рейтинг блогов

Про стачку дальнобойщиков. От дальнобойщика, с фотографиями.

топ 100 блогов nurcatblog31.03.2017 Несмотря на то, что организаторы стачки дальнобойщиков лидеры "Объединения перевозчиков России" по факту оказались провокаторами, но суть провокации расскажу в одном из ближайших постов, а забастовка дальнобойщиков, несмотря ни на что, приобретает все более массовый характер.

Про стачку дальнобойщиков. От дальнобойщика, с фотографиями.

Мужикам, в отличии от Навального и лидера ОПР Андрея Бажутина пиар не нужен, все, что они хотят, это что бы палки в колеса не вставляли, а потому они просто встали, без лишних лозунгов и демонстраций. Лидеров больше нет, они и не нужны. Нормальные, взрослые и вполне самодостаточные мужики сами все знают и понимают. Самоорганизовались после визита лже-дальнобойщиков с очередной коррупционной схемой к премьеру Дмитрию Медведеву



в очередной раз нацеленной в карманы автоперевозчика, стало вполне осязаемо, что все они в самом ближайшем будущем рискуют остаться без заработка. Возможно и без Родины. Через разрушение экономических связей между регионами. Но дальнобойщиков слышать не хотят. То ли камарилья придворная в уши дует, то ли надеятся на что-то...Разбор выработанного на этой встрече документа будет в одном из ближайших посте. Да и сказать по совести, "Платон" сам по себе уже давно вышел из числа наиболее актуальных проблем, занимая лишь седьмое-восьмое место в списке проблем отрасли

И что бы услышали по другому, но как именно этого добиться, будет в конце поста.

Ростов-на-Дону, хутор Ленина 27 марта.

Про стачку дальнобойщиков. От дальнобойщика, с фотографиями.

Про стачку дальнобойщиков. От дальнобойщика, с фотографиями.

Сибирь.

Про стачку дальнобойщиков. От дальнобойщика, с фотографиями.

Это самый удобный, комфортный и экономически обоснованный подход к забастовке. Сидя дома. Не неся лишних затрат на солярку и еду. Как большинство российских автоперевозчиков и делает.

Про стачку дальнобойщиков. От дальнобойщика, с фотографиями.

Грузы-то посредством Твиттера по стране все равно не переместятся. А "белых" КАМАЗов на всех не хватит.

Забайкалье.

Про стачку дальнобойщиков. От дальнобойщика, с фотографиями. IMG-20170331-WA0162.jpg

Про стачку дальнобойщиков. От дальнобойщика, с фотографиями. IMG-20170331-WA0170.jpg

Дагестан.

Про стачку дальнобойщиков. От дальнобойщика, с фотографиями.

Для понимания происходящего. Дагестанцы традиционно перевозят продукты питания, выращенные у себя же. Каждый из этих КАМАЗов без прицепа везет минимум десять тонн. С прицепом двадцать. Картошка, капуста, арбузы, все то, что они сами выращивают на полях солнечного Дагестана. Другой работы нет. Ну просто нет и все. Или крестьянин, или полицейский, или дальнобойщик. А на самом деле в одном лице и производитель, и перевозчик. И не потянут они ни полтора рубля, ни рубль девяносто за километр, по той причине, что этого не осилите вы с вашим тощим кошельком у прилавка магазина. Почему? Это вполне доступно рассказано здесь.

Пусть эти машины старые, ржавые, страшные, но те продукты, что они традиционно везут со всего юга России, Дагестана, Краснодарского края, Ростовской области от того, что они были привезены в КАМАЗе невкусными на вашем столе не становятся. А лучше старого КАМАЗа в полях за урожаем ездить еще ничего не придумано. Конструктивно.

Нисколько не одобряя происходящее хочу показать, как поступают со штрейхбрехерами...Коллеги фотографии шлют со всей страны.


Зерновозу раскрыли борта, вывалив груз зерна на землю.

Про стачку дальнобойщиков. От дальнобойщика, с фотографиями.


Дальше без комментариев, малая часть того, что мне прислали коллеги с просторов России.



Про стачку дальнобойщиков. От дальнобойщика, с фотографиями. IMG-20170331-WA0117.jpg


Про стачку дальнобойщиков. От дальнобойщика, с фотографиями.

Про стачку дальнобойщиков. От дальнобойщика, с фотографиями.

Про стачку дальнобойщиков. От дальнобойщика, с фотографиями. IMG-20170331-WA0115.jpg

Колонну азербайджанских фур, с продуктами из Ирана, а именно из Ирана в весеннее время на наши столы идут картошка, помидоры, перец, зелень, прошедших по территории Дагестана под сопровождением полиции и нацгвардии, в итоге остановили на Затеречном посту, уже в Ставропольском крае. По рации объяснили, почему они шли под конвоем, встали на стоянку. Из солидарности так сказать. А до забастовки фуры перегружались на российские машины и шли обратно в Иран.

Самое страшное, если нацгвардия с полицией пойдет "выручать" азербайджанских автоперевозчиков. В Дагестане настроения такие, что может рвануть так, что мало никому не покажется. Да и не только там такие настроения. И неужели десять с половиной миллиардов стоят дестабилизации обстановки в стране?



Ну и напоследок. Как и обещал расскажу, как дальнобойщики доносят о своих проблемах, о которых у меня в блоге ну очень много написано. Про сегодня. Как перевозятся фрукты без участия автотранспорта.

Где сделана фотография можете сами увидеть, кликнув на фотографию. На спине жилетки написано. За стоимость этих фруктов на столе потребителя пусть теперь спрашивает с виновных сам потребитель.

Про стачку дальнобойщиков. От дальнобойщика, с фотографиями. IMG-20170331-WA0109.jpg

Перед самым выходом поста пообещали прислать скан письма от одного от одной из торговых сетей о повышении ставок на перевозку сразу на двадцать процентов. Как придет, выложу.



По мере поступления новой информации буду делиться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Метафоры – красивый, а в чем-то даже поэтичный способ описания реальности. Порой это незаменимый инструмент, когда мы пытаемся объяснить что-то сложное простыми словами. Так в биологии научные журналисты сравнивают инструменты для генетического редактирования с ножницами, молекулу ДНК с ...
 Как известно, у психически нестабильных граждан бывают весенние и осенние обострения. Посмотрел статистику по своим пациентам и вычислил что психическая осень в наших широтах начинается между 22 и 30 августа и заканчивается в середине ...
Луну Охотника подарил мне Великий Новгород Удивительное время - предсамайновская неделя! Сегодня, 28 октября - Полнолуние, но это не просто луна - это Луна Охотника. Да, того самого, ...
Сходил на Триумфальную. Коротко - под катом. Остальное вечером.Полисмены шутятТам ...
Доброе утро! Всем бодрости и терпения! Пусть день будет лёгким) ...