рейтинг блогов

Про точность терминологии и памятник Дарвину.

топ 100 блогов maikl_71230.07.2012 Насмотрелся я и начитался, друзья дорогие, болтаясь по инетовским просторам. Делать мне нечего было, вот и занялся глупостью. Но, правда, и глупость, особенно её изучение, ой, как полезны могут быть.
Вот например, смотрю, много пишущих о важнейших делах - "..была в Усть-Зажопинске, сфотографировала там мост, посмотрите какая игра теней!"
Важно? Важно, вот только у этой дурёхи ума нехватило посмотреть, что мост этот скоро на головы, проезжающих в тот прекрасный момент, рухнет. И все тенями станут, проезжающие то есть. Хочется надеяться, что такие же идиоты.
Игра теней называется...
Или, например, из Сухозадриженска пишут - "...от меня ничего не зависит, потому пойду с пацанами пивка тресну, а там ....".
Что там он сделает, лучше не интересоваться.
Как-то он мне напоминает того водилу из Крымска, который с волонтёров 70 рублей просил за доставку из центра в центр. Тоже видать к пацанам за пивком ехал.
Из Нерезиновой тоже пишут. Много и выдающегося.
И из Второпрестольной тоже пишут.
Отовсюду пишут.
Не буду, друзья дорогие, утомлять вас этими лавинообразными, высокоумными и наидостойнейшими радостными примерами, они вам отлично известны.
Только об одном ещё расскажу и будя.
Очень, очень мне симпатичны мудрые мысли такого рода - "Не хочу ничего о политике слышать, достала она, эта политика...".
Умилительно, не правда ли! Где же автор(ы) увидел политику? Не подскажете слепому?
А глухому не подскажете? Я даже не буду просить, чтобы необразованному подсказали, НО ДВАЖДЫ ДВА можно в голове умножить?! Можно даже не умножать - можно складывать!
Не на счётах, чуть не написал - первоапрельских, первокАнальских естественно, а в голове?!
Нет конечно, я всё понимаю - и тяжёлое наследие, и врождённое безразличие, и высочайший уровень культуры и образования, и тяжёлые годы детства, и "мы стали более лучше одеваться", и прачечную с новым директором, и многокАнальные великого ума мысли, и ...., но виртуозно выражаясь - ты дважды два складывать умеешь, твою мать?!
Я конечно понимаю, что можно и в храмик забежать после пивка и "более лучше одевшись" для покаяния и получения прощения. Рублей за сто, кому за тысчонку, ну как нагрешил, так и платишь.
А в ответ тишина.... . Слышен лишь хруст открываемых пивных бутылок, песенки примудоны в потрясающем исполнении пляшущих грудей Светы из Иваново.
Я, кстати, к Иваново нормально отношусь, если что. Да и Свету готов полюбить, но при одном условии - ну одна бы мыслишка появилась, ну хотя бы из загашника, из наследственной памяти предков. Но нет предков уже, а мыслишек тем паче.
Так вот о чём я, друзья дорогие - может стоит уже назвать мудаков мудаками?!
В глаза и громогласно!
Во-первых, ясная терминология всегда делу полезна, а во-вторых, может кто и одумается, оглянётся, дважды два с трудом умножит.
Может после этого и мост в Усть-Зажопинске не рухнет, а в Сухозадриженске песни Высоцкого, Цоя и Окуджавы послушают под глоток чистой родниковой водицы.
А то гладит властишка их всех, в общем гладит, а в частности насилует. Но не доходит до них, дважды два в голове не умещаются, только один плюс пиво, или одна плюс "более лучше одеться", или один плюс 70-ть рублей.
Кстати, никто в последнее время в наших пампасах мужчин не встречал? А?
Нет, нет, не мужиков, а мужчин? Ну, таких, чтобы с честью, с достоинством, с ответственностью, о детях которые думают, обо всех, а не только о своих и о своей жопе. Не видели?
Ну да, знаю, что есть, знаю, что в этих ста-двухстах тысячах треть примерно была, остальные женщины и почти дети.
В Крымске несколько мужчин было, уважаю.
По тюрьмам сидят. Много. Несломленные. Очень уважаю.
А ещё не видели?
Вымер мужчина в наших пампасах? Что скажешь, дарвиновско-сталинский отбор. Что там попы вешают нам про божественное происхождение? Прав Дарвин, прав!
Посмотрите на эти одухотворённые лица, ну разве не пора Дарвину памятник ставить в центре Красной площади?

хари

В общем, подытоживая, друзья дорогие, мудаки должны обрести своё подлинное имя, причём им же во благо!
А на памятник Дарвину давайте скидываться, ну те, я имею ввиду, кто логарифмы помнит, хотя бы по названию, и честь, и достоинство, а то забудут нас потомки.
Так хоть памятник напоминать будет.

А я свои три рубля понёс уже, друзья дорогие....


Всегда Ваш, с дороги,
Михаил Анмашев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня грустные новости. Более 18 000 коров погибли при взрыве и последующем пожаре на одной из крупнейших молочных ферм в США, расположенной в городе Диммитт, штат Техас. Одна работница фермы в реанимации, в критическом состоянии. По словам местного шерифа, пожар возможно произошел ...
В последнее время у нас была замечатлеьная возможность наблюдать, как армии, оснащенные одинаковым оружием и вроде бы придерживающиеся сходных доктрин, на практике ведут разные типы войн. Во время войны в Ливии НАТО наглядно (и не в первый раз) продемонстрировало эффективность истребителя ...
"Медуза", как общеизвестно, ни разу не коммунистический ресурс, усердно фапающий на "евроатлантические общечеловеческие ценности". Тем выше значимость неприглядной картинки, о коей не могут умолчать даже такие верные адепты "демократических свобод" - "свобод", к которым неуклонно ...
В Макеевке голодный бунт Несколько десятков жителей Макеевки (Донецкая область) вчера в районе здания исполнительного комитета перекрыли дорогу в знак протеста против действий террористической организации «ДНР». Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил донецкий журналист Алексей Мацу ...
Я не люблю разборок и срачей, но иногда провести сеанс экзорцизма необходимо. Естественно, мы    постараемся сделать так, чтоб     и срач    кое-чему   научил тех, кто способен к обучению. Вчера &n ...