Про стеснительных людей

топ 100 блогов guadalahara27.11.2015 Есть такие люди, это касается как мужчин так и женщин, которые почему-то плохо воспринимают похвалу. Я уже писала тут на страницах жжки, что я люблю восхищаться людьми, которые меня восхищают.


Download Madonna Messiah for free from pleer.com

Мне не надо делать над собой усилие, чтобы отваливать тонны комплиментов, высказывать свое уважение и обожание. Если я кого-то обожаю - мне надо делать над собой усилие, чтобы это человеку не говорить, дабы не напугать. А то что я, как городская сумасшедшая, повисну на нем и буду, захлебываясь, рассказывать, какой он офигенный. (Про стеснительных людей olesva привет)

Стараюсь вести себя прилично, никого не душить своими эмоциями.

Но порой, вот правда, хочется похвалить человека, и есть за что. И от души. Лицемерно хвалить я не умею. Если не за что - я тактично промолчу, улыбнусь, найду обтекаемую формулировку (вот как я писала - ты клевый но я люблю бывшего).
Ну так вот. Хочется похвалить, высказать свои теплые чувства, благодарность, и это идет от сердца, а в ответ "да ладно тебе". "Ну что ты". "Да врешь ты все". "Ты просто хочешь сделать мне приятно, я не заслуживаю такого". "Вы все так говорите" (это про секс).

Вот особенно про секс. Чертовы таблоиды и прочие статейки в интернете с руководствами, как вести себя женщинам с мужчинами, настолько засрали мозг населению, что искренние комплименты некоторые стеснительные люди просто не воспринимают!
Они считают, что это просто дань вежливости. Что нас баб так учили всегда говорить "ты был великолепен". Ну да, возможно и учили. Возможно и бабы лицемерят и портят информационный фон.

Но что тогда остается делать бабам, которые искренне хотят сделать комплимент, похвалить и выразить свое восхищение? Какими такими ебаными словами мы должны это делать, чтобы было не похоже на лицемерные фразы из журнальных статеек???

Вот как сказать человеку, что он крутой, если правда так думаешь, а он скептически настроен?

Я повторюсь, я сейчас не только про мужчин, но и про женщин. Подружка у меня тоже такая есть. Бесит ей комплименты делать, реагирует блин "да ну ты что". Правда я со временем ее немного отморозила (надеюсь).

БАБЫ! И МУЖИКИ! Если вам говорят что-то хорошее от души, не надо кривить рожу и искать в этом подвох!! Просто поблагодарите! Потом изучите физиогномику и сопоставьте, пиздит вам человек или честно говорит. Проследите за его действиями и поступками. Может быть, так станется, что кто-то искренне вас обожает и восхищается! Вот новость да??!! Кто бы мог подумать!

А если на каждый комплимент реагировать негативно и с недоверием - то даже и не знаешь, как к человеку подступиться, чтобы ему доказать, что я правда атдущи. А может и не надо подступаться. Чо лезть-то если человек закрыт на сто замков. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда-то давно читала его серию политических детективов под общим названием "Верблюжий клуб", помню, понравилось. Читала ещё в бумажном варианте, сейчас скачала, проверю, если не всё вспомню, то снова перечитаю. "Абсолютная память" — одна из последних его книг, оригинал вышел в 2015 ...
Кажется, что тонкая красная линия связала разрушительные пандемии и народные восстания. Да, народ искал тогда могущественные фигуры, которых можно было бы обвинить в ужасных событиях. Тогда и … потом, на протяжении всей истории. Питер Брейгель Старший «Триумф смерти» ...
  ходили на речку и в дом писателей, там очень толстые и довольные собаки упали нам "на хвост" и гуляли с нами масю не рискнули брать с собой - уж очень холодно. я замерзла ужасно, до слез (и это в двух штанах и меховой юбке) ...
Немного блюд голландской кухни  являются широко известными в мировом кулинарном пространстве,  одно из таких -   Лимбургский пирог, или  иначе - Лимбургский флай. Его история начинается в XIV  веке и готовили его раньше только на религиозные праздники,  ...
Я довольно долго не мог решиться на смену дизайна блога, но после Нового года я всё-таки сделал это. С помощью Юли yoksel я немного разобрался с CSS и теперь более-менее понимаю, как можно сделать с дизайном ЖЖ почти всё, что угодно. Причин смены дизайна было довольно ...