Про свисток и свистунов.

топ 100 блогов 09.12.2015

  Свисток - это Интернет. Свистуны - активные пользователи с идиотским наименованием блоггеры. Идиотизм в том, что один свистун надувает себе щёки за счёт других, менее духовитых свистунов. Классик давно об этом сказал: " кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".

  Но толку с этого никакого. Как дули так и дуют в свисток. Макспаркеры в том числе. Я не знаю, угомонились ли истинные правители человеками и истинные за ними приглядывающие в наградах для изобретателей виртуальной сети, но я бы лично не угомонился, а награждал вновь и вновь сорвавших маски с напыщенного создания индюк, которое по ошибке называют человеком.

  Одни решают свои материальные задачи на поприще политики. Чем выше запросы такого политика, тем больше его амбиции в способах их решения. Амбиции ведут такого политика за пределы собственной страны, бросают из одного региона мира в другой. На службу себе такой политик ставит всю мощь государства - экономическую, политическую, военную и ... свистунов, обеспечивающих ему тыл своими экспертными умозаключениями и удовлетворяющих таким образом собственные амбиции.

  Меня легко проверить. Полистайте, например, страницы Макспарка ну, хотя бы, с года 2010. Где разрешаются амбиции российской политики с начала тысячелетия? Югославия, Сербия, Косово, Кавказ, Абхазия, Южная Осетия, Грузия, ЮКОС, Северный поток, Ливия, Олимпиада, Украина, Сирия. Кто эксперт в этих всех деяниях? Один и тот же пользователь. Я не имею ввиду, что он один на весь Интернет. Я имею ввиду, что всякий активный свистун имеет своё окончательное мнение, внедряемое в мозги прочих, менее активных свистунов, по всем проявившимся амбициям российской политики.

  Чехов в своё время писал о землемере. Сотня лет прошла с той поры, а специальность инженера-землеустроителя не потеряла своей актуальности. Государство, а пользуется его знаниями именно оно  к своей выгоде, оценивает его значение ставкой в 2800 рублей. Не говорите мне о минимальном размере оплаты труда. Он - фикция. 2800 - это ставка, это - реальность. В тучные годы государство различными премиями доводило оплату труда такого инженера тысяч до пятнадцати. Нынче тучность осталась в памяти и зарплата инженера-землеустроителя с каждым месяцем стремится к ставке - как месяц, так в ней нет тысячи. Ещё один - ещё одной. С нового года обещают оптимизацию - на тройку-пятёрку российских районов одна контора  с тремя-четырьмя исполнителями.

  Об этом в сети не свистят. Рейтинг этим свистом не поднимешь, впечатления не произведёшь, а, случись какому невеже задать свистуну прямой вопрос по теме, то и опозоришься, не ответив по существу.  Куда выгоднее, поэтому, свистеть, к примеру, о Сирии. Не о социальном же работнике в школе свистеть, которому государство намерено поднять зряплату до 25 000 рублей. ( Не торопитесь радоваться. Повышение будет осуществляться за счёт других  работников школы. )?

  Не буду спешить хвалить государство за выявление болевых точек общества и попыток через них общество исправить. По моему мнению поздно. Вот для объяснения моих слов зарисовка с натуры. Прошу прощения за стиль, но авторский текст довожу до вас без изменений. Причина разговора - разбитый ребёнком ( восьмой класс ) стеклопакет. В холл школы в таком порядке входит семья - папа, сын, мама. В холле находятся - вахтёр, ученики.

 Папа: - ... Ну и на...уя ты разбил его?

  Сын: - А ...ер его знает!

 Мама: - Короче, я вам так скажу - ... издец вашей ёлке с подарками, а может и лыжам с Домбаем!

У меня нет вопросов. Ни к этой семье ни к этому государству. Всё логично и всё к месту. Папа, вернувшись домой, влепит отпрыску затрещину и просвистит в сети о могуществе государства, проявляемом в Сирии, отдыхая душой от семейных дрязг. Мама с сыном порадуются папиному уму и слову. Государство зарегистрирует ещё одну социальную сеть для большего охвата пап, мам и их деток. И лишь забытый всеми инженер-землеустроитель ( врач, шахтёр, пенсионер и т.д. и т. п. ) будет тыкаться в поисках другого способа пропитания пока не наткнётся на подобную сеть, в которой раскроется его талант эксперта по всем существующим разделам человеческой деятельности.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Их в стране по плану останется не больше 12. А в перспективе вообще возможно не больше 5. Авиакомпаний - не больше 7. В перспективе 3. Неужели бляха не понятно? Иксперты хреновы.... И Тинькова не будет. Не вписывается в концепт... И мобильных операторов будет примерно 3. И всего ...
УФА, 6 октября. /Корр. ТАСС Наиль Шахвалиев/. В Уфе сорван запланированный на 5 октября концерт американской группы Cannibal Corpse. Клуб "Агава", в котором планировалось выступление металл-группы, закрылся по техническим причинам, уточнили ТАСС в дирекции заведения. Зрителям сообщили, чт ...
В марафоне #такаязима 13-ый день самоуправления. И iglokott спрашивает, случались ли со мной смешные истории 29 февраля. Так вот я отвечаю: "Нет!" А вот, если бы я в этот ...
Информационная российско-украинская война обрела новый фронт: война пророчеств. Вот свежий залп: "Афонские старцы предрекли позорный крах Путина и возрождение Киевской Руси. Шокирующая правда пришла накануне от афонских старцев. Согласно их пророчеству, Путин с позором покинет не принадл ...
А вы знаете, что в этом году у нас изменились ПДД в плане взаимоотношений автомобилиста и пешехода? Лично я эти нововведения первое время понял совсем не так, как положено и задумано в ПДД.  Узнав эти изменения, я вначале подумал вот так - если пешеход медленно идет по ...