Про the Troubles, провокационное

топ 100 блогов zoosad12.02.2014 По результатам Сибкона у меня сложился в голове ряд ролевых паззлов, в смысле многое стало понятнее, вот буду тут вспоминать и записывать. Начнём про последний ирландско-британский конфликт, про который будет в этом сезоне под Новосибирском игра "Игры патриотов".

На самом деле реальность в том, что в конфликте участвовало два вида мужеложцев и один вид неудачников, временами криворуких и тоже с элементами мужеложества.

Первый вид мужеложцев - это католики и республиканцы. Это люди, которые хотят работать только тогда, когда совсем нечего жрать. Зато рожать хотят в любое время, вне зависимости от наличия еды и работы. А в том, что эти два момента не сочетаются, винят британцев. Да они вообще во всём винят британцев, думаю, что даже в землетрясениях.
Ещё очень любят изображать себя мирными и жертвами. Например, они устроили самый классический марш (о маршах ниже), но любят говорить, что это был вовсе даже и не марш, а просто попытка обратить внимание на свои проблемы.
Ещё многие из них свято верят в то, что стоит получить независимость - и вокруг потекут молочные реки в кисельных берегах. При этом не желая смотреть на реальную ситуацию в большой Ирландии.

Второй вид мужеложцев - это протестанты, они же любят себя называть лоялистами и юнионистами. Это на самом деле они виноваты в тех бедах католиков, которые не связаны с нежеланием работать и желанием рожать. Это протестанты устроили Джерримандеринг и многое другое. Причина проста: их устраивает статус кво и они хотят его сохранить. Во-первых, удержать за собой главенствующее положение, во-вторых, не допустить как в соседней Освобождённой Ирландии снижения уровня производства и многого другого после Независимости.
Для этого "юнионисты" делают три вещи:
1. Самое главное - старательно делают вид, что они вовсе даже не ирландцы, а британцы. И они вовсе не за то, чтобы жопой посидеть на власти, а якобы за поддержку единой Британии.
2. Старательно вытесняют католиков из важных областей или просто их туда не пускают.
3. Проходят маршами. Марши - это вообще пиздец. Это вот представьте себе, как болельщики Спартака приехали в Питер на матч Зенита и Зенита и организованной колонной вошли в центр стадиона. Причём некоторые из них несут флаги с вежливой формой "мы вас ебали!".

В общем, во всех бедах ирландцев виноваты ирландцы. Либо одни, которые здесь давно, либо другие, которые с 16го века и чуть более организованные. Обращаю внимание, что члены Парламента местного - ирландцы, полицейские - ирландцы и даже североирландское Правительство почти полностью состоит из ирландцев.

А ещё в этом же месте есть люди, которым не повезло, и часть из них криворукие. Это та часть Правительства, которая набрана не из ирландцев. Или вообще прибыла с другого острова. Им приходится решать проблему, когда часть страны гнобит (иногда заслуженно) другую часть страны, но прикрывается именем Британии. При этом, частью проблему пытаются решить откровенно криворукие люди, что привело к закономерному результату. Что особенно печально, часть из криворуких людей уверена в своей правоте, что тоже превращает их в мужеложцев.

Но те ирландцы, которые первые, по сложившейся традиции продолжают ненавидеть уже давно не имеющих отношение к проблеме британцев. На что вторые изредка отвечают взаимностью.

Огромная просьба не вырывать фраз из контекста при беседе.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
- А что будет, если я засуну голову в микроволновку на десять секунд при максимальной мощности?  - Если ты способен это сделать, то хуже уже не будет. Короче, под катом всё, что узнала о дико полезном. А так же фотки гламурьё страшенное ...
кончается осень а было ли лето не знаю не помню а вот иллюзии были ...
Приветствую уважаемое сообщество. Не знаю, пропустят ли мой пост. У меня вопрос достаточно философский и возможно, что на злобу дня, но поговорить хочется и определиться тоже. Давайте возьмем очень просто, никуда не углубляясь. К примеру, мать и сына. Мать сына любит, возьмем за ...
Удивительно, но когда приходит необходимость не избивать протестующих с шариками, не хватать стариков с флагами и не арестовывать липовых "террористов из Украины", а справиться с единственным пожилым вооруженным мужиком, все могучие российские спецслужбы имеют огромные трудности. В ...
Пост во френдленте ( на балкон спальни (а дверь открыта) заявляется с дерева енот и начинает что-то там шурудить ) напомнил об этом знакомом с детства слове. Оказалось, что ни в одном словаре на грамоте.ру, ни у Даля этого слова нет. Неужели его и ...