Про собеседование с хрустлером и ажно две понедельничные засады

топ 100 блогов nastyushca08.07.2014 Сегодня во второй раз забыла ноут дома - в этот раз доехала таки до работы (в прошлый раз вспомнила пораньше) - за окном - проливной дождь - вот прям стеной - в анамнезе отсутствие зонтика. И мысль в голове: "Вот бы не надо было выходить сейчас с парковки!" - как грица, "осторожнее со своими желаниями - иногда они исполняются" - в этот самый момент поняла, что ноута нема. Приезжаю домой и имею с мамой классический диалог а-ля "О чём говорят мужчины" - "Мама, я вернулась, но я уже ухожу!" - "Да-да, я видела, что ты ноут забыла!" - вопрос про "а позвонить, не?" так и остался висеть в прихожей.

Проматываем на полдня вперёд - сажусь я вся такая Жанна Фриске! расфуфыренная в лучшем товарном виде - платье-шпилька-макияжик-причёска в машину, выезжаю с полутьмы парковки на солнечный свет и у меня сначала начинает адски щипать, а потом не менее жёстко слезиться правый глаз.Притом открываешь - режет шопесец и слезится - закрываешь - всё ок. Подумала на недавно вставленный ароматизатор - он аккурат в сторону того глаза ароматизирует - вытащила нафик - всё равно режет. Еду, значит, таким Нельсоном-Кутузовым и представляю в картинках, какое впечатленьице буду производить - "Здрасьте, я вам не подмигииваю, и нет, я не прищурена, у меня просто глаз чевой-то барахлит, а в остальном я адекватная - возьмите меня работать, а?" Радуюсь (вот - смотрите, какой я по-жизни-оптимист), что глаз не левый - потому что монополия на зрение в моём организме именно что у левого - и я бы нафик никуда не доехала вообще. Ещё радуюсь, что предусмотрительно захватила бумажные салфетки с работы - удалось убрать следы потёкшего макияжа. В итоге по приезду практически к офису хрустлера глаз барахлить перестал.

Собеседование само началось тоже ржачно - приезжаю к заводу, у них там "заводская проходная, что в люди выведет меня", но человеков нема. Имеется телефон допотопный и списочек внутренних номеров - и пустота запертой стеклянной двери. Охраны тоже нема - Канада, да. Нахожу нужный мне номер в списочке (порадовавшись, что не забыла записать имя и фамилию тётушки, ибо список пофамильно - и немалый), поднимаю трубку - а в ответ тишина! Я жму рычаг на аппарате - ноль эффекта. Выдвигаю тумбочку, на которой водружён аппарат, проверяю - все провода подсоединены нормально. Да и кнопка "режим ожидания" при нажатии загоралась исправно. Начинаю задвигать тумбочку, в этот момент трубка оказывается в поле моего зрения (всё это время прижимала её к уху) - и тут "до верблюда дошло" - аппарат отдельно, трубка отдельно. Нахожу болтающийся без дела с другой стороны тумбочки провод - вуаля - золотой ключик у меня в кармане! Потом даже "смолл ток" - ака вводная зажизненная тема прошла с юмором - на стандартный вопрос, трудно ли мне было их найти, ответила, что найти-то - фигня-война, а вот позвонить из лобби - смекалка требуется - предположила, что это первый уровень отсева кандидатов - кто не смог шнурок воткнуть, тому фик, а не собеседование - тётушка похихикала, сказала, что это было не специально, но я ей подала идею... Похоже, этой юмориной я её к себе расположила на всё собеседование.

Вообще мне что контроллер сам (который практически правильно назвал меня АнастАзией, а не Анастэйжой, к чему я привыкшая), что менеджер по персоналу очень понравились. Как и сама позиция и её перспективы, по крайней мере, с их слов. Тётушка внешне и по манерам - вылитая Пайпер из "Зачарованных" - я недавно в командировке тряхнула стариной, посмотрела пару серий - теперь было полное ощущение, что с актрисой этой беседую. :) Меня собеседовали полтора часа - по-моему, рекорд по протяжённости на моей памяти - притом и они рассказали в деталях о позиции, обязанностях, о компании и структуре, и меня погоняли - что по резюме, притом глубоко так - и что делаю, и как, и почему, и где я была в иерархии компании, что по знанию всяких программ, ну и по стандартным эйчарным вопросам - сильная/слабая сторона, где себя вижу через пять-десять лет, назвать три слова, которые описывают, по моему мнению, успешную компанию (collaboration, efficiency, customer-orientation), три слова, которыми бы меня описали коллеги (типа knowledgeable, professional, optimistic), ну и тыды и тыпы.

Посмеялась про себя над ответом "что такое "существенные переработки" - раз в месяц посидеть до 10-11 вечера в офисе - и изредка выйти на работу в субботу. Напугали. Ёжика. Голым. Пальцем. Ж)

Потом дядька пару вопросов о компании, которые я заготовила, снял у меня с языка. А у меня встречные вопросы - самое слабое место. Хвалить себя умею, примеры из жизни сочиняю на ходу (хотя в этот раз с первого раза не достаточно конкретный пример конфликта привела и его разрешения), а вот "какие у вас к нам вопросы" обычно загоняет меня в ступор. То исть, я понимаю, что надо проявить заинтересованность, но неизбитого пути не вижу. В итоге перессказала то, что рассказал дядюшка под соусом: "вот, хотела спросить то-то и то-то, но Д. уже сказал, что у вас это так-то и так-то" - и время потянула, чтобы новые вопросы придумать, и заодно показала, что слушала, и выдала таки "а вот как выглядит вообще ваш финотдел?" - избитый вопрос до пошлости, но судя по тому, что тётушка мне улыбнулась и ажно подмигнула, а дядюшка отправился в обширное описание кто чего делает в их отделе, я очень правильный вопрос задала.

Сказали, что на следующей неделе будут звать избранных кандидатов на второй тур. Посмотрим, попаду ли я в ряды избранных. Может, я всё и неверно истолковала, но по идее, должна попасть. А между тем, у меня завтра телефонное собеседование с местной софт-компанией на позицию assistant controller - примерно замглавбуха. Я подалась на неё то ли месяц, то ли два тому как - была пьяна, не помню. На данном этапе общаться буду с кадрами. Чойта шевеление пошло в карьере, прям ах-ух! Пора продаться подороже, пора!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                    Нагляднейшая иллюстрация тому, как они видят нас, и как мы видим сами себя. Поначалу, хотелось предъявить претензии русскому режиссёру, снимавшему клип ...
Тут многие мусолят эту тему, но я хочу подойти к ней несколько с другой стороны. Как многим известно, там установлена следующая комбинация знаков Что, в принципе, означает следующее: - Остановка запрещена для легковых и грузовых авто, - Парковка для автобусов на время не более 30 минут. ...
Теракт , совершенный в московском аэропорту « Домодедово » 24 января, раскрыт. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. «Раскрыт теракт , совершенный в Домодедово », - сказал он. Об этом ...
Я как-то привыкла, что дракон.Такой, рыжий, огнедышащий, с вертикальным взлётом, в ...
Когда в XV столетии первые португальцы причалили свои корабли к берегу Ганы, они были поражены количеством золота. Оно было повсюду и, чтобы его получить, нужно было в буквальном смысле просто наклониться. Золотые самородки вымывались реками, попадались в песке на пляже и просто ...