Про то, как мы с йогой полюбили друг друга

топ 100 блогов malinoviy-chay28.11.2016 Про то, как мы с йогой полюбили друг друга

Сейчас стало модно про ЗОЖ писать, я тоже напишу)

Если бы кто-то два года назад спросил меня, что я думаю о йоге - в моей голове сразу бы возникли два образа: худосочный индус с длинными немытыми патлами, улыбающийся доброй беззубой улыбкой, и другой, прямо противоположный - крупногабаритные самки в розовых трениках, лежащие в ряд, как морские котики , мирно похрапывающие под убаюкивающие звуки мантр.

Короче, в моем понимании йога была всем чем угодно, кроме спорта. И вот, около года назад, когда оказалось, что офисное времяпрепровождение чревато плохой осанкой, пошатаными нервами и, даже страшно сказать, плоскозадостью, тут я задумалась, что надо бы чем-таким спортивным заняться, чтоб не привязываться к залу, чтоб нравилось и чтоб без вот этой вот унылости на лице, когда тебе надо сделать 50 приседов, ты уже сделала 30 и теперь тупо ждешь, когда же это закончится.

Аа вот, надо было еще, чтоб успевать до работы и чтоб нешумно, потому что все мои попытки заниматься дома со всей этой возней и сопением, как у возбужденного ежа в брачный период, кажется, будили даже соседей. Да и не было в этом..эмм.. грациозности.
В общем, на йогу выбор пал. Решила, что патлы и треники приобрету позже, когда достигну нужного уровня мастерства. Смотрела ролики, статьи всякие, подбирала комплексы. И вот что я вам скажу - ни фига это не легко! Особенно по первости. Нагрузка приличная, развивает дыхалку, растяжку, и мышечный корсет. И многие асаны нужно делать очень аккуратно, потому что чуть резко дернешься - так и останешься на всю жизнь с коленкой на затылке и никто с тобой дружить не будет.

Про то, как мы с йогой полюбили друг друга

Втянулась я, постепенно стала увеличивать нагрузку, первые результаты пришли через пару месяцев. Пропал мой гастрит,кожа визуально стала более упругой и подтянутой, изменился даже силуэт. Так что если кто-то хочет начать, но сомневается, не сомневайтесь! Вам обязательно понравится)

Это все что я хотела рассказать про йогу. Как-нибудь потом фотки выложу. А пока, чтобы разбавить текст, вот вам мои ноги на фоне перистых облаков.

Про то, как мы с йогой полюбили друг друга

Подружжимся?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я была очень удивлена, когда отправившись в Крым http://kariatidadn.livejournal.com/334810.html и http://kariatidadn.livejournal.com/335626.html перед пунктом пропуска Должанский увидела длинную вереницу груженых фур, которые направлялись в Россию. Казалось бы, ну что может продавать, ...
               Французский Петен                                               Советский Гуталин ...
Мои друзья открыли книжный онлайн магазин. Получаем книги из Москвы, раз в неделю. Можем заказывать книги, которых у нас нет – по вашему выбору. А еще есть рассылка с рекомендациями и группа Вот вам книга! , где можно задавать вопросы про книги, не только нам, но и другим родителям. ...
Вот сейчас некий алепский Абдурахман, сдавшийся минометчик-террорист, рассказывает как хорошо его приняли после того как он ОТ БЕЗВЫХОДНОСТИ РЕШИЛ СДАТЬСЯ! И блять этот чувак получает новый паспорт с НОВЫМ ИМЕНЕМ и типа всю жизнь будет работать строителем, что бы искупить вину за то что ...
Вот этот хитроватый товарищ,к своим шести годам и повидавший жызнь,и вкусивший первых ее тягот, что-то рановато задембелевал. Теперь, на замечания старшей сестры или матери, Егорыч отвечает с истинно-нордической прямотой - "Убью,нахуй!" Может ...