Про соцкапитал. И вопросы. Для помечтать и поболтать.

топ 100 блогов tilimoska16.02.2014 Сегодня зашла к себе в профиль и увидела, что мой соцкапитал страшно упал. И поэтому я придумала фразу для нового букваря, такую: СУП, отмени соцкапитал. Это, думаю, новое преломление старого мы не рабы. Рабы не мы.

И я сразу же вспомнила, как, когда я работала преподавателем и проходила со студентами сослагательное наклонение, я задавала вопросы. Среди этих вопросов были такие: что бы вы сделали, если бы у вас был миллион долларов? И: что бы вы сделали, если бы вы были волшебником?

Вот такие вопросы хочется мне вам сегодня задать. И ещё два:
1) если бы вы могли, в какой бы день своей жизни вы бы хотели вернуться? И что бы вы хотели в том дне изменить?

Я бы хотела вернуться в один. И не молчать, когда мне говорили. А сказать то, что думаю. Но тогда, как мне казалось, я не имею права ничего говорить.

Вот и сейчас я так думаю. Я думаю, что человек сам должен принимать важные для него решения. В общем, наверное, не сказала бы ничего, всё-таки. Но тот день просто был одним из самых счастливых дней в моей жизни. И я бы просто хотела в него вернуться. Той, которой была тогда. Не знающей ещё всё, что потом будет. Очень несчастной в тот день. И очень счастливой.

Теперь вопрос второй, следующий:

2) кого бы из известных писателей, даже из тех, кого уже нет, вы бы хотели иметь во френдах? И почему?
Я бы Чехова хотела иметь во френдах, Довлатова. Это если бы для души. Гашека и Ильфа с Петровым. С ними, думаю, можно было бы пофлудить.

Мы, я думаю, почти потеряли эту культуру флуда. Лёгкого такого и, на первый взгляд, совершенно дурацкого и бессмысленного трёпа. Но это всё - только на первый взгляд.
И пока я себе во френды из писателей больше никого не придумала.

Хотелось бы, конечно, чтобы вы ответили мне. Мечтать же не вредно, правда? А очень даже полезно. Я думаю, что мечты делают нас не хуже, а лучше.

Жду ваших ответов.
Как влюблённый сонетов.
Как от друга приветов.
Как чая в вагоне.
Как прибой море.
Как коробка спичка.
Как сала синичка.
Ну, и дальше всё примерно такое же.
Про соцкапитал. И вопросы. Для помечтать и поболтать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
15.02.2014 Love is in the air.
Архив записей в блогах:
Именно так все это безобразие обозвал Фейсбук:) ну а я просто скажу - котов много не бывает! Тем более, что так совпало, что апп для жж обновился, и фотографии теперь опять вставляются одним движением пальца:))) а я сегодня наснимала котов, пока ждала воскресного обеда от любимого мужа:) ...
ТЕОДОР ШАССЕРИО. ВЕНЕРА АНАДИОМЕНА. 1838 Часть 2. Теодор Шассерио. Венера Анадиомена. 1838 Венера Шассерио вызывает странное двоякое чувство. Ее лицо – это, вне всякого сомнения, лицо мраморной статуи. Вероятно, работая над ним, художник обращался к классическим образам богини, ...
*** ...
Суть учения крупных мыслителей невозможно уложить в триста слов. Но суть учения очень крупных – можно, поскольку их значение сводится не к разработке сложных теорий, а к пересмотру веками складывавшихся представлений о жизни. Если триста лет спустя мы начинаем в двух словах ...
Минпромторг планирует обслуживать самолеты "Руслан" без Украины 11:10 09/09/2016 "Антонов" не выполняет свои обязательства по поддержанию летной годности самолетов Ан-124-100, сообщили в российском Минпромторге. Подробнее » ...