Про свадьбы

топ 100 блогов squat_girl — 07.12.2013 В последнее время мне почему-то раз за разом попадаются посты про свадьбу, про платья с кольцами, про важность замужества и про то, как тяжело и унизительно женщине жить в "гражданском браке", иначе говоря "сожительствовать".

Про свадьбы

Я понимаю, что традиционно принято придавать женитьбе необычайно мистическое значение. Наверное, в стародавние времена, когда заводились все эти погребальные свадебные ритуалы и обычаи, а люди верили в Перуна и Стрибога, это действительно имело значение. Наука была не развита, коллективный разум в лице бабушек мудрейших сеял панику. Обряды возрастных инициаций, девственность, венчание, деторождение, крещение и все такое прочее стояли во главе угла, управляя жизнями людей, у которых не было права выражать свои мысли, да и вообще мыслей никаких не было.

Долгое время незамужняя женщина считалась бесполезным существом второго сорта, поэтому главной целью женщины испокон веку было пристроить свою жопу выйти замуж, заполучить обручальное кольцо, штамп в паспорте и свадьбу "как у людей".

Но сейчас-то! Откуда у женщин такое желание жить непременно со штампом в паспорте? Свидетельство о браке не заставляет брать мужчину на себя никаких обязательств, помимо тех, которые он уже взял, став жить вместе с (допустим) любимой женщиной. По-хорошему, штамп ничего не меняет. Мы же не в романтической комедии, где у героев до свадьбы ссора за ссорой, а после свадьбы у них идиллия. В жизни все проще: как собачились, так и будут.
Да, это дает женщине какие-то дополнительные права на какую бы то ни было собственность мужчины. Однако если мужчина по жизни мудак, то он и после развода отберет у нее квартиру, доказав, что это его собственность, а жена вообще ни при чем. А если он умный и честный, то проблем не возникнет, даже если они ни разу не ходили в загс.
Дети? Да, наверное, имеет смысл жениться, если хочешь завести детей. Но мне почему-то кажется, что если мужчина (заметьте, мужчина, а не только женщина, мечтающая его привязать) хочет иметь детей, штамп в паспорте не покажется ему чем-то страшным и "низачтоникогда".

Итак, возвращаясь к вопросу: что же такого унизительного в "сожительстве" и в том, что мужчина "не хочет отчитываться перед государством о том, кого он трахает в данный момент"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выходим долбить и оставляем в цветке на выходе из "Гоголь барделло" каждый раз две гривны. Первый раз пролежали минут пятнадцать. Интересно сколько раз сейчас пролежат. ...
Сначала самое видео Насколько я понимаю, в интервью одному из самых промайдановских телеканалов Украины идет речь об этом эпизоде. Посмотрите на ведущих телеканала, послушайте человека, который говорит о себе: "Я сам не симпатизируя ни тем, ни другим, я между" И далее, насколько ...
Это перепост.Взял у моего френда- timag82.livejournal.com/13035.html Оказывается в Осетии,не только искусственно занижали численность ингушей в Пригородном районе и Владикавказе,но еще свою искусственно увеличивали,и причем за счет нашей-вейнахской. Как ...
Побывав в приднестровском городе Б е ндеры, я отправился в гости к б а ндеровцам Львова и в доверешние посмотрел фильм с Б а ндерасом (с), как говорил один из лучших в Рунете знатоков черной Африки, Антон, ака antoshananarivo . Про Бендеры и общее ощущение от Приднестровья чи ...