Про слуховой аппарат, кормление Тузика и про то, как отучить кота спать в человеческой постели.

топ 100 блогов iva_no_va21.06.2013 По многочисленным просьбам трудящихся

Папа хочет ехать в Китай. Давно уже хочет. В турпоездку. Но мама с ним не может по причине мобильности. Вернее немобильности. У мамы проблемы с позвоночником, она перенесла несколько операций на спине, ей трудно ходить и трудно сидеть.

- Мам, может быть пусть папа поедет с другом каким-нибудь? – предлагаю я.
- Озохен вей, доня, «с другом». Мы уже в том возрасте, когда друзья уже или уехали откуда не возвращаются, на бесхаим, - поясняет мама, - Или они уже в таком состоянии, что не с кем ехать.
- Ну, почему же? А Сёма? Он же вполне себе молодец! – вспоминаю я папикиного друга-спортсмена, который каждый день ходит в спортзал, бегает и катается на велосипеде. И его 75 лет ему не мешают.
- Ай! Сёма! Сёма?! Что Сёма? Он бегает, как конь и глухой, как пень, - ставит диагноз мама, но спохватившись добавляет, -  Но, да, Сёма человек хороший. И папик с ним дружит.
- У него старческая глухота, - поясняет папик.
- А что в нашем возрасте бывает другая? – интересуется мама.
- Бывает! – хихикает папик, - Если по уху врезать... - и родители уже оба хихикают.
- Ай, оставь меня, - я так и вижу, как мама рукой взмахивает, - Знаешь, доня, папа на днях даже Сёме свой запасной аппарат принес.
- Какой аппарат? – интересуюсь я.
- В ухо! – отвечает мама.
- Слуховой?  - подсказываю я.
- Слуховой, - в унисон подтверждают родители.
- Как же это можно? Папин слуховой аппарат Сёме? – изумляюсь я.
- Ай, всё равно ничего не получилось! – вздыхает мама.
- Почему? – я в недоумении.
- Сломали! У Сёмы уши другие, аппарат не влез и сломался, - докладывает мама, а папа сопит.
- Как?! Ну, как можно додуматься! Папин слуховой аппарат засовывать в ухо Сёме??? – возмущаюсь я.
- Ай, тихаша. Всё уже. Аппарат сломан, у папы есть еще два, а Сёма так и будет глухой, - успокаевает меня мама.
- Вот он пришел! – неожиданно радуется папа.
- Кто? Сёма? – оторопела я.
- Тузик! – хохочут родители, - иди сюда, мой мальчик! – зовет папа.
- Сеня, я его уже кормила! Он пришел в кухню ровно в два пятнадцать! И так тихенько «мяв». И я поняла. Он хочет кушать.
- Так ты его покормила? – недоверчиво спрашивает папа.
- Ну, а как же! Правда, Тузеле? Бабушка тебя покормила? Дед не верит! Тузик тоже не верил. Я ему говорю «Деда нет, он у врача, хочешь я тебе дам покушать, или сиди, как дурак и деда жди!» - делится мама.
- А он? – папик проводит служебное расследование.
- А он сказал «мяв», - тихенька так сказал, и удивленно посмотрел, мол, «чегойто ты меня будешь кормить? Когда дед придет?» - докладывает мама.
- А ты? – задаёт наводящие вопросы папа.
- Сеня? Дуриш мишкинкоп. Я его покормила! – мама начинает закипать.
- Он всё съел? – ревностно бурчит папа.
- Всё. Ну, почти.  Вон смотри – там капля его еды в пиалушке осталось.
- А было? Сколько ты ему дала? – не может поверить папа, что мама справилась с таким серьезным квестом – «накорми кота».
- Доня! – взывает мама, - ты видишь, что твой папа «ку-ку» стал на почве кота?
- А ты не стала? – задирается папа.
- Я – нет! – как отрезала мама
- Стеллуся, я Тузика отучил спать в нашей кровати! – вспоминает папа, - Я взял бутылочку с пульвизатором, налил туда водички, и как только он прыг на кровать – я его брызг! Не сильно, там такой дозимитор стоит. Распылитель.
- Да, доня, ночью, я сплю себе, никого не трогаю, вдруг чувствую, что меня кто-то поливает! – возмущается мама
- Я подумал, что Тузик с твоей стороны прыгнул, вот я и побрызгал! – ржет папа.
- Не, я не против, мне как раз было тааак жарко, что когда папа побрызгал мне на ноги, я подумала, о, хорошо! Прохладненько. Только чувтсвую,  что-то мне жарко под горлом. Открываю глаза – а тут, у меня на голове, спит Тузик, и хвост на горло свесил. А папик поливает мои ноги!  - хохотается мама.
- Я ж отучаю его от постели! – поясняет папа.
- Мне очень нравится, когда ты орошаешь мои ноги, когда мне жарко. Да, Тузеле? Пусть деда так делает, а ты у бабы на голове как спал, так и будешь!
....
Они еще долго обсуждали Тузеле, как ему сделать домик из картонной коробки, какое полотенце будет Тузику удобнее – махровое или гладкое – китайское – «стопроцентов каттан!». Я, улыбаясь, положила трубку и пошла кормить Мишку.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вывесили мою старую закрытую лекцию. Очень заметен недостаток: мысли обгоняют речь, поэтому много оговорок. Давно изолирован от преподавания и, в итоге, разучился читать лекции. ...
Лучший способ борьбы с плюющими тебе где то там на кухне в суп – накормить до отвала этим самым их самих. Алчныя и сумасбродныя субпассионарцы отказавшись от умиротворения страстей включив кто азарт ловли власти через «процент» облинеев`ая (см. сноску) чувства через деньги а и кто из те ...
ИСТОРИЯ ИСТОРИЕЙ а вечных ценностей никто не отменял. https://humus.livejournal.com/9536091.html ...
И сказал Иван Сусанин полякам: — Водки, ребята не обещаю — но погуляем хорошо... *** — Сколько времени в космическом безвоздушном пространстве может находиться человек без скафандра? — Да практически вечно… *** — Ихтиандр, сынок, не лежи долго на солнце, вокруг тебя уже люди с пивом ...
100 рублей придется выложить каждому гастарбайтеру, который в рабочее время рискнет воспользоваться родной речью. Администрация олимпийской столицы 2014 года уверяет, что речь не идет о национальной дискриминации. Запрет на общение на родном ...