Про "Точку кипения" в Йошкар Оле и значение сувениров в развитии региона...

топ 100 блогов travel_russia25.09.2018 В конце прошлой недели в Йошкар Оле состоялось открытие масштабной площадки для инициативных людей - «Точка кипения». Этот проект работает уже в 16 городах, и теперь к ним присоединилась и столица Марий Эл. В рамках проекта два дня подряд проходили тренинги и семинары от ведущих специалистов России и республики. И одной из важнейших тем стало развитие туризма в регионе.

Про Точку кипения в Йошкар Оле и значение сувениров в развитии региона...

Наше сообщество Travel Russia также получило приглашение выступить с докладом – о том, как блогеры помогают развивать туризм. Я имела честь выступить в одной из аудиторий, так как сказать было что.

Про Точку кипения в Йошкар Оле и значение сувениров в развитии региона...

Но поговорить я хотела не об этом))

Среди выступавших был гуру туристического мира Геннадий Шаталов, который рассказывал об интереснейших фестивалях и событиях, через которые регионы привлекают туристов. И Вероника Косых - исполнительный директор федеральной туристической премии Russian Event Awards. Вероника рассказывала о сувенирах.
И оказалось, что тема для нашей страны – невероятно актуальная! Ведь регионы, где хорошо развита тема качественной сувенирной продукции, можно пересчитать по пальцам!

Про Точку кипения в Йошкар Оле и значение сувениров в развитии региона...

Это, безусловно, Питер и Казань. В Казани вообще большая часть сувенирной продукции производится местными мастерами! Были названы еще несколько регионов, среди которых – и Марий Эл в лице Йошкар Олы.
В Йошкар Оле с сувенирами дело и правда обстоит великолепно. И все благодаря команде Республиканского исследовательско-консалтингового центра, которые весьма креативно подошли к этой теме. Одни придуманные ими Йошкины чего стоят! Знаете, кто это?
Рассказываю.

Йошкины – это дружное семейство зверей. Дизайнерские брелоки ручной работы. Они все разные, двух похожих не найти. Шьют их позитивные люди – без позитивного отношения к жизни такое чудо просто не сошьешь! К каждому выдается «инструкция по применению». Вот, что там написано: «Загадай желание, возьми оберег в руки, оставшись с ним наедине, легонько нажми на его мягкий животик, поделись своим желанием и попроси о помощи. Йошкины обязательно тебе помогут!»

У каждого Йошкина – свое предназначение. Йошкин пес, например, сохраняет дружбу. Йошкина Лиса привлекает деньги и отвечает за материальное благополучие, Йошкин зай бережет любовь, Йошкин лось помогает в преодолении трудностей. Ну, а Йошкин кот просто приносит удачу!
.
Я просто влюбилась в этих веселых зверей и купила несколько – их невозможно не купить!

Про Точку кипения в Йошкар Оле и значение сувениров в развитии региона...

В том же магазинчике – множество местных чаев в красивых сувенирных упаковках, разные магниты и украшения, мармелад – еще один чисто местный сувенир. И совершенно потрясающие полезные штуки одну из которых я тоже приобрела. Это подставка для телефона.

Про Точку кипения в Йошкар Оле и значение сувениров в развитии региона...

Познакомившись с этими креативными людьми, я задумалась на тему сувениров. А ведь и правда беда с ними. В Калмыкии, например, я вообще ничего такого не нашла, чего бы хотелось привезти. ДА и в Сибири тоже не было таких разнообразий…

Давайте поговорим о сувенирах? Как вы считаете, нужны они регионам?
А вы что покупаете в поездках? Украшения? Магниты? Что-то вкусное? Важна ли вам красивая упаковка? Расскажите, пожалуйста – очень интересно! И – подчеркиваю – речь идет именно про путешествия по России!

UPD/ И еще важный вопрос. Назовите, пожалуйста, ваш ценовой предел при покупке сувениров?:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хвастался, да, и традиционно лажанулся с коэффициентом рождаемости в России, мол, самый высокий. Вранье. Как на самом деле смотрим: Потом начал хвастать естественный приростом. Тут совсем смешно: на 146 млн. человек - 30 тыс. прироста. Ни о чем. То ли дело миграционный прирост: 236 ...
Помните я про снег писала. Был снег, а теперь нет! У нас весна :) Так было в прошлые выходные На данный момент снега нет. Зато я дошла до площади, чтобы сфоткать елку. Красивая! ...
Друзья! Буду благодарна за перепост, то, что происходит уже не лезет ни в какие рамки! В общем, на Ставрополье становится всё веселее. После моих постов о беспределе и беззаконии в Кисловодске в мой адрес посыпалось множество угроз и ...
У меня лишних килограмм 12. Повышенный холестерин и были проблемы с ЖКТ, т.е я соблюдаю диету. Не жареное, не жирное, иначе мне может стать плохо. И сейчас болит, если съем не то. Но при всем моем старании, я не худею, потому что весь дефицит калорий, который бы мне помог, я закрываю ...
Вдогонку к беседе, возникшей в комментариях к прошлому посту , о красном круге Swimtrainer, спешу поделиться впечатлениями: круг прибыл, был опробован и одобрен клиентом :) Полевые испытания прошли успешно, фотки прилагаются :) Были переживания на ...