Про торпиль

топ 100 блогов girka_street25.03.2010 В нашей басурмании очень сложно жить (с моя)! Потому что наша басурмания - это одна большая семья, где все друг-другу сват/брат/кузен/тетя, ну или сосед, на крайний случай. Ничего в нашей басурмании не бывает просто так, все делается через торпиль. Торпиль - это такое басурманское слово, означает блат. У каждого басурманина обязательно есть торпиль. Надо работу? Ищи торпиль! Хочешь обойти бюрократию - торпиль. Даже на базаре, и то торпиль творит чудеса.

Самый сильный торпиль - это, конечно, торпиль подвида родственный. Пример действия торпиля на практике: если басурманский дядя работает в банке охранником, то значит можно все дела провернуть быстро и скоро, а не сидеть как дурак с номерком 356 и ждать своей очереди. Потому что дядя-охранник знает какую кнопочку жать на машинке, выдающей номера, чтобы номер был торпильно-блатной, например 12. И сразу раз, чик-пык, и на табло номер 12 мигает - пройдите-получите.

Еще есть торпиль соседский. Можно придти к какому-нибудь доктору, например, и сказать: знаете, доктор, вы такой прекрасный и замечательный, может мы с вами и родственники, давайте посчитаем, ваша мама где родилась? ... Хотя, что нам время терять, мой сосед Махмуд, ну тот, что с кривым глазом, у вас 5 лет назад операцию делал и доволен очень. Так что вот и мне надо, вы уж сделайте по-соседски -то, чтоб дешево да быстро.
Доктор тут же вспомнит Махмуда и все, чик-пык, и кривой глаз готов, носите - не пожалеете. На месте доктора может быть парикмахер, продавец бананов или даже дворник, который будет мести около вашего подъезда гораздо тщательнее, чем у какого-нибудь безторпильного входа.

Бывает так же торпиль школьный. Надо просто говорить: ой, да мы же в одной школе учились! И сразу лезть целоваться. Целоваться в нашей басурмании тоже важно и нужно. Тут, только когда свиной грипп был, все воздух целовали, а ежели свиньи сдохли, то надо в щеки чпок-чмок, иначе никто не поверит в искренность ваших намерений и чувств. Ну об этом в другой раз, закончим с торпилем. Так вот школьный торпиль - он может быть многогранным. Например, всегда можно сказать: мой сват/брат/кузен/тетя, ну или сосед, на крайний случай, ходили с вами в один лицей. Как замечательно, не правда ли? Так давайте же по этому самому поводу решим наши дела просто и без заковырок.

Перечислять торпили дело неблагодарное, ибо куда ни плюнь, везде найдется кто-то, кто родился с двоюродным дедушкой вашей пятиюродной тети в одном селе, и успех в делах, а так же трудоустройство, построение карьеры и просто хорошо покрашенные волосы, вам обеспечены. Но без торпиля не прожить, это факт, хоть какой-нибудь, пусть самый завалявшийся и далекий торпильчик - залог хорошей жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Меня опять спросили, почему я люблю число 558 больше всех остальных? Каких только шуточек и версий я не выслушала за время своей жизни в ЖЖ по поводу цифровой составляющей моего немудрёного никнейма. Даже вариант "это номер твоей квартиры" был... (кстати, это ж сколько подъездной должна ...
 Мне вот что интересно.И большинство из них вообще себя никак не проявляют: ...
Василий Поленов. "Ока" (Вид на Тарусу). 1905. Городок на Оке, знаменитый красотой своей природы, где работали многие пейзажисты -- и которому до сих пор, даже несмотря на советские годы, удавалось сохранить свою красоту и экологию, решили погубить очередные жадные упыри. Это не ...
Уважаемые журналисты, и все те, кто активно участвует в обсуждении темы "войны и мира". Ни на что не намекая, хочу сказать, что посмотрев, почитав и послушав разнообразные выступления в СМИ, я был вынужден обратиться к Статье 354 Уголовного Кодекса РФ.  Хочу процитировать ее ...