Про суд

топ 100 блогов Бродяга О.А.03.08.2012 Ну, вот говорила же, что надо этих дур-пусек сразу же отпустить было, и заняться выработкой соответствующих законов. Теперь, разумеется, наступило вполне предсказуемое стыдобище. Балаган, который устраивают обе стороны. А чем бы ни кончилось, каков бы ни был приговор, виновата окажется РПЦ. Уже приходилось видеть инфовбросы на популярных сайтах, что РПЦ должна извиниться перед пуськами, а некоторые вполне адекватные в обычной сетевой жизни блоггеры пишут такую хрень, что только плюнешь да перекрестишься.

Первый день суда. Предварительные слушания. В частности долго выясняли, является ли выражение "срань господня" ругательством али адекватным идиоматическим выражением. Заодно допрашивали так называемых потерпевших - является ли слово "феминистка" ругательством. Двое ответили, что да, является. То, что они имели в виду: употреблённое в определённом контексте по отношению к Богородице - это слово выглядит кощунственно, но прозвучало по-идиотски. Теперь православным это припомнят не раз.

Второй день суда: Допрос потерпевших. Пуськи типо извинились, пусть неискренне, шут с ними, но был повод на этом всё замять и прекратить. И опять эту возможность профукали. Извинения не приняты в конечном итоге всеми пострадавшими, кроме одного, начались разборки: а какие извинения для вас, православных, требуются?

Третий день суда: Допрос свидетелей (один из которых вообще не присутствовал в храме, а смотрел ролик, как и подавляющее большинство, в тырнете). Обе стороны уже неоднократно отводили судью, а она, посовещавшись, очевидно, сама с собой, отвод отменяет и продолжает суд. Всем трём пуськам вызывают одновременно "скорую помощь", врачи говорят, что они здоровы и могут продолжать участие в процессе. Через некоторое время "скорые" опять вызываются, одной из пусек и их адвокатихе, результат тот же. Пуськи жалуются, что спят по 3 часа или вовсе не спят. С делом ознакомиться им не дали. Ходатайства практически все судом игнорируются.

Четвёртый день суда (еще не закончился). Опять допрос свидетелей. Кто-то сообщил о положенной в здание суда бомбе, на некоторое время всех выводят, здание проверяют кинологи. Судьи при этом не выходят, а пусек не выводят. Ну, понятно, никто в бомбу не верит, но соблюсти формальности надо.

Общее впечатление в целом о происходящем по тому, как отражают эти события текстовые онлайн-трансляции репортёров (видео отменили в первый день по решению суда): удручающее. Суд тенденциозен, чего и следовало ожидать, но дело не только в этом. Адвокаты провоцируют судью, что тоже было предсказуемо. Ощущение непрофессионализма и безграмотности принимающих участие в процессе. Ощущение, что судья пытается до предела сократить время суда, рассматривая при этом только то, что считает нужным, а адвокаты стараются это дело растянуть и превратить в спектакль. А хуже всего - отсутствие во всём происходящем здравого смысла - и это относится к обеим сторонам. То есть это выглядит как балаган, и "хороши" там все. Читаешь трансляцию, и ощущение, что попадаешь в грязную лужу. Я вот не могу понять: это так и задумывалось?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Город Светлогорск воплотил в себе все кошмары ужасного отдыха. Такой балаган уместен бы в Крыму или Анапе девяностых. Подгоревший шашлык, тёплое пиво, орущий шансон...не думал, что такие места ещё остались. Смотрите сами. 1 Отдых на Балтике особенный. Короткий сезон, не самая ...
Такой вот "креатив". https://www.instagram.com/p/BE6P-g-O0vO/?taken-by=patriotka.rf - комментарии у создателя сего соответствующие Тут вспомнился товарищ Сталин и его взгляды на неумеренные восторги вследствие невысокой культуры. Я хотел бы не оправдать – оправдать нельзя, а по-чело ...
Садясь в такси в великолепном расположении духа, я и вообразить не могла, что произойдет дальше. Я была полна радости, любви и предвкушения скорой весны. Я напевала что-то себе под нос, и выглядела весьма счастливой. - Ну, радуйся, стрекоза! – вдруг ни с того ни с сего заявил ...
Всем понятно, что президент страны, летающий на самолётах производства своей страны - это мощнейшая демонстрация возможностей государства. Позволить себе это могут единицы, что неудивительно, авиаиндустрия - это вам блин не Ё-мобиль, тут мало усилий одного миллиардера. Лишь страны с ...
Вот не перестаю удивляться природе человеческой, подчас хочется заглянуть ...