рейтинг блогов

Про смерть ЖЖ, баны в ТОПе и так, за жизнь.

топ 100 блогов nikolas_lambert31.10.2012 Про смерть ЖЖ, баны в ТОПе и так, за жизнь.
Итак, судя по всему, история Живого Журнала как ресурса со смыслами закончилась. Пора подвести некие итоги. 

Вы растворились в российском постмодерне в целом, как и мой журнал в частности. Поэтому, мы можем говорить как мертвый с мертвым, то есть откровенно.



ЖЖ всегда был обречен на трагедию. Рейтинги по подписчиками\просмотрам\посещениям подтачивали его день ото дня. Ресурс честно пытался прыгнуть выше своей головы, пытаясь совместить автоматику и ручное модерирование. 

ЖЖ всегда пытался быть  лучше, чем было положено ему программами и алгоритмами. Администрация  раз за разом прощала тех, кому сочувствовала и карало лишь по подозрению в нарушении никому не известных правил тех, кого не любила, хотя это противоречило законам выживания, логики, да и репутации наносился непоправимый ущерб.

Меня всегда радовало как гордо вы держитесь, разрываемые противоречиями былых решений, обязательств, дружбы, симпатий и антипатий. 

И вот, что странно, я находил в себе силы любить этот ресурс. Знали бы вы, как это было трудно! Ваш визуальный редактор ломал мои тексты, при публикации они неоднократно терялись или публиковались не целиком, а уж сколько раз я просто не мог зайти в свой ЖЖ уже и не сосчитать.

Но битва с корявостью ресурса за возможность опубликовать свои мысли по тому или иному поводу, создавала и ценность данных строк. ЖЖ вообще стало некой моделью человеческой вселенной и запечатлело нашу неземную тоску по идеалу. Вопли одиноких мыслящих существ в холодной и безразличной к нам цепочке серверов. 

Ресурс хранит так много слов ненависти, презрения, насмешек и конечно сочувствия, любви, уважения, что даже непонятно как он мог вот так сдохнуть. Вот только у вас получилось.

Мне сложно судить про другие сегменты, но политический вы зарубили на корню и так нелепо, что аж диву даешься. Вы зарубили в топе Про смерть ЖЖ, баны в ТОПе и так, за жизнь.nstarikov. Я недавно заценил, какая посещаемость идет с его сайта http://nstarikov.ru/ и могу точно сказать, что убрали топового блогера. Потом вы убрали Про смерть ЖЖ, баны в ТОПе и так, за жизнь.politrash_ru, как только каждый его пост, стал попадать в топ. Думаю читатели вспомнят и других, но думаю и этого достаточно.
Знаете к чему это привело? Вот вроде мелочь же, пара блогеров. Вы зайдите к Гаганову. Парень то бодро начинал. Нет, косяков было масса, врал он отчаянно, но начало то было бодрое! Прошло бы время, Стариков и Стас еще несколько раз тыкнули бы его прилюдно в его же вранье и нормальный блогер бы получился. Оппозиционный, с фактурой, умением преподносить информацию. А теперь посмотрите на него - самовлюбленный, тщеславный идиот.
В журнал Козырева зайдите - у него, блядь, "мои твиты"! Вы слышите!? ОН ПУБЛИКУЕТ "МОИ ТВИТЫ"! 
Вы заметили, что Лешеньку больше ни кто не разоблачает? Уже давно не нужно. Он в своих интервью такую чушь несет, что давно враг и себе и всей оппозиционной тусовке. 
Можно продолжить, но пожалуй и этого хватит. Не обеспечив возможность честной конкуренции, вы погубили и своих любимчиков. 

Блин, вы умудрились забанить в топе даже меня! Вот как вы так? Я даже помню этот момент. Вот пост, который вы вынули из топа http://nikolas-lambert.livejournal.com/206441.html
Вот с каких пор, платные репосты стали манипуляцией с рейтингом?  Нахрена вы вообще вводили эту функцию, если потом называете её манипуляцией? К чему этот долбоебизм, скажите мне пожалуйста?
Вам реально больше нечем заняться? Вас реально вот так беспокоит попадание нежелательного блогера в топ, что вы готовы гробить свой же ресурс? 

Кстати, все кто хотел, уже давно примерно вычислили формулу соц. капитала, не держите людей за идиотов. Его вечная девальвация угробит функционал ресурса - в карабканье вверх люди будут добавлять все больше и больше френдов, пока вашу "фейсбучную" ленту вообще не прекратят читать. 

Сегодня меня обещали разбанить в топе, увидим, правда это или нет. Сам факт бана, без оповещения, без объяснения причин меня  реально обидел, свинство это.
Таки сняли бан:
Про смерть ЖЖ, баны в ТОПе и так, за жизнь. 123


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера была под Звенигородом. 150 км на северо-восток от моего сада. Казалось бы, недалеко. Но... В моём саду уже вовсю цветут черешня и алыча, распускает цветы груша. Под ...
Все гекконы, находившиеся на борту спускаемого аппарата «Фотон-М» №4, погибли, сообщает Роскосмос. После извлечения биообъектов из спускаемого аппарата для проведения первичного обследования было установлено, что мухи-дрозофилы перенесли космический полет хорошо, успешно развивались и разм ...
Эта легендарная дивизия была сформирована в годы гражданской войны как 2-я Донская. Она успешно действовала против войск атамана Дутова, генерала Врангеля, батьки Махно… В июне 1922 году дивизию переименовали в 9-ю Донскую, а потом - в 38-ю Донскую. Произошло это в 1936 году. Время было ...
Все знают известную сцену из фильма Александрова «Волга-Волга» 1939 года, когда лоцман поет свои хвалебные куплеты, а в конце пароход, им ведомый, попадает на мель. Но аналогичная сцена уже есть в комедийном  немом фильме «Два друга, модель и подруга» 1927 года режиссера ...
Давайте разбираться вместе, что случилось и кто победил в борьбе за "пирожки" на избирательных участках. Я ожидал поучаствовать в погонях за пресловутыми "каруселями", поймать вброс бюллетеней или на худой конец заработать на "взятке" за голос. Но... все оказалось тихо, как в болоте. ...