Про Тину Канделаки

топ 100 блогов maximmostovoy24.12.2011 Сейчас только ленивый не ругает Кнделаки за ее позицию в отношении власти. Вчера произошел очередной виток и к этой истории подключился Михаил Шац, обвинив Тину в доносе руководству СТС об участии Михаила в съемках агитационных роликов в пользу митинга.

Суть конфликта.


Я очень хорошо понимаю Тину, когда ты высказываешь свое мнение, заведомо не совпадающее с мнением большинства, всегда найдутся идиоты, пытающиеся загнать тебя обратно в стадо. 

Логика и четкая аргументация для таких людей - пустой звук. Они пропускают все твои слова через призму собственных комплексов.

СССР для них - самая лучшая страна на свете. Потому что общей идеологией тогда была поголовная уравниловка. Высовываться было не принято, благодаря чему серые бездарные люди с покалеченной психикой могли чувствовать себя относительно комфортно.

Но сейчас другие времена! Сейчас яркие люди могут реализовать себя, чем Тинатин и занимается. Мне неприятно смотреть на то, как на нее нападают, пытаясь укусить побольнее. И одновременно приятно смотреть на ее реакцию "собака лает, караван идет".

Я сам неоднократно оказывался в ее положении, в меньших масштабах, конечно, но все-таки. И вот что я для себя вынес. Никогда нельзя делать выводы о ситуации, не пообщавшись с непосредственными участниками.

Глупо лезть в атаку на человека, не зная ни его его мотивов, ни его самого. Вдвойне глупо делать это агрессивно и эмоционально.

Да, не все идеи Канделаки мне близки и в чем-то я  с ней категорически не согласен, но это не дает мне права топать ногами и кричать "замолчи!".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да ничего уже не должно произойти. На "низах" все, кто мог, уже понял , а кто не мог, тот до конца не поймет, и да встретят они свою Судьбу с пониманием. И на "верхах", думаю, тоже поняли. Трудно не понять, когда о тебя показательно вытирают ноги ,  а в ответ на попытки ...
Сижу привыкаю к новым очкам :) все время было все ок:) после детства и заклеенного глаза, но вот теперь опять надо поносить, но только во время работы :) говорят старею:) А Вы носите ...
Оригинал взят у siv2203 в Ryanair - у страха глаза велики В Украине есть всеми любимый лоукост Wizzair. Можно путешествовать в Европу (Турцию, Грузию) из Киева и Львова. Если заранее (более чем за три месяца) озадачиться покупкой билетов, и при этом ...
А вот пойди, Лена, почитай книжку, выдалась свободная минута!)) Так нет же! Книжками завалены тумбочка, и журнальный столик, и выступ книжного шкафа... И все новые!!! Особенно манит и подмигивает "Просто дети" Патти Смит. А издана как чудесно! Но знаете что? Похоже, чтоб я вернулась к чтен ...
Это коврик, для босых ножек. Знаете, когда утром просыпаешься, и ножки спускаешь с кровати...Или коврик для ванной..Или балкона или лоджии..Да мало ли где может пригодиться небольшой коврик! Я давно хотела использовать одну ткань ...