Про советы выживальщика из ГРУ.

топ 100 блогов ivakin_alexey09.02.2016 На самом деле, это, конечно, никакие не советы, а обычная пропаганда, целью которой является создание и поддерживание поведенческого паттерна "Жертва".
Основной посыл текста - вот-вот начнется война, буквально через несколько дней после начала войны на улицах Москвы и СПБ будут бои. Надо бежать. И даются советы - куда бежать. Правда, советы откровенно дурацкие. Типа, если бы я пошел из Питера, то на Соловки. Ага. Так и представил - пара-тройка миллионов человек поперлись на Соловки жить. В монастырь. Пешком.
По факту, эти советы забудут через два-три дня после их опубликования. Потом появится что-то другое, третье, десятое. Совершенно в разных сферах - от видеороликов в Ру_ЧП, до плачущих мамаш, собирающих на лечение пиздецомы межпозвоночного мозга у малютки. Это операция непременно в Израиле и платная.
Цель - "В сраной Рашке все плохо, безысходность, беспредел и ужас". А тут еще и война.
Забавно то, что даже если эти тексты взять как основу для выживания - они не помогут.
Прочитали, ужаснулись, забыли.
Никакая информация не поможет, даже если вы ее наизусть выучите.
Помогает только тренировка,
Не турпоход, не стрельба в тире и даже не охота на соседских кур.
А тренировка, максимально приближенная к реальности.
Вот какой БП может придти?
В реальности, а не в фантазиях.
Война. Эпидемия. Стихийное бедствие. Все.
Так вот, в любом из этих случаев побеждает не одиночка и даже не группа одиночек.
Побеждает всегда система!
То есть государство.
Меня изумил совет - где взять оружие. Типа, идти к ближайшему РОВД, там есть. Слушай, автор текста, ты правда на всю голову больной?
Сходи прям щас и возьми укорот у ментов. РОВД то рядом. А, апокалипсис не наступил еще? А ты, мудень, с чего решил, что через сутки после начала войны менты разбегутся, бросив оружейки?
А, после начала эпидемии чумы вымрут и можно зайти к ним? А ты потом по бациллам будешь шмалять из укорота? Да ты не дойдешь до этого РОВД. Сдохнешь в гное, разлагаясь бубонами.
А если наводнение, как в Крымске? По спасателям стрелять?
Большой Пиздец всегда приходит так, каким его не ждут.
Читай учебники по гражданской обороне, а не хуергу от "сотрудника ГРУ".
Ты, читатель, знаешь время подлета ракеты из Германии или Штатов к твоему городу? Успеешь за это время добежать до бомбоубежища? Вот и расслабься. И молись - если Бог есть, поможет. Если нет - поможет мозги держать трезвыми.
Далее.
Никакая государственная структура, особенно силовая, не развалится моментально. Вы что, на Украину не смотрели?
В случае войны у вас есть только три варианта.
1. Идти в военкомат.
2. Не военнообязанный? Иди или в ополчение или в добровольные структуры при госпиталях. Говно за ранеными выносить.
3. Продолжать дальше работать на своем месте.

Нарушили первый пункт? Дезертир. Повезет, если просто на зону или в штрафроту.
Нарушили второй? Вы лишились пайков и прочего, что получают волонтеры. Ну, например, бесплатного обеда в столовой госпиталя.
Нарушили третий? Да всего лишились.

Вариант, который предлагается выживальщиками - надыбать ништяком и бежать в деревню, в глушь, в саратов, к тетке. - он самоубийственный. Это не выживание. Человек всегда выживает в коллективе. Чем больше коллектив, тем больше шансов на выживание. Почему в голодомор умирали в первую очередь те, кого выгнали из крестьянской общины\колхоза?
Потому что они были одни. Лучше, когда недоедают все, но едят. Хуже, когда жрет один в три горла, остальные умирают.
Человек животное социальное.

Продолжим про войну.
На реальной войне - не книжной - гражданский человек с оружием - непременная цель для любой стороны. Вас легче ебнуть нечаянно, чем ждать, что подобный долбик парней вот этого конкретного лейтенанта валить начнет. На войне бинарное мышление - "свой - чужой". При этом, чужой - любой кто, не свой.
А, вы решили камуфло натянуть? Так вас еще быстрее шлепнут. Просто так. Чтобы не мешались. Потому что непонятный для всех. Непонятный - значит враг. Все.
Шансов у вас ноль.
Шансы резко возрастают, если вы идете навстречу войне. Вас, хотя бы, прикроют и дадут бронежилет, противогаз и сделают антистолбнячную прививку, если ступню оторвет. Да, гарантии на выживание никто не даст. Так у вас и сейчас их не на много больше, если вы авто водите. Дурак в левую дверь всегда прилетает внезапно. И по статистике, этот дурак эффективнее снайпера.
И че делать, спросите вы?
А ниче.
1. Прочитать советский учебник по гражданской обороне.
2. Знать где ближайший военкомат.
3. Надеяться на авось и русский мат.
4. И всегда думать о своей семье.

Данный текст не рекомендован к чтению адептам Беркема, Круза и прочим членам церкви Святого Выживания. Сектанты все равно не поймут, а сроку жизни им суток трое.

Все.
А не. Советы выживальщика из ГРУ появились в укронете еще в ноябре 2013 года.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
32-летний принц Гарри и 35-летняя Меган Маркл, которые начали встречаться прошлым летом, собираются вывести свои отношения на новый уровень и хотят съехаться. По сообщениям инсайдеров, влюбленные договорились жить вместе: в ближайшем будущем Меган переедет из Торонто в Лондон, чтобы ...
Не раз уже звучало в СМИ и интернетах о том, что Роскомнадзор заинтересован в регулярном диалоге с редакторским сообществом Википедии. Блокировать Вики никто не хочет, а соблюдать закон просят. И вот опять тема всплыла: беседуя с журналистами на полях медиафорума ОНФ в Санкт-Петербурге, ру ...
Мой брат планирует сгонять в Европу зимой. Как обычно, забивает на всех этих туроператоров и прочих мздоимцев. Делает все сам. Правда, в этот раз решил устроить себе экспериментальную вписку :) Вышел он, в общем, через друзей на такую фишку – каучсерфинг. Сейчас в Европе оно бурно ...
На меня тут некие юродивые смертельно оскорбившись за этот, без ложной скромности, правдивый пост , грозятся накатать заявление в прокуратуру. Это при том что в тексте не было ни одного оскорбительного эпитета в их адрес - лишь научное описание этого чудаковатого явления. Потому и грозя ...
1. Утро начинается с замёток в телефоне. И с кофе. Кофе заваривает пупсик и несёт в спальню, а там я, вся такая царевна нечесаная и в мятой пижаме. Пупс уже больше года так делает, а я каждый день радуюсь, как в первый раз. 2. Больше часа валялась в кровати, пила кофе и писала заметки ...