рейтинг блогов

Про собачьи будни

топ 100 блогов eilin_o_connor20.04.2012 У меня гостит щенок китайской хохлатой собачки. О том, как она появилась в нашем доме, я писала здесь.

Собачонку поначалу звали Оливией, но постепенно пришли к выводу, что она все-таки Дульсинея. Она же Дуся, она же Дуня, она же Долька, она же Сучонка-Ты-Китайская-Что-Же-Ты-Наделала. Дульсинею регулярно стригут, моют и сушат, а также собирают волосы в хвостик. (Мои коты наблюдают за этим процессом, давясь от смеха). Еще ей надевают ботинки на лапки перед тем, как выйти из дома. В ботинках она цокает по квартире как лошадь, заплетается ногами в косички и сама себя пугает. 

Еще у нее есть комбинезон, в который ее упаковывают, как сосиску в целлофан. Сосиска получается нежно-лиловая, с застежкой-молнией на спине. 

Еще у нее есть бантик (но это позор, и я отказываюсь его описывать). 

И в таком виде, в ботинках, упаковке и с бантиком на макушке, Дульсинею вручают мне. А я иду с ней гулять.

Есть, есть легкая ирония судьбы в том, что я, мысленно видевшая себя в компании  овчарки, волкодава или, может быть, даже зенненхунда, волочусь по утрам за собакой размером с батон. Обутой, одетой и причесанной. Вес которой вместе с бантиком составляет четыре килограмма (из них восемьсот грамм приходится на уши). В одном кармане у меня кусочек банана, потому что Дульсинея любит бананы (и пыльцу, подозреваю, но это мы еще не успели проверить). В другом -- пакетик и совочек.
По пути я собираю фразы, которыми прохожие встречают меня с Дульсинеей.

Пенсионер с прищуром: "Девушка, у нее от природы такая морда, или это ваша заслуга?" ( как выяснилось, имел в виду стрижку).

Хозяйка приставучего йоркширского терьера: "Гвидон, не трогай мальчика! Как? Девочка? Гвидон, девочку можно! можно трогать!"

Мужчина с шарпеем, недружелюбным раскосым кобелем, от которого нежная Дульсинея спасается у меня на руках: "Зачем вы ее берете? Не балуйте. Пусть привыкает к социуму!"

Мальчишка лет шести: "Мама! смотри, собачка! А это какая порода? Китайская? А почему у нее глазки не узкие, а большии-и-и-ие?!"

Мама не затрудняется с ответом ни на секунду. "Даня, - снисходительно говорит она, - собачка куда из Китая приехала? Правильно, в Россию. Пока не привыкнет, у нее все время будут такие глаза".

В подтверждение ее правоты -- несколько фотографий нашего зверинца под катом.


Дульсинея практически а-ля натюрель. Ботинки сняли, из комбинезона вытряхнули. Бантик прибит.

Про собачьи будни  

Степан примерно так и смотрит на нее обычно, только сверху вниз:

Про собачьи будни

Макар, похожий на меховое гнездо, наблюдает за Дусей: 
Про собачьи будни

Ну и напоследок еще раз четыре килограмма пуха, ушей и бантика:

Про собачьи будни


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
15.04.2012 Бродский
Архив записей в блогах:
Обычно в путешествиях после большой активной программы нам нужен отдых на море. Но не такой долгий, как у матрасных туристов, а денька на три. Вот, и в Албании мы решили устроить себе такой на берегу Адриатики, благо что курортов там понастроили сейчас навалом. В Тиране мы сели на ...
Один чел попросил у меня сушеных грибов. Те, которые я сушила раньше нормальные, но не совсем подарочные. Поэтому я сегодня решила поехать за новой партией. Благо вчера и позавчера были какие-то осадки. Но осадков явно было мало. По всему лесу стоят ровные ряды и колонны желчных грибов ...
На дворе сейчас дождик. Взгрустнулось... Странно, такой же в Лондоне меня и всех вокруг радовал... С чего бы? ...
Три дня в Ереване – полный восторг. Показ новой коллекции Вардуи Назарян, собственно, с ее легкой руки и состоялась эта поездка. Небольшая компания из Москвы вылетела в Ереван, что бы первыми увидеть прекрасные модели от Вардуи. ...
Мою подругу преследовал навязчивый поклонник. Это было что-то на границе с уголовным кодексом. Он ходил, ныл и почти требовал. Не понимал ни безразличия, ни прямых отказов. Твердил, как зомби: -Мы будем вместе. Тогда подруга написала простую фразу, после которой он пропал навсегда: ...