рейтинг блогов

Про то, как иногда нифига не снимается.

топ 100 блогов nackorten05.06.2011
 Мысль дня :
Ты должен знать, что такое «канадский» стиль –
Здесь все серьезно, здесь не полька, не кадриль.

Всем доброе утро. Ага, ну я тут собственно, недавно проснулся. После очередных выходных из серии "а давайте чонить снимем например". Самое забавное, что за эти выходные мы не отсняли не одного метра пленки, если бы мы снимали на пленку естественно. Зато я сбацал пару прикольных фоток. Но обо всем по порядку. Итак, смолл аффтаское кено из э сириасли бизнес, и все такое.

Началось все как обычно, безобидно. Завалившись на хату к Про то, как иногда нифига не снимается. [info]chrisex  мы похавали и начали страдать фигней, потому как смена была ночная. Ну вернее это я страдал фигней, а вот ребята репетировали во всю и вообще смазывали, чистили и надраивали до блеска.
Про то, как иногда нифига не снимается.
Кстати пяточок у фунтика отобрали, фотки делал я на гелиосовский объектив, который у нас обычно юзается на съемках днем - по этому если куда то уплыл фокус - не серчайте, механика-с. 
А вот мой "подчиненный" - товарисч Про то, как иногда нифига не снимается. [info]oz_anton  - оператор дизеля, и держатель софита :D 
Про то, как иногда нифига не снимается.
В общем, первый раз у нас был серьезный "выезд" по нашим меркам. Аж в две машины. Покружили по "ночному" Питеру, немного запутались на развилке у моста Александра Невского, в итогде выехали в какую то жопу. Я и Oz ехали за штатным пепелацем на джипике и тихо ржали. Но так или иначе мы были на месте. И тут случился первый факап. Наши операторы и прочие сочувствующие им режиссеры, выбиравшие место для съемки, сделали это днем. Совершенно забыл про радостно лупившие во всю ивановскую фонари.
- Нуууу бляяяяяя, - сказал я.
- Агаааа, - сказал Константин.
- Лана, херня, работаем, чо (с) 
Пока народ пыхтел, разгружая дизелек я задокументировал освещение противоположного берега Невы
Про то, как иногда нифига не снимается.
Но снимку не верьте - было светло, и за счет фонарей и за счет белых ночей.
А вот те самые ребята, ага.
Про то, как иногда нифига не снимается.
Потрахались значит  мы с дизельком, растянули свет, Костя повозился с балансом белого, в общем получилась такая себе ночь в кардре, ага.
После окончательной настройки оборудования, была дана команда гасить свет.
Посмотрите в это одухотворенное лицо.
Про то, как иногда нифига не снимается.
Стоит, созерцает... 
С учетом тарахтядего на земле дизеля все переговоры среди "бригады осветителей" происходили примерно по одной схеме
- Гаси свет\вырубай дизель\подними софит
- Чё?
- Гаси свет\вырубай дизель\подними софит БЛЯ!
- Ааа...

Так вот о чем я... дали нам значит команду гасить свет. "Угу" сказал я, и рубанул первым киловаттный рассеянный светильник. А потом понял какой же я мудак. Итог - спаленный к херам димер и перегоревшая лампа.
Про то, как иногда нифига не снимается.
Постояли, покурили, подумали. 
- Сворачиваемся.

Зато пофоткал мосты бггг.
Про то, как иногда нифига не снимается.
Вообще, самое большое изумление мы вызвали конечно у гостей северной столицы из солнечного Таджикистана, которые приехали на своем ара-мобиле посмотреть на то как собственно в Питере делают это. В смысле мосты разводят, конечно.
Значится, обсуждают они во что вложить свои финансы например, или демпинг цен на арбузы в этой декаде, а тут подруливают две машины, из них вываливают шесть человек, заводят дизель, ставят свет, делают пару фоток, курят, матерятся, грузятся назад и уезжают. Черт возьми, я уверен, мы произвели впечатление.
 
Свернулись, отослали дизель спать, доехали до дома, положили девушек спать (как потом оказалось на полтора часа) потом я написал тот самый псот про мороженку в 4 утра, ага. Не, ну когда я еще пошарахаюсь в районе московской, похаваю в свое удовольствие мороженное.
 
В общем кое как дождались пол шестого, подняли девушек наших. Девушки приветствовали нас по разному
- Доброе утро, Таня.
- Доброе утро, мальчики, а вы что, совсем не спали?
 
- Доброе утро, Маша.
- ПАШОЛ В ЖОПУ!!1
 
Погрузились в штатный пепелац, поехали, зевая, на лиговку. 
Про то, как иногда нифига не снимается.
Приехали, стали ждать солнца. Нам оно видите ли по сюжету надо, ога.
Ждать пришлось долго.
Про то, как иногда нифига не снимается.
Брошу нахрен это ваше кено и уйду в фотографию (с)
 
В итогде, ждать пришлось около часа. Сморило даже меня. Когда Константин рубанул с плеча "Сворачиваемся" никто уже ничего не хотел говорить. Вышел, покурили, обсудили. В общем место было удачным с точки зрения съемки но плохим с точки зрения зрелищности. Да и просто так палить матрицу никто не хотел. Всю дорогу успокаивал его. Я блин вообще поражаюсь, что бы было если бы мы не работали вместе. Мой пофигизм отлично уравновешивает Костеговы приступы самобичивания и на корню давит в нем желание убить всех нахер прямо сейчас, сжечь и пописать сверху. А его хорошее настроение зачастую выдергивает меня из моих "депресух". Я х.з. что бы мы друг без друга делали. Вот такая у нас йопнутая команда, делающая кену.
 
Такие дела, нихрена не сняли мы, зато опыта у нас стало гораздо больше. 
 


 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
03.06.2011 Пра эта
Архив записей в блогах:
Многие не выжили. Но все шли до упора. Нансен, Циглер, Брусилов, Колчак, Амудсен, Грили, Толль, Болдуин, Пири, Беллинсгаузен, Лазарев, Шмидт, Русанов, Скотт, Росс, Шпаро, Чилингаров ... Не нужно понимать текст песни буквально, в отношении вышеназванных фамилий великих людей. ...
 Собрал как-то староста сельчан и объявил, что надо бы скинуться на отдачу кредита. Ну народ загомонил и стал ругаться нехорошими словами. Сразу чуйка сработала, что деньги опять отберут и точно не вернут. Но вот послышлся из толпы дремучего крестьянского невежества вопрос: - А что ...
Сегодня я впервые нарушил традицию участвовать во всех митингах оппозиции. На «Марш против подлецов» не пошёл. Мне чужды цели и пафос этой акции. Я привык участвовать в понятных для себя вещах. Митинг против режима мне понятен. Однако мне ...
Чёт я зависла. Слегка. Все мы знаем как Нина Олеговна одевается. Цветовую гамму, как минимум. Фасоны-то там разные в зависимости от количества нажраных кг . Вот в испанском отпуске в 2014 я за каким-то фигом купила сарафан. Голубой с фуксией. Внезапно абсолютно, и мал он мне тогда ...
Понятно, что история США очень коротка. But! судьбоносность выборов-2020 для Страны и Мира призывает внимательнее всмотреться в ключевые вехи Можно выделить три почти 80-летних цикла 1781-1861 - капитуляция Корнуоллиса и конец военных действий до начала Гражданской войны 1861-1941 - ...