про театр и "Вишневое варьенье"

топ 100 блогов _zanoza_08.10.2017 Мы не большие театралы,но театр любим и ходим достаточно часто.
А поскольку не театралы,то билеты покупаем не за полгода, а как повезет.И не по отзывам, а по ценеобстоятельствам

Везет нам обычно не всегда, и мы уходим после первого действия больше,чем в половине спектаклей.Гораздо больше,чем в половине.
Именно в театре почему-то остро ощущается трата жизни на фигню. Невозможно сидеть в зале без возможности пожрать попкорн и попить колу и смотреть в режиме реального времени на то, что тебе категорически никак. Не интересно,что будет дальше,не убедительно,скучно,не цепляет,не радует.
Иногда удается скрасить спектакль здоровым сном,но часто кресла не так удобны.Хотя бывают и такие спектакли,что и приставные не помеха.

В череде скучных спектаклей нельзя не отметить невыносимые. На которых досиживание акта и то считается личным оскорблением, а актеры на сцене кажутся преступниками,ворующими твою жизнь. Или просто издевающимися над тобой. Такие театры мы для себя закрываем.





Так закрыли навсегда "театр Эстрады" после юбилейного какого-то вечера,типа капустника. Такого неуважения к зрителю, я просто не помню в своей театральной жизни.Спасибо,что дерьмом со сцены не кидали.

Бывает просто-не мое или не наше.
Наши с Мишкой вкусы по жизни не сходятся примерно никогда, театр-одно из немногих мест,где мы понимаем друг друга с полуслова. Выразительный кивок на дверь-пошли? и радостное-бежим!!!

Бывает,что уступаем другу другу,досиживая непонравившееся кому-то одному и терпимое для другого.
Так невыносимое для меня зрелище кривляющегося Хазанова в театре эстрады в спектакле про королей и морковку,спас его один акт.Спектакля, а не Хазанова. Я бы ушла посреди действия , а мужу было неловко.
Пишу я про спектакли еще и их потому,что именно спектакли очень редко задерживаются в моей голове впечатлениями и названиями. В молодости я собирала театральные программки, лет через несколько открыла драгоценную коробку,перебираю картонки и не могу вспомнить ничего.Т/е названия не вызывают в памяти даже движения мысли или останков впечатления-ничего.. Это с моей -то памятью,которая держит "взвейтесь кострами синие ночи "на немецком языке, и помнит рисунок на обоях деревенского дома,где я была одну ночь в три года.

Поэтому решила писать про каждый спектакль,чтоб впредь помнить что и кому не советовать


Летом мы посмотрели "Человека,который принял жену за шляпу" в театре Маяковского на Сретенке.
Неплохая постановка с классической живой музыкой,видео-рядом на экране ,нормальными актерами,но слишком тяжела и перегружена по времени. Ушли мы не после первого акта, а в середине второго.
Я с угнетенным чувством-столько душевного нездоровья(спектакль-рассказы о душевнобольных) И это при том, что я часть истерий просидела с заткнутыми ушами и зажмуренными глазами.
Хорошо,что вышли потом в лето,солнце,почти белые ночи и неспешные прогулки теплым вечером. Морок сошел быстро.Было бы это осенью,можно бы сразу идти в темные воды Москвы реки или к ближайшей осине.А почитала отзывы-людям показалось оптимистичным.

Вобщем, мои рецензии совершенно лишены почвы,основаны исключительно на личном чувстве и не могут являться критерием для выбора.

Этот театральный сезон мы открыли спектаклем "Вишневое варенье" в театре "Школа современной пьесы" По пьесе Улицкой на тему чеховских вишневого сада и трех сестер. В главной роли Васильева и Санаева.
Получили большое удовольствие. Вот прям такое правильное театральное удовольствие- и игра, и юмор, и прекрасные голоса со сцены (какой голос у Васильевой в жизни..) и гармоничные декорации. Сценарная часть могла бы быть и получше и несколько матерных слов тоже можно было бы пропустить, но остальное-очень.
Главное вот это ощущение-театр не отнимает, а дает.

Вообще все,что я видела в "школе современной пьесы"http://neglinka29.ru мне нравилось. Надо будет проверить еще-мы не были там несколько лет.Последний раз ,когда Полищук там играла.С тех пор и театр в другое место переехал.Но не испортился ничуть.



Спасибо театру за классный вечер. Теперь мы знаем куда опять пойдем
(реклама проплачена семейным бюджетом):))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все сразу сплотились, в первый же школьный день, а у нее все никак не получалось сплотиться. После уроков сразу завязались общие планы, а она опять стояла в стороне и стеснялась подойти, хотя сто раз себе обещала, что такого больше не будет. Вечно с ней одна и та же история. Ее первая ...
Фото: немцы отдыхают на лужайке перед Бундестагом, ожидая оглашения результатов выборов Посмотрел результаты выборов в Бундестаг. В общем, они оказались предсказуемыми: - СДПГ - 25,7% (так что Олаф Шольц почти наверняка будущий канцлер); - ХДС/ХСС - 24,1% (для партии Меркель это ...
"В Красноярске в ночь на 10 октября сотрудники Росгвардии устроили перестрелку с подозреваемыми в сутенерстве. Ранен боец спецотряда быстрого реагирования и один из злоумышленников. Как сообщает пресс-служба краевой полиции, сотрудники уголовного розыска ГУ МВД вместе с СОБРом ...
Фонд Walk Free подготовил мировой антирейтинг современного рабства Global Slavery Index. В 2016 году в России, согласно подсчетам организации, в современном рабстве находились 794 тысячи человек, сообщает телеканал "Дождь". Под современным рабством фонд понимает эксплуатацию людей, ...
Я Машу Распутину никогда не любил. Воспринимал ее как бабищу гренадерских статей с зычным голосом и сомнительным репертуаром. Но кому-то нравится - и слава богу. А Зеленский наоборот - порой смешно шутил, хорошо играл. Но! Увидел этот ролик и поразился до глубины души. Искренне не пони ...