Про торт и все остальное)

топ 100 блогов alely24.05.2013 Эта неделя выдалась у меня насыщенной: последняя неделя в школе, родительские собрания, нужно было сдать рецепты в свои рубрики, а еще решила сделать в подарок Ксюшиной учительнице тревелбук. Сегодня в школе была линейка и последний звонок и теперь ура! впереди каникулы) По этому поводу приготовила клубнично-творожный торт. Торты вообще не моя стихия, признаюсь честно. А все потому что у меня не хватает на них терпения. Ведь обычно это дело не двух минут. Поэтому выбрала вот такой легкий и в приготовлении и в поедании вариант)
Рецепт запишу и себе на память, делала все как обычно на глаз.
Про торт и все остальное) IMG_9777 copy
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Утром в четверг испекла бисквит, а вечером сделала начинку и поставила торт в холодильник. Сразу после школы мы его достали, на фотографирование девочки дали мне 5 минут, поэтому фото не имеет никакой художестенной ценности)

бисквит
3 яйца
100 сахара
100г муки
25 г крахмала
начинка
170г творога (половина упаковки)
500мл сметаны
1 пачка желатина
100мл сливок
упаковка сахарной пудры
клубника

1.Подготовить форму: смазать маслом и присыпать мукой. Яйца вместе с сахаром хорошо взбить до полного растворения сахара. Муку с крахмалом просеять и всыпать к яйцам. Аккуратно перемешать. Вылить в форму и выпекать в заранее разогретой до 180гр духовке около 30 минут. Оставить остывать форме.
2.Желатин высыпать в сливки, дать набухнуть. На водяной бане постоянно помешивая, растворить желатин.
3.Творог вместе с половиной пудры и 100мл сметаны хорошо перетереть блендером. Добавить остывший желатин.
4.Сметану хорошо перемешать с сахарной пудрой и соеденить с творогом.
5.На бисквит выложить половинки клубники и вылить начинку. Оставить в холодильнике на ночь. Аккуратно вынуть из формы, украсить клубникой и подавать. Смачного!

Кусочек чтоб посмотреть. Я зачем то решила снять форму с бискита когда он испекся, поэтому крем протеу в некоторых местах и на бисквит, в следующий раз буду умнее) И видно что бисквbт в серединке поднялся, я лентяйка обрезать не стала.
Про торт и все остальное) IMG_9780 copy

Наша учительница скоро выходит замуж и уезжает в свадебное путешествие в Европу. Девочки с учительницей. У Ксюши диплом об окончании 1 класса) а мне вручили грамоту за активное участие в жизни класса)
Про торт и все остальное) IMG_9756 copy

По этому поводу мы решили подарить учительнице тревелбук, вот что получилось. Почти первая моя работа)Очень переживала или понравится, но помоему таки понравилось)
Странички внутри фотографировать не успела. Да, вот такое у меня новое увлечение) Делаю сейчас себе смешбук на лето, покажу обязательно что получится.
Про торт и все остальное) IMG_9680 copy

Ну и напоследок шарики с линейки)
последний зонок

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья иногда спрашивают: "Неужели Вильнюс во всем лучше Москвы?" Что же - приходится признать: нет, не во всем. Вот по этому пункту Москва, пожалуй, получше Вильнюса будет: ...А по остальным пунктам - да, действительно: Вильнюс во всем лучше ;) ...
Я не буду голословен, если скажу, что сейчас все больше и больше людей начинают следить за своим здоровьем. Стало модно говорить о здоровом образе жизни, посещать фитнесс-центры, салоны, бассейны, сидеть на диетах, здоровое питание и т.д. Лично ...
Как сообщила газета «Коммерсантъ» в материале Сергея Машкина «Летчика оправдали за меткость. Уголовное преследование сбившего Су-30М2 закончилось изменением летных инструкций», Главное военное следственное управление (ГВСУ) Следственного комитета Российской Федерации (СКР) ...
Про "няню-террористку" написали многие представители интернет-сообщества. Именно на них, собственно, и была рассчитана театрализованная постановка у метро Октябрьское Поле. СМИ было дано указание помалкивать, так как у них иная целевая аудитория, да и преждевременный выпуск пара не нужен. ...
Живем второй день в Бишкеке. Прекрасный город, при условии, что у посетителя нет алергии на базар. Позади Новосибирск и Алма-Ата. Впечатлений море. Пойду ужинать. ...