Про спорт

топ 100 блогов yana_karol09.08.2016 Подумалось что-то в контексте олимпиады. Я ее даже немного смотрю, стрельбу по тарелкам, стрельбу из лука. Это интересно. Остальное не очень. Потому что какие у доктора отношения со спортом? Правильно, никаких. И с физкультурой никаких.

Про спорт
На фотографии я играю в мини-гольф (обожаю!) на Фуэртевентуре в 2011 году.


Нелюбовь к спорту мне привили в школе. Мой физрук когда-то играл на высоком уровне в баскетбол и поэтому абсолютно все ученики должны были что делать? Правильно, играть в баскетбол. Других занятий не было. А я не люблю игры с мячом, я его боюсь. Однажды моей знакомой баскетбольным мячом выбили передний зуб и это было ужасно. В общем, не любила я баскетбол и не хотела в него играть, а больше на физкультуре заняться было нечем, поэтому я на нее не особо ходила, только нормативы сдавала. Кстати, хорошо сдавала, всегда держала рекорды по прыжкам в длину, бегу на короткие дистанции и подниманию туловища.

Когда я поступила в Лицей, там все играли в волейбол. Ситуация та же. Я не люблю игры с мячом, можно я займусь чем-то еще? Нет. Я ходила только на сдачу нормативов, где опять же была рекордсменкой, но занятия не посещала. А еще повздорила с физруком, поэтому что? Поэтому у меня тройка в аттестате по физкультуре))

В университете стойкая нелюбовь к физкультуре сохранилась, а ходить было надо, но я все равно не ходила, поэтому в первую сессию получила проблемку, мне из-за непосещения физкультуры не хотели закрывать зачетку. Поэтому пришлось писать расписку, что я впредь не пропущу ни одного занятия. Но ходить не хотелось, поэтому я подделывала справки из поликлиники, по которым меня после больничного освобождали от физ-ры на две недели. Физкультура была до третьего курса и я наконец почувствовала себя человеком, когда она закончилась.

Когда я поехала в Лилль, я за компанию с бывшим мужем, увлеченным качком и баскетболистом, стала ходить в качалку. Особо не напрягалась, потому что стоит только напрячься, как я выгляжу перекачанной, а мне это совсем не нравится.

Три последних года я хожу на танцы и мне говорят, мол, ну так это хорошая нагрузка. Нет, ребята, на моем уровне мастерства это вообще не нагрузка.

Так что не задавайте мне вопросов, я ничего не делаю для того, чтобы поддерживать себя в текущем состоянии! Мой секрет в хорошей наследственности, плюс я очень много двигаюсь и правильно питаюсь, хотя ни в чем себя не ограничиваю. Просто не люблю сладкое и мучное, а кушаю в основном мясо и овощи. Я писала уже об этом в сомнительном посте про палеодиету. Там же я пишу про то, как страдаю, что не могу потолстеть. Прошел год и мне это удалось, но вот снова начала сбрасывать и заставляю себя есть булки)

Ах, да. Я люблю смотреть футбол! На этом о спорте все.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
НАСА успешно посадило на Марс новый ровер "Персеверанс" (настойчивость, упорство). Главной задачей марсохода станет поиск на Красной планете следов бактериальной жизни. "Персеверанс" стал третьим космическим аппаратом, прибывшим к Марсу за последний месяц: ранее на его орбиту вышли ...
Знаете, когда в России благодаря нынешним патриотам грянет 91й год и эти самые патриоты ломанутьсяу учить "собачью мову" чтобы драить сортиры в Харькове, мы наглядно убедимся кто страна Третьего мира, а кто нет. Это мне один сторонник майданофашистов написал. Знаете, в том, чтобы быть ...
Фоны png Супер!! ч.2 А здесь ч.1 Удачи!! santa3 ...
Книга Гордона Ньюфелда и Габора Матэ "Не упускайте своих детей" Глава 1. Почему родители сегодня значат больше, чем когда-либо Напоминаю правила обсуждения главы: - можно писать любые свои впечатления, критику, задавать вопросы - в посте по главе ...
Не так давно в моем близком окружении произошло сразу несколько волнующих событий. Приятельницы повыходили замуж, одна родила, еще две – в процессе ожидания малыша. Все, в общем-то, заняты подъемом демографии, все при деле. Несмотря на все «известные события» последних лет, дамы ...