его личный случай никак не вписывается. Значит ли это, что теория психосоматики ...
Чем сильный человек отличается от лузера? Лузер, столкнувшись с проблемой или ставя перед собой задачу, сразу же задаётся вопросом: "Кто мне может помочь?" Делает он это для того, чтобы, в случае неудачи, было на кого переложить ответственность. Слабак проигрывать достойно не умеет, но к п ...
Вполне ожидаемо на мой вопрос о том, почему всех так оскорбляют танцы и полу-обнаженные девушки у мемориалов, но никто даже не думает возмутиться настоящим произволом и истинным плевком в память о ветеранах и отечественной войне, никто внятного ответа дать так и не смог. Просто потому что ...
Доводилось ли вам обращать внимание на то, что люди крайне эгоцентричные бывают порой фантастически обаятельными?  Во-первых, они обладают замечательной уверенностью в собственной значимости. Иногда вы задерживаетесь рядом с таким ...