про "сталинский автобус"

топ 100 блогов tr00per19.04.2010 Когда неделю назад появилась новость о том, что некая инициативная группа собрала денег на автобус с изображением Сталина, а на сдачу ещё и помогла детдому, я подумал, что это хорошая идея и неплохо было бы разместить на таких же автобусах аналогичные плакаты с информацией о подготовке товарища Сталина к войне, благо это не так дорого.

Поэтому я обратился в рекламное агентство z62, которое является не только современным лидером и известным брендом в области рекламы на транспорте, но и одним из старейших рекламных агентств Санкт-Петербурга с безупречной репутацией (в переводе: у них есть договора со всеми автопарками Петербурга и остальные РА размещают рекламу на транспорте через них.)

Менеджер заверила меня, что они готовы разместить любую не противоречащую закону информацию при условии её согласования с автопарком. Я отправил ей на согласование такой макет:
про

В ответ получил письмо следующего содержания:
Добрый День!!!
В связи с неоднозначной реакцией общественности на подобный макет, а также на почве обсуждения этой темы в СМИ, автопарком было отказано в размещении данного макета.

Думаю, хорошо: выходит, "общественность" "однозначно" "реагирует" на Сталина, а на такой вот плакатик "неоднозначно". Нарисовал другой плакатик:
про
(Что может быть "однозначнее" "воспринято" "общественностью", чем слова Национального Лидера (да благословит его Господь и да приветствует его Аллах)?)

И какой, думаете, получил ответ? Никакого.

Такой вот у нас плюрализм мнений, ограниченный только представлениями автопарка об "общественности".

Не, я понимаю, что РА z62 в этой ситуации не виновато, оно всего лишь посредник. И автопарк, как любая частная компания, имеет право распоряжаться своей собственностью и вешать только те плакаты, которые им нравятся. Но логика людей, которые собираются этот автобус вандализировать, становится понятнее.

ЗЫ, или, может быть, это я действовал неправильно и надо было заходить не через РА, а напрямую в автопарк?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Френдесса mis_fitnes пишет:Один мой хороший друг детства, в очередной раз напоровшись на очередную нехорошую женщину, после не первой рюмочки коньяка поделился со мной классификацией лиц, принадлежащих к женскому полу. Перевод на литературный ...
Без имени сюжет стал тупой. Типа "Если кто-то..., кое-где... у нас порой, честно жить не хочет..." Угадате, что за артистка была, у которой стырили матрешку? Может, и название фильма, снятого в СССР? Скоро отгадка будет на предыдущую загадку А пока, по традиции, все ответы скрыты ...
"Эхо Москвы" заблокировмло этот пост с формулировкой "редакционная политика радиостанции "Эхо Москвы" в блогах не обсуждается" Вот где цензура настоящая откровенная и на законодательство о СМИ наплевать совсем.                      Нравится это кому-то или нет, но в стране ...
...
Ниже  - видео снятое 28.08.2014 г. в районе пос. Брянка Луганской обл. Ополченцы Донбасса издеваются над украинским пленным.  Пленный - Юрий Алексеевич Рыбаков, 49 лет, мобилизованный из 42 батальона территориальной обороны (Днепродзержинск). Пленный зверски избит О ...