рейтинг блогов

Про субботние показы

топ 100 блогов sam_newberry21.08.2011 Итак, поскольку первый опыт просмотра аниме в "Окономи" в целом увенчался успехом, процедуру было решено повторить. В ближайшую субботу, 27 августа, состоится второй сеанс. Более подробная информация появится в ближайшие дни, а пока что нам нужно выбрать, что же будем смотреть. В комментариях принимаются пожелания и предложения от всех заинтересованных лиц, из которых наш главный киномеханик Про субботние показы [info]ipona_mat впоследствии выберет одно наименование, руководствуясь своим безупречным вкусом и неоспоримым мнением (прочие предложени, однако, не будут отброшены и будут учтены при формировании репертуара последующих показов). Требования к предлагаемым образцам японской анимации следующие:

1. Полнометражка или OVA/ONA, суммарное экранное время за вычетом не несущих смысловой нагрузки вещей типа финальных титров - не более 100 минут (самый край - 110). Вещи короче 60 минут также предлагать большого смысла не имеет по понятным причинам.
2. Пригодность для семейного просмотра, то бишь отсутствие натуралистичного насилия, педалирования сексуальных тем и прочего подобного. Навязчивый фансервис с панцушотами и кровью из носа также крайне нежелателен. Не подходят вещи, грузящие депрессией и безысходностью - лучше что-нибудь доброе, чтобы зритель уходил с тёплым чувством в душе, а не с настроением "мир говно, пойду вены вскрою".
3. Пригодность для показа неподготовленной аудитории, то есть отсутствие большого количества анимешной специфики типа эмотиконов или внезапного превращения персонажей в чибиков. ОЧБР и девочки-волшебницы тоже не подходят, если только это не совсем уж офигенно-великолепная вещь.
4. Самостоятельность произведения - то есть, для нормального понимания происходящего на экране не должно требоваться знакомство с какими-то другими фильмами/сериалами/книгами/играми/мангой/etc.
5. Желательна холиворобезопасность. То есть, вещи, имеющие широкую аудиторию ненавистников (как Евангелион, к примеру), лучше не предлагать.
6. Произведение не должно быть лицензировано на территории РФ, ибо если оно лицензировано, то его публичный показ без соответствующих документов является незаконным, а мы чтим Уголовный Кодекс. Самый простой способ проверить - поискать фильм в каталоге дисков магазина "Реанимедии". Если там имеется русское издание, то, соответственно, вещь в категорию подходящих не попадает.
7. К произведению должны иметься русские субтитры с приличным переводом, который не стыдно показать людям (т.е. без "обоссы меня господь" и "ты разрушил момент").
8. Самое главное требование. Это должен быть хороший фильм. Понятно, что критерии хорошести у всех у нас разные, но всё-таки стоит, прежде чем советовать что-то, подумать, не станет ли его просмотр зряшной потерей полутора часов времени.

Про субботние показы
私たちをクリックして

P.S. Сам я, к сожалению, скорее всего не смогу присутствовать на просмотре по ряду причин объективного характера. Постараюсь, но не факт, что получится.

Текущий статус - 56.099

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда хитрый северный лис очередной глобальной катастрофой поставит наш мир на колени и ввергнет его в хаос и разруху, выживут только такие как он, сильные, ловкие, подкованные, способные из еловой ветки и носка сделать самолов для рябчика и завалить медведя войлочным пыжом. ...
Да будет битва! Да будет бой, самая большая жертва которого - самолюбие проигравшего. В ООН стартует сезон битв резолюций, где в разных углах ринга Крым и Украина. Дерутся, конечно, за права человека, которые в Крыму определенно нарушались. Вопрос только в том, чьи права в этом сезоне ...
Удалила из ленты всех тысячников Долей, Экслеров и Других. Смысл удлинять себе ленту и от любимых френдов отвлекаться. Создам лучше в браузере закладку «ЖЖ-Божечки» и буду просматривать их раз в неделю. А каких тысячников читаете Вы? И ...
Это письмо сами разбирайте. Здесь все понятно. Надеюсь, все самые говорящие моменты найдете и прокомментируете. zarvata Здравствуйте, Эволюция. Вот моя история. Постараюсь изложить кратко, но в старости, думаю, надо написать роман )) Мне 33, мужу 38, в процессе развода ...
1000 долларов каждому за просто так? В чем идея базового дохода Представьте себе, что отныне ежемесячно на вашем счете появляется 1 тыс долл, потому что вы гражданин. Так выглядит идея гарантированного базового дохода, которая все сильнее укореняется в сознании людей по всему миру. ...