Про так называемую "русофобию"

топ 100 блогов 201521.07.2017 В последнее время, у расеян, правилом "хорошего тона" стало называть всех, кто не согласен с агрессивной империалистической политикой Кремля - русофобами. Термин этот настолько же лжив, насколько и искусственен. В нём только одно "с" в первой половине термина ("русо-"), то есть он относится к русам и Руси, а Украина, (как метко сказала Валерия Новодворская) и есть "Русь, которая осталась дома" И когда говорят, что я - русофоб, то я только смеюсь, потому что нелепо бояться ("fobia" - страх, испуг (лат.) самих же себя - русов, то есть - украинцев. А если они, расеяне, имеют ввиду себя, то тогда правильно говорить и писать "расеянофобия". (Для того чтобы не вносить излишних сущностей, давайте я буду продолжать использовать прежний термин - русофобия, лишь заключив его в кавычки, и предварив определением - "так называемая русофобия").
А теперь вторая часть термина. Часто, говоря о "т.н. русофобии", расеяне подразумевают, что кто-то ненавидит русских и Россию. Вот так, ни с того, ни с чего, воспылал ненавистью к самому миролюбивому народу в мире - к русским. Ничего ведь не сделали такого за что нас, русских, могут невзлюбить, - рассуждает расеянин сидя на диване, - а на тебе - не любят гады!
Хотя ответ на вопрос, а почему расеяне так часто употребляют этот термин в отношении соседей, как ближних, так и дальних, возможно лежит в иной плоскости. Расеянам просто льстит, что их боятся (Знаете, такой себе синдром малолетнего шпанюка, которому досталась от старшего брата - рецидивиста в наследство волына с маслятами. И теперь, он уверенный в своей исключительности и крутости, размахивает ею: Гони бабки, терпила, а не то - замочу!)
Так вот, должен вас разочаровать; никто вас не боится. Украинцы доказали это, выступив на защиту своей Родины - Украины от вашей агрессии, а ненависть... А ненависть слишком сильное чувство, чтобы испытывать его в отношении вас, - лжецов и воришек. Я бы скорее сказал о брезгливости, типа которой испытываешь к иным членистоногим. И не опасны вроде бы, но очень уж отвратный вид имеют.
Недавно я сделал для себя вывод: Чтобы понять является ли тот или иной индивидуум "т.н. русофобом", не стоит рыться в многостраничных томах почившего в бозе житомирского еврея Шафаревича, (Фамилия Шафаревич происходит от слова "шафар", бараний рог, в который евреи трубят, встречая Новый год.) достаточно задать расеянину буквально несколько вопросов, и всё становится ясным и понятным. Готовы отвечать? Ну тогда:
Не испытывали ли вы отвращения наблюдая за действиями про-российских террористов рыскающих среди обломков сбитого ими "боинга", триумфально фотографировавшихся на фоне разбросанных игрушек погибших детей? Перебирающих вещи убитых в надежде найти ещё один мобильный телефон или планшет. (А может даже найти не разбитую бутылку спиртного и достойно отметить "сбитую птичку") Не испытывали? Ну тогда я гордо принимаю звание "т.н. русофоба"
Не было ли вам противно, когда сидя у телевизора, вы видите красивую девушку-дикторшу, которая с милой улыбкой сообщает, что погода в Сирии в ближайшие дни благоприятствует бомбометанию. Не было? Ну тогда и дальше продолжайте меня называть "т.н. русофобом"
И вам не было стыдно, когда ваш президент, его министры и их пристяжные, несут откровенную чушь и ахинею; про выдающегося политика Геббельса, про половые признаки бабушек, про сортиры и про постановку раком, про блядей, про то что "в глаза мне смотреть, сука!"? Не стыдно? Значит и мне не стыдно быть "т.н. русофобом".
Вам не больно, когда убийце русских пацанов присваивают высокое звание "Герой России", покупают его лояльность деньгами отнятыми у бабушек и дедушек этих пацанов - российских пенсионеров? Не больно? Тогда и мне не больно носить крест "т.н. русофоба".
Вам приятно и комфортно жить среди фекальных сталагмитов, среди загаженной до некуда природы, среди разваливающейся на глазах инфраструктуры, входить в обоссанные подъезды и подниматься на дышащих на ладан лифтах? Приятно? Ну и мне тоже приятно быть "т.н. русофобом"
Вас уже не удивляет, что в России судят человека посмевшего усомниться в существовании Бога(!!!). А затем включают его в список "экстремистов" наравне с убийцами и террористами. Не удивляет? Ну тогда не удивительно, что и я - "т.н. русофоб".
Вы с удовольствием смотрите на кадры погони подонков по тундре на вездеходе за медвежатами? Или, как другие подонки, "болгаркой " отрезают голову ещё живому морскому льву? Ну тогда и я с удовольствие причисляю себя к "т.н. русофобам".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Симферополе презентовали новый туристский логотип Крыма https://t.co/xTqASztq0P pic.twitter.com/ppesWV53Mu — Крым.net (@icrimea) December 19, 2016 В Симферополе презентовали новый туристический логотип Крыма. Итогом почти двух лет работы дизайнеров стала разработка ...
Ну не фига ж себе.  Я уж думал, что мы от Януковича в 2014 году насовсем избавились, но он так сказать останется с нами. Утонувшего на Байкале младшего сына Януковича похоронили не где-то там, а в моем родном городе. Младшего сына Януковича похоронили на Братском кладбище в Сева ...
Моя племянница, не так давно вышедшая из школьного возраста в студенческое братство, совершенно не представляет себя без айфона. Гуглокарты, Вотсап, Твиттер, ОК и ВК, а ещё куча всяких приложений, регулярно используемых. Кажется, вся её жизнь зависит от подключения ко Всемирной ...
Одна женщина зрелого возраста как-то раз поведала мне тайну женской любви. ...
интересное мнение)) Приятная женщина, интересная))) Улыбнуло интервью))) И не только в кафе... Мы вот под работу ПВО и непрекращающийся грохот помидоры вот солили и огурцы по банкам раскладывали сегодня... Или шашлыки жарить, когда ружа грохочет))) Она всегда грохочет... и что ...