Про специфического рода фанфики и содержание оных.

топ 100 блогов boldogg08.02.2018 Величественная Лота написала у себя про литературное дрочево (извините, но в данном случае это термин).

Я прочитал, прокомментировал, задумался. И...


... и осознал, что таки да. Если бы подобным образом вздумалось литературно подрочить мне, то в моём творении были бы не восхищённые обнажённые блондинки и поверженные могучей дланью враги, нет. То есть, может и они были бы, но на переферии.

А в центре... В центре могучая имперская Россия восстановилась бы для начала в границах СССР. А потом (это уже вместо присоединившихся к блондинке брюнетки, мулатки и кого-нибудь ещё) в границах Российской Империи. И вместо какой-нибудь финальной оргии была бы присоединена Польша. А Финляндия... Вот насчёт Финляндии всё-таки некоторые сомнения. Финляндия была бы как такая, знаете, совершенно недоступная-неприступная дева, которая в окошко смотрит на оргию, а потом не выдерживает и тоже хочет поучаствовать!
Потом же великая и могучая имперская Россия всевозможно бы развивалась, достигала бы высот и глубин, далей и широт, самых разнообразных успехах на всех мыслимых нивах. Изничтожала бы вредные тенденции и развивала правильные, справлялась бы с глобальными цивилизационными проблемами. Православная, конечно, имперская Россия! Но при этом вменяемо-православная и сохранившая мульти... Так, стоп! Не хотелось бы прям вот так выйти из сослагательного наклонения!

Кошмар какой!!

Почему-то эти рассуждения привели меня в отличное настроение.
(Ровно по классикам: Вот и выходит, что я, Феликс Александрович Сорокин, по всем литературным нормам - как отечественным, так и зарубежным, - в лучшем случае являюсь нравственным калекой. Этот вывод развеселил меня и привел в хорошее настроение. )

Вот мне прям реально интересно стало, насколько это гендерно обусловлено? Направление, так сказать, мысли - личное или общеполитическое.
Мне кажется, что таки обусловлено. По крайней мере частично. Для женщин, кмк, будет более характерно личное направление, а для мужчин общественно-политическое Напомню только, что речь о специфическом жанре, который в первой строке поста назван прямо и грубо. Ясно, что большая часть людей таким просто не занимается, речь о тех, кто занимается. (И заметьте, я совершенно не говорю, что какой-то вариант хуже. Оба хуже.)

Хоть очередной опрос устраивай о том, у кого в каком направлении фантазия пошла бы в творчестве такого рода. Но не ответит же никто:( А между прочим зря! Лучшее, что можно с такого рода позывами сделать по-моему это их отрефлексировать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Был тут по делам в Рязани (неплохой город, но совсем не ухоженный и бедный, типичный наш несчастный «русский мир»), а там – кинотеатр IMAX. Ну, думаю, грех не сходить. Так в итоге ненароком посмотрел фильм «Исход». На огромном экране, в суперочках 3D. В Рязани. Фильм, как известно, экрани ...
Как-то однажды Кароч, для того, чтобы получить зачёт по одному из предметов в университете (память девичья - оттого под дулом пистолета названия это предмета не вспомню) нужно было написать ПЛАН ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ. Никаких таких умных штук ...
Чаще всего люди воспринимают косплей как легкую эротику. Одни по этому поводу негодуют, другие — наоборот, требует более откровенных работ. И, конечно, спрос рождает предложение. Но хороший косплей – это искусство. Например - прекрасные работы известной питерской ...
кого-либо из его участников не выносил и не буду, ибо я не работаю в органах следствия и суда. Однако хотел бы напомнить ряду своих френдов, занимающихся этим, особенно православным, что погибшие обе были гинекологинями. Я надеюсь, что они были ...
В ночь на 4 декабря в столицу Чечни Грозный на трех автомобилях въехали вооруженные боевики. Сотрудники ГИБДД, которые пытались остановить авто с подозрительными людьми, были убиты. Скрываясь от полицейских, члены незаконного вооруженного формирования заняли оборону в Доме печати и в местн ...